Пикабушники, рассудите

Всем доброго времени суток. Зарегистрирован давно, никогда тут ничего не писал, только каждый вечер читаю ленту перед сном. Вот недавно у меня возникли разногласия с автосервисом, специализирующимся на ремонте автомобилей Нива. Написал о них отзыв на 2gis, и вот наша переписка. Интересует ваше мнение. Если скажите, что я не прав - приму, и удалю отзыв. Если, по вашему мнению не прав сервис, то не буду удалять. В общем вот такая история:

Николай

20 марта 2024

Обращался для замены прошивки ЭБУ. Через некоторое время загорелся чек. Самостоятельно сбросить ошибки не получилось. Приехал в сервис вновь. Выяснилось, что прошивка с недочетами. Перепрошили заново - вроде все наладилось, но запросили за работу ту же сумму, что и в первый раз.

Нива-Профи, автоцентр

21 марта 2024, официальный ответ

Всем доброго дня. Ответ на этот лживый отзыв пишем не для Николая, а для автолюбителей, которые интересуются нашим сервисом и возможно хотят стать нашими клиентами. Так вот, Николай обратился в наш сервис с целью перепрошивки блока ЭБУ для улучшения характеристик работы двигателя, что и было сделано. Через 4 месяца Николай обратился в наш сервис повторно, т.к. у него загорелся чек. Диагностика выявила отказ работы датчика положения педали тормоза, соответственно клиенту было предложено заменить и отрегулировать датчик, либо "отшить" его программным методом.. Николай выбрал второе, услуга была оказана, конечно за оплату... О каких недочетах идет речь? Это не связанные вещи.. Или Николай считает что первичная прошивка должна была решить все возможные неисправности которые возникнут впоследствии при эксплуатации автомобиля ??? Мягко говоря странно... P.S. С Николаем мы связались и предложили вернуть ему заводскую прошивку с возвратом денег.. Он отказался, т.е. результат нашей работы его устраивает.

Николай

22 марта 2024

Нет, Алексей, немного не так... Концевик педали тормоза был исправен и отрегулирован. Вы мне даже по телефону сказали, что это глючная прошивка и требуется отшить педаль программно. Когда я приехал ошибку не смогли сбросить даже Вы, своим оборудованием. Сказали, что нужна перезаливка. Кстати, некоторые ошибки так и висят и не сбрасываются, но чек гореть перестал, это верно. Тогда встает вопрос почему я должен повторно платить за залитую первый раз глючную прошивку? Тем более процедура заливки прошивки занимает 5мин. Ваши трудозатраты были минимальны. На этом все, дальнейший спор считаю нецелесообразным и я умываю руки. P.S. Любой адекватный человек не подпустил бы к своей машине мастера, с кем произошел конфликт. Поэтому и отказался от возврата денег и замены прошивки на заводскую.

Нива-Профи, автоцентр

25 марта 2024

Николай, не ставьте себя в глупое положение. 1) После первичной заливки вы ездили на машине 4 месяца. Даты обращений у нас зафиксированы. Вопрос: как вы все это время ездили на глючной прошивке? Если бы в прошивке были проблемы, то они вскрылись бы моментально.. 2) Никакое оборудование не сбросит ошибку если причина возникновения этой ошибки не устранена. 3) Не важно сколько занимает времени замена прошивки. Вам озвучили цену - вы согласились. Так в чем проблема? Тем более, что стоимость такой услуги у нас наверно самая низкая в городе. 4) Любой адекватный человек на стал бы через два месяца ( повторно вас прошили 23 января 2024г. , сейчас конец марта) писать негативный отзыв. Обычно если что то не устраивает клиенты сразу высказывают своё недовольство. Это выглядит странно, мягко говоря. Это ответ от администрации. Ниже комментарий от исполнителя Алексея.

Нива-Профи, автоцентр

25 марта 2024

Ошибка не сбрасывалась потому что датчик педали тормоза был неисправен (он и сейчас неисправен), так работает алгоритм программы (не позволяет сбрасывать ошибку). То что работают стопы это не говорит о том что датчик исправен на 100% ( в нем несколько контактных групп). Деньги берем за то что дорабатываем программы. Не желаете платить за перепрошивки тогда устраняйте корень проблемы (установите новый датчик и настройте его ). Я предложил Вам все вернуть , Вы не согласились и не потому что как вы считаете произошел конфликт, а потому что вы не сможете настроить этот датчик.

Николай

25 марта 2024

Останемся каждый при своем мнении. Не считаю нужным что-то еще объяснять.

Николай

26 марта 2024

А знаете, вчера было лень, но сегодня захотелось опровергнуть последний ответ многоуважаемого автоцентра Нива-Профи. 1)Вот как-то ездил, радовался, что двигатель стал работать устойчивее, это - факт. На заводской прошивке постоянно загорался чек, двигатель троил, официалы не могли ничего сделать, НО ошибки легко сбрасывались прибором ELM327, либо даже банальным отключением аккумулятора. Но, после 4-х месяцев беззаботной езды загорелся чек. Подключил ELM- ошибка по датчику педали тормоза. Снял датчик, проверил мультиметром - все ок. и в нажатом состоянии и в отпущенном. Ошибка не сбрасывается. Поехал по предварительной договоренности с Алексеем Митрофановым для выяснения причин. Он даже не проверял датчик, как пишет здесь. Сразу попытался сбросить ошибки своим оборудованием, так же не получилось. Сказал, что надо перепрошиваться. Что и было сделано, но только на следующий день, т.к. рабочий день у него заканчивался и мне пришлось ехать второй раз. Вроде перепрошили, чек погас, но висели и висят другие ошибки, которые не сбрасываются. 2) На сервисе датчик даже не смотрели, а я его проверял лично и заверяю, что он исправен, и знаю, как его отрегулировать. В интернете есть вся информация, как настроить это датчик. Алексей сильно преувеличивает о великой сложности его настройки. Любой человек с элементарными навыками ремонта автомобилей сможет это сделать. 3) О повторной стоимости процедуры мне никто ничего не говорил, но и сам я не спрашивал. Это верно. Когда уж перепрошили - заплатил, хотя возражал. 4) Отзыв и был оставлен сразу после второй перепрошивки, но на яндексе (можете посмотреть), но вы его не заметили, видимо, а когда я скопировал текст с отзыва на яндексе и выложил его здесь, то на следующий день вы сразу мне позвонили. А сюда я выложил отзыв, потому что второй раз разочаровался в вашем сервисе. У вас обслуживалась моя родственница и она тоже недовольна, но это отдельная история и если она захочет, то сама все напишет. Так что это еще вопрос, кто ставит себя, как вы мне написали, в глупое положение.

Нива-Профи, автоцентр

27 марта 2024

"радовался, что двигатель стал работать устойчивее, это - факт. На заводской прошивке постоянно загорался чек, двигатель троил, официалы не могли ничего сделать" - Николай, это вы сами написали. Спасибо за рекомендации! С ваших же слов никто не мог решить вашу проблему, даже официалы, а в Нива-Профи её решили, но вместо благодарности вы поливаете нас грязью. Да, и судя по вашему комментарию, Вы большой специалист в диагностике и регулировке датчика педали тормоза. Датчик, как вы пишите, у вас исправен, непонятно только зачем вы к нам приехали? Удачи вам на дороге. Писать больше смысла нет....

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.