Пиратство и жадность

Хочу изложить свои мысли по поводу недавнего анонса игры Cyberpunk 2077.
Еще не прошло и суток с момента анонса и старта продаж, но я уже немного офигеваю от того, что читаю. Прочитал не одну новость и не один десяток коментов. И вот меня так злят коментаторы которые обвиняют cd во всех смертных грехах. А именно:
1) «Чего так дорого»? Очень много коментов типа «зажрались цены такие лупить ведьмак 3 500 рублей стоит», «скачаем на торрентах» и больше всего меня поразило высказывание одного человека (к сожалению, оригинальный текст он уже удалил остался только в виде ответа другого комментатора к его высказыванию)

Пиратство и жадность Cyberpunk 2077, CD Projekt, Пиратство, Длиннопост, Компьютерные игры

Вы только вдумайтесь в эти слова «Кусок кода». Мне всегда было интересно посмотреть понять кто эти люди? Уже не один год десятки, а то и стони людей трудятся над созданием «куска кода» который Вы хотите просто украсть. Следующие мои слова адресуются ко всем таким людям. И под каждым из них я подпишусь. Вы в своей жизни никогда ничего не создали сами и самое главное Вы в своей жизни никогда ничего не создадите сами. Вы как паразиты будете присасываться и воровать все что сможете. Если бы вы могли что-то создать, то Вы бы никогда не написали такое. При этом я не говорю, что я святой и у меня стоят программы пиратские, и я смотрю и скачиваю сериалы. Но тут в мире игр созданы все условия для того, чтобы жить честно. А если включить математику, то, что мы имеем игра рассчитана ну на часов 50 (хотя я уверен, что больше, но возьмем минимум) и что получается 2000 рублей равно 50 часов. 40 рублей в час. Мне вот интересно Вы найдете любое другое развлечение за такие деньги?
2)По поводу предзаказа. Еще 10 месяцев до релиза, игра может превратиться в говно»«Как можно покупать если не показали геймплей» и так далее. Ну тут я могу сказать, что никто никого не заставляет сейчас покупать, а еще есть такое понятие как репутация. Есть сотни тысяч людей, по всему миру которые готовы купить новый iphone или bmw и тд не видя товар. Если лично Вы не верите в репутацию cd projekt red, то не оскорбляйте тех людей, которые в эту репутацию верят. Каждый человек сам выбирает кто заслуживает его доверия, а кто нет.
Наш народ он не победим, все кричат «создайте условия для фильмов/игр/книг/сериалов, и мы перестанем быть пиратами» ни черта подобного, как минимум в мире игр и книг созданы условия для того, чтобы не воровать и для того, чтобы максимальную сумму денег получил автор/разработчик. Те, кто так кричал воровали и будут воровать. Это точно так же как те кто кричат «создайте парковочные места и я буду парковаться по правилам» Нет и еще раз нет, хоть тысячу мест создать вокруг одного дома кто парковаться почти заезжая в подъезд так и будут парковаться.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач