Пилон (pole dance). Моя история, часть 4. Болезнь (1)

Здесь будет мало фотографий. Но очень много текста. Вы можете ему не верить, но я хочу рассказать. Эту историю должны знать отчаявшиеся люди. Мы сильнее, чем нам кажется.


В студии оказалось множество подводных камней, с которыми я начинала вплотную знакомиться. Стало очень холодно, хотя нас уверяли, что прям жара в отопительный сезон - нифига подобного. Не очень прикольно, когда работаешь с железом, да и просто стоять на ледяном кафеле, прикрытом тонким линолеумом, полезного мало. Женщина, которая была управляющей, постоянно выносила мне мозг вообще без повода и орала, как пароходная сирена. Она предупредила в самом начала, что у неё тяжёлый характер и она может сорваться, но на деле оказалось просто припадочной. Например, я только пришла, а она в крик на 5 минут "какого лестница не помыта", хотя я как раз собиралась этим заняться, или ей кто-то испортил настроение, а вымещала на мне. Возражать что-либо было себе дороже - я боялась потерять помещение, мы вложили в него очень много своих сил и средств. Так что я молчала, но обстановка действовала мне на нервы. К ней на работу приходили дочь с внуком и на них она тоже по поводу и без орала - психотип истероидный, видать.

Итак, я имела холодное помещение, постоянно истеричную бабу под боком, кучу тренировок в день и ухудшающиеся личные отношения. Не из-за моей работы, если будет интересно, расскажу потом отдельно подробнее, но факт в том, что они летели, как у Летова, и вовсе не по плану. А ещё в помещении оказалась потрясающая охрана. Они то забывали открыть ворота (я работала по выходным), и мне приходилось ждать на улице (вполне себе уже по-зимнему холодной, снег обычно выпадает в конце октября), пока я им дозвонюсь, то к посетителям приставали с дурацкими вопросами, а к новому году вынесли у меня часть оставленных в студии в закрытом столе денег. Просто вскрыли его, мы видели и следы от обуви на линолеуме, и повреждённую фанеру столика. И с ними никто ничего не сделал - видите ли, они там долго проработали. Это случилось дважды - второй раз я случайно забыла кошелёк. Мои нервы начинали портиться совсем уже сильно, я ведь хотела заниматься сама и тренировать других, а не терпеть холод, истерики и кражи, к тому же на фоне идущих к концу отношений. Но даже это всё не могло сравниться с тем, что на этой почве началось. Фоток я, конечно, не делала, мне было не до того. Захотите ужаснуться - поищите ФУРУНКУЛ.

Появился на сгибе на бедре, под подвздошной костью. Кожа была горячей и натянутой, ткани вокруг распухли, и было больно, как будто воткнули раскалённое шило. Не наплывами, а перманентно. Держалось несколько дней, пока не вышел гной. Осталась внушительных размеров дыра в коже, которая долго затягивалась. Разумеется, я и не думала бросать работу и сидеть дома - всё время продолжала ходить на занятия, просто сменила шорты на кожаные лосины. Не могла выполнять некоторые элементы, но фантазировала,  больше трюкачила на руках, гоняла девочек по трюкам, чтобы они лучше запоминали названия. Однако прошло несколько дней - и на другой стороне появился второй, ещё больше.

Я не знаю, как мне хватало сил, какими кусочками характера я ходила на работу. Мне и ходить-то было больно, до слёз (а я очень терпелива к боли). Стала думать, что витаминов не хватает, что это из-за холода, из-за нервов, может, из-за нагрузки большой. Я решила попробовать больше отдыхать, однако это не сработало. Фурункулы стали появляться регулярно, иногда несколько сразу. На руках, на ногах, в подмышечных впадинах, на ягодицах, к тому же воспалялись лимфоузлы. Я давно веду дневники и сейчас не возвращаюсь к тетрадям того времени - всё очень ярко в памяти, но помню, что страницы в них постоянно испещрялись словом БОЛЬНО. Я жила в боли, это было моё постоянное состояние, мне были знакомы все её виды и оттенки. Почти не могла спать, потому что не получалось принять положение, в котором не больно, у меня часто поднималась температура - локально и по всему телу, от обезболивающих болячки лезли ещё больше, так что пить их я не могла. Спиртное я не пила никогда, но очень хотелось, чтобы хотя бы немного забыться. На работе я всё время была в закрытой одежде, под которой были мази и пластыри, и там я могла отвлечься хотя бы морально, когда поднимала девчонкам настроение шутками и на фоне их смеха и каких-то возгласов чувствовала секундное облегчение. Многие трюки показывала на телефоне, чтобы их пробовали разобрать, или просила тех, кто занимался с самого начала, показать на личном примере. Моя мама помогала мне вести растяжку, модерн я временно убрала. И много читала на тему "почему возникает эта болезнь".

Я сменила множество врачей и организаций, средств и способов лечения, потратила очень много денег - как вспомню, так вздрогну, чего я только не предпринимала. Тройчатку, сок чеснока с соком свеклы, дистилированный керосин (это уже шло в ход после всех перепробованных в аптеке лекарств), антибиотики, антигрибковые, иммуномодуляторы... Мне не помогало НИ-ЧЕ-ГО. Лето выдалось жарким, а я ходила вся с ног до головы закрытая, в старых следах от болячек и в свежих фурункулах. Сауна, специальная физра, дыхательная гимнастика, разные очищающие средства, иглотерапия... Перечислять всего не буду. Это был кошмар, мой личный ад. Очень жаль было маму, которая не могла мне помочь, чтобы облегчить боль, хотя старалась изо всех сил. Парень, к счастью, уехал на лето к родителям, хоть он мозг не трепал.

На работе сменился хозяин здания, в котором я снимала помещение.Там решили сделать ремонт, полностью сняв верхний слой крыши, чтобы построить третий этаж (я была на втором). И пошли ливни. Так что пару месяцев меня ещё и нещадно топили - под линолеум затекало, стены и снаряды были мокрыми, короче, доставалось по полной программе, ещё и моя напарница уехала жить в Германию. К началу октября я созрела съехать в другое здание, пошла искать - и нашла почти сразу. Больше по площади, дешевле, выше потолки, просто чуть менее удачный район. А тут мне сказали, что поднимут аренду в 2 раза - новая метла и все дела. Так что мы провели уже свой второй Хэллоуин, причём к началу мероприятия пришла эта самая новая метла лично и устроила скандал, что мы не предупредили о том, что будем съезжать, когда они только начинали ремонт. Я не стала ничего говорить про их потопы, холод и расценки, я мечтала уже как можно быстрее свалить в другое место. Фото с того вечера - мне казалось, что костюм будет символичен, как будто с бинтами.

Пилон (pole dance). Моя история, часть 4. Болезнь (1) Пилон, Болезнь, Спорт, Невезение, Аренда, Боль, Видео, Длиннопост, Pole Dance

На следующий день мы всё перевезли. Причём помещение пришли показывать, пока мы ещё не вывезли всё и усиленно нас игнорировали, а в конце содрали ещё немного денег - не помню, за что, и сказали перекрасить все стены в один цвет (у нас было и граффити, и немного художественной разрисовки), иначе в суд подадут по какому-то там пункту договора. Мы уже в целом поняли, что это был за тип людей, поэтому всё быстро сделали, чтобы больше никогда их не видеть и ничего от них не слышать. Надеюсь, что у них всё сложилось не очень. Если этот жизненный урок включал в себя умение прощать, то этот пункт я пройти не смогла. Скорее "дело закрыто за давностью срока".

Около недели мы делали ремонт - тут было проще с зеркалами из-за гипсокартонных стен, линолеум лёг тоже хорошо, правда, пришлось уже со снарядами повозиться и заказать дополнительные установки, поскольку были выше потолки. По температуре помещение оказалось теплее прежнего, правда, охрана тоже была любопытной и иногда забывала открыть ворота в воскресенье, но им можно было дозвониться и они ничего не крали. В общем, оставалось только выздороветь и начать работать в полную силу, но мне становилось только хуже. Я постоянно думала о том, чтобы прекратить свои мучения, и мне не стыдно за эти мысли, поскольку боль была такой, что иногда я не могла нормально дышать. По ночам я часто ревела и думала, за что это мне, читала много  - и средства искала, и в психологию залезла, пробуя найти причины, скрытые обиды, смотрела фильмы на медицинскую тематику, только чтобы найти ответ и прекратить эту боль. Днём я отвлекалась - особенно когда наступало кратковременное облегчение. Я предложила девочкам сделать что-то вроде номеров для выступлений, связать несколько трюков в одну связку под музыку, и вроде как отметить новый год в новой студии. Они с радостью восприняли эту идею. Вот, к примеру, номер одной из моих учениц - кажется, ей тогда было около 15 лет.

Я тогда тоже выступала. Получилось криво, конечно, потому что у меня было несколько болячек на тот момент и я не могла нормально готовиться из-за них же. Одну даже пришлось забинтовать, чтобы нечаянно не содрать, остальные спрятались под одеждой. Показать номер не получается, он больше 3 минут и сюда не влезает, но если кто захочет посмотреть, кину ссылку. Он дорог мне как память - во-первых, о том, как двигался мой прогресс с нуля, когда я еле могла залезть на пилон, о моей силе и умении терпеть боль. Не каждый способен просто без таблеток вытерпеть фурункулы, а я с ними танцевала, пусть и не очень подготовленный из-за них же танец. В тот день я сделала себе короткую стрижку, закончила отношения со своим парнем - это было в декабре 2015 года, вроде 24 числа.

Меня поддерживал мой лучший друг, он же помог мне справиться с мыслями о суициде. Я решила продолжить бороться дальше, особенно после посещения дерматолога - он посоветовал мне выйти замуж и попить какие-нибудь витаминки. Это страшно взбесило и разозлило меня, особенно при учёте того, что на тот момент моя рука распухла из-за болячки и не влезала в рукава. Поэтому я не могу сказать, что поспособствовало тому, что фурункулы стали появляться реже и в размерах становились меньше - смена помещения, завершение отношений, злость на дерматолога, система Норбекова, по которой я лечилась на тот момент, или же новые отношения. Я внезапно поняла, что мне хочется быть с моим лучшим другом, а он вовсе не сопротивлялся. И мне хотелось учиться дальше, хотелось нормально тренироваться, чтобы испытывать боль только от нагрузок, контролировать её, знать, почему она появилась. Примерно пару месяцев получалось, фурункулы были далеко не такими ужасными, но мои мучения на этом не закончились. Продолжение - в следующем посте.