Пират Джек Синица.

Пират Джек Синица. Птицы, Юмор, Рассказ, Домашние животные, Птаха, Пираты, Флибустьеры, Хамство, Длиннопост

Наш гараж является домом для двух видов птиц. Весной прилетают ласточки, облюбовавшие высокий и теплый ангар.
А осенью сюда на зимовку заявляется небольшая стайка синиц.
Причем, если ласточки ведут себя вполне достойно, то ,,квартиранты" с жёлтой грудкой демонстрируют полнейшее нежелание мирно сосуществовать с нами. Да и понятно, что чистоты не дождаться ни от тех, ни от других, но я не об этом. Хотя следы их жизнедеятельности приходится оттирать с авто каждый день. И успокаивает лишь вера в примету, что это к деньгам. Но вот поведение этих птах отличается кардинально. Если ласточки лишь с рассветом просыпаются и громкими криками требуют открыть им ворота для того, чтобы они могли спокойно охотиться на мошек. То их конкуренты ведут себя, как оголтелые оккупанты.
Стоит оставить открытой дверь в столовую, как они толпою залетают туда и ,,дербанят" пакеты с едой не хуже ,,гопарей". Если ты хоть раз покормил этих бедных божьих тварей, считай, они тебя запомнили.
И ничем хорошим это не закончится.
Они начинают буквально тебя третировать, вымогая пищу. Для них не составляет труда сесть рядом с тобой и чирикать часами, давя на жалость.
Причем особо одаренные, вполне могут прикинуться больными. Распушив перья и волоча крыло, они как опытные попрошайки у церкви, ждут, что вы расстрогаетесь и угостите их семечками.
Но не дай вам бог отказать этим милым пташкам. Они будут мстить. Мстить коварно. Эти злобные пернатые бестии откроют за вами настоящую охоту.
Не подумайте, что я наговариваю на бедных птичек. Я очень люблю птиц. Но эти разбойники меня пугают по- настоящему. Стоило мне один раз не поделиться с ними жареным арахисом, они устроили мне вендетту.
Сначала они залетели на конструкции, которые поддерживают крышу ангара и принялись скидывать на меня всякий мусор, скопившийся там.
Мало того, что это неприятно, когда на тебя падает всякая пыль и соринки. Но в ход пошла и крупная артиллерия.
А именно кусок штукатурки, хорошо не на голову. В точности и глазомере летучих артиллеристов я убедился, когда у них кончились боеприпасы. Самый наглый из них решил испортить мне куртку.
Едва разминувшись с вонючим снарядом, я спрятался в машине.
Однако и там они меня выследили.
Сорок минут они топали по крыше машины, как слоны, иногда пробуя её на клюв. Но крыша ,,газельки" не подвела.
И я спокойно выдерживал осаду. Но наглость, как и смелость, города берет, а не то что какой то автомобиль.
И вот самый отчаянный ,,пират 21го века" залетает в открытую форточку и уверенным ,,прискоком" направляется ко мне с намерением склевать червячка. От такой наглости я оторопел. Но быстро отошёл, чем и спас себя от ужасной участи. Изловчившись, я схватил пирата и сжал в кулаке. Возмущению флибустьера не было предела.
Он грязно выражался, сквернословил и поносил меня на чем свет стоит.
Я не смог вынести этого и, терпя боль от многочисленных поклевываний, вынес его на улицу и злорадно посмеиваясь и хихикая, как ,,доктор зло" выпустил его на волю.
Да, он этого заслужил, но я не злопамятен, а потому через двадцать минут открыл ворота, чтобы этот нахал залетел в тепло.
Тот раунд я выиграл почти всухую, если не считать поклеваной руки, но через два дня мне опять идти на работу.
И я немного побаиваюсь.

Как вы думаете, пакета семечек хватит, чтобы откупиться, или прихватить кусочек сала?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку