Пикабушники. Непонятно но забавно)

Ситуация следующая, приобрёл том манги, для себя и себе приобрёл. Да, с переплатой и переплатой ощутимой, но ещё раз повторюсь, СЕБЕ по тому что захотелось.

Собственно поделился тем что "Книжный лабиринт" немного(ещё как много)охренел с ценами. Но иногда, для себя можно и переплатить если для коллекции.

Забавно то, что переплатил я ещё и по тому что наконец-то цена ничерта не играет для меня огромной прям роли. Я родился в 1989 году, мама педагог отец военный. Для меня каждый "Сундучок от Milky Way" в которых шли микро конструкторы Lego был праздником.

Сейчас же я взрослый 33 летний дядька с не плохим доходом и могу купить то что хочу даже если это минутный порыв.

Вот только, моментально полетели минуса стоило заикнуться о том, что полный идиотизм экономить на еде, здоровье и себе.

Не до конца понял, что это? Зависть, желчность или просто классовая ненависть к тем кто иногда может себе позволить чуть больше? Вы че такие агрессивные то?

Большие расходы на детей/жену/тачку? Ну так я вас не заставлял вас заводить их.

Плохая работа и копеечная зарплата? Ну так вас же не привязали к вашему пгт/деревне/маленькому городу, работа бывает и вахтовая с высокой достаточно оплатой.

В целом не устраивает ваша жизнь? Ну так тег "нытьё" вам в помощь! Гадить окружающим по мелочи зачем?

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)