«Пиши то, что будет нравиться большинству!»

«Пиши то, что будет нравиться большинству!»
«Да ну не то!»
«Ты не так пишешь!»
«Да ну посмотри, что сейчас популярно! Проанализируй рынок»
«Займи свою нишу! Да ну хрень полная, никто и читать не будет!»

Я точно знаю, что пишу то, что большинство не будет читать, потому что пишу о тех вещах, о которых никто не хочет говорить. Пишу таким образом, что большинство начинает воротить, как при экзорцизме.

«Да кто тебе дал право!»

Так-то у меня, как и у вас, это право отродясь – высказывать своё мнение, говорить, что не нравится, что причиняет боль и делиться радостью.
Просто нас ловко заткнули за пояс, выдрессировали самолично втыкать себе кляп в рот и нагибаться послушно раком. Не верите? Ну, давайте проверять. Как много из нас до победного отбивались от родителей, когда те сидя в дальнем углу, командовали ребёнку подойти, чтобы со всей дури треснуть по лицу, голове, заднице? Вас никогда не смущало, что мы осознавали, что сейчас будет больно, но из страха неповиновения навзрыд еле медленно шли на казнь. И нет, прикинь, это не ода «Ах, какие плохие и злые родители!». Они проходили ровно через тот же ад, а может и хуже, что прошли мы. Но в каждом поколении появляется человек способный разорвать порочный круг. А значит, не делать того, что делали с вами. Быть добрее, понятнее, разговорчивее – выходить на контакт.
Нет, правда, кто уже в детстве мог отстоять своё мнение, я лишь искренне надеюсь, что вы сохранили этот навык. И продолжаете расти, в светлую сторону. Ибо другим пришлось туго. Мы до сих пор чиним себя в правильную геометрию. А кто-то даже не начинал.

И вот потому, отвечая на вопрос «Кто дал мне право» - отвечу Жизнь. Она мне даже отметину для этого дала – голосовые связки, язык и лёгкие. Да блин, целый конструктор!!! Который уже работает. Ой, да! А ещё аналитический ум. Чтобы не как лягушка одно сплошное «Ква!» с утра до ночи, а разными иносказаниями, метафорами, где напрямую, а где загадками.

Тебе, что больше всех надо!?

Да! Мне определённо больше всех надо. Высказать, проговорить, направить, подсказать, выслушать, помочь, научить, защитить и дохуя всего другого. И нет, без мата вот прям реально никак. Ибо мат, как топливо для меня и гранаты для недругов.
Так что да, это пииздец, как МНЕ надо. Потому что, внезапно собирая жизнь и воспоминания, пазл за пазлом я стала проглядывать, что что-то в нашей жизни не так. Слишком много сбруи, собачьих упряжек, бойцовских рингов, амуниции, красных кнопок, пятых углов и дофига ещё чего.

И для тех, кому вот реально тошно читать, что я пишу, напоминаю – Вас здесь никто не держит!

Это не грубость, это, блин, РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ.

Вы вольны выбирать, что вам смотреть, читать, писать, говорить, с кем спать, с кем дружить, где работать и так далее. Да, многие из нас сильно утянулись в паутине Страдания. «Мне не нравится жить с мужем – прикажешь от него уйти? А у нас с ним дети, ипотека, 10 лет совместной жизни – что прикажешь это ВСЁ бросить?».
И вот снова-таки, люди порой доходят до наижуткочайшей крайности, где жаждут, чтобы всё сделали за них. Для того чтобы всё также можно и было кого обвинять в своих страданиях. А ещё мы так привыкли, что нами управляют, что порой даже в туалет идём лишь после команды «Можно!». Но! При всём при этом, запутавшись в клубке, начинайте с малых ниток:

Не нравится контент – ищите тот, что будет откликаться вам.
Не нравится исполнитель? – найдите другого.
Раньше нравился писатель, а сейчас изменился – перечитывайте старые книги и познакомитесь с другим.
Не можете так сразу сменить работу, а коллеги в доску не ваше окружение? – найдите новых друзей через интернет, кружки, сайты знакомств, форумы.
Для больших клубков – обращайтесь к психологу, они помогут во всём разобраться и урегулировать так, чтобы вы смогли вздохнуть с облегчением и начать жить, а не выживать. И для этого более чем вероятно не придётся ни с кем расставаться. Шах и мат!

Выбор есть ВСЕГДА!
Тот, кто его не видит – боится. Кого-то, чего-то, себя. Найди свой страх. Прогони, излечи, приручи, преобрази. Видишь! И в этом есть также выбор.

Лень.
Склизкая, обволакивающа, тёплая, затягивающая лень мешает тому, чтобы мы узнали правду. Но если держать в голове, что выбор есть ВСЕГДА! И в нужный момент сделать рывок – вы офигеете от себя и своих настоящих возможностях.

Выбор только за тобой! Мы не враги. Не распространяйте зло. Будьте добрее и заботливее, прежде всего к себе. И это тепло распространится на ваше окружение.

Мысли вслух. Волчица

Я тут осознал что...

367 постов1K подписчика

Добавить пост