Пикабудни #2 - Кто рано встаёт - тот не я!

Огромное спасибо, говорю своей аудитории, что поддерживаете, меня, в том числе и в комментариях, без вас, мне было бы значительно труднее! Фотоподарок уже ждёт вас :)

Пикабудни #2 - Кто рано встаёт - тот не я! Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост

*Тут написано ВОСЕМЬ - по числу моих подписчиков на момент публикации*

Сейчас эти зёрна "помолятся" за вас, а я пью кофе за ваше доброе утро :)

Но а я если вдруг ты не понимаешь, о чём тут идёт речь, какие ещё пикабудни, но по какой - то причине, остался тут - рекомендую прочитать эти посты:

С чего всё началось - С этого понедельника точно начну...

Первые "достижения" - Как я сходил на собеседование

Какие инструменты я использую для контроля себя - Нулевой километр рубрики

Подходит в концу вторая неделя, с момента мониторинга моих активностей и вредных привычек, как она прошла ? Ну практически без сюрпризов - сейчас расскажу

Вступление

На этот раз жизнь мне подкинула следующее испытание - суббота - 21 января, вечер, по-традиции вечерние процедуры , одна из которых чистка зубов. Эти 2 минуты, стараюсь себя чем - то занять , а последнее время , читаю, именно перед сном. И вот ,пытаясь уловить какой - то очередной интересный сюжетный поворот (при этом интенсивно чищу зубы) улавливаю совсем другое , а именно пломбу на зуб во рту , которая покинула свое привычное место на пару секунд , а потом опять вернулась «на базу». Видимо функцию свою она уже не выполняла, а просто «существовала» в моем зубе, а тут я еще её подцепил и кажется сорвал.

Сразу начал проводить «осмотр» - языком , фууухх , первые мысли, «Всё на месте , может показалось?» ( спойлер, нет не показалось ). Через пару дней, конечный убийца пломбы был пойман! Я тебя запомнил , теперь ты у меня в чёрном списке!

Пикабудни #2 - Кто рано встаёт - тот не я! Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост

Именно он добил лежачего , а точнее державшуюся на честном слове - пломбу.

Но это все было не так страшно, а вот дальше…

Через минут 15 я лёг спать , и долго думал о том, что нужно записаться ко врачу , чтобы пломбу восстановили, причем не затягивать, как вдруг... Я чувствую хруст во рту и понимаю, что это еще один зуб, бах, и еще один...

ААА , ЧТОО??? НЕЕЕЕТ! (Зубы начали крошиться как в мультикахЭтого не может быть...)

И действительного этого не было - я резко просыпаюсь в поту, и думаю - "Вау, это был настоящий взрослый, страшный сон ( никаких тебе клоунов, призраков - обычная человеческая ситуация, которая многих заставит ужаснуться )". Но потом я даже немного посмеялся, когда вспомнил, что в моем сне, была такая табличка , где отображались мои все сбережения , так вот они, в режиме реального времени, списывались за ремонт зубов , вот она - автоматизация расходов , подумал я 😂

Ну а теперь к выполнению плана

Пикабудни #2 - Кто рано встаёт - тот не я! Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Истории из жизни, Юмор, Длиннопост

Именно с 21 января, я активно взялся за выполнение ежедневных задач, пока идем без пропусков!!! ( а я напоминаю что конкретно эти задачи я хочу выполнить по принципу делай , что - то в течении 30 дней и привыкнешь). И так, пару комментариев о выполнении:

Про обучение

Я понял, что учить 40 минут - недостаточно, для того, чтобы реально был какой-то прогресс (возможно это только у меня так). Мне показалось, что мой мозг, не успевает усвоить информацию за 40 минут, поэтому я перешёл на формат занятия как минимум по 60 минут. Поэтому чтобы просто сформировать привычку - 40 минут, ну наверное окей, чтобы научиться - берём больше. Ну и ещё, сразу после работы (а я напоминаю, что вся моя работа - работа за ПК) сидеть и что - то учить за ПК - не вариант. Это больше превращается в какую - то пытку (опять же субъективно). Поэтому если у тебя такие же проблемы, советую сначала переключаться на что - то другое, а потом уже обратно сесть за обучение. За эту неделю , я два раза переключался на игры (речь о компьютерных) и это затягивало (фатальная ошибка, которая приводила к неконтролируемой трате времени). Пришлось всё удалить - нет соблазна - нет желания!

Про курение

За эту неделю не было вообще никаких провокаций ( сходки с друзьями, походы в кальянные и т.п) Поэтому тут проблем вообще не возникло!

Про здоровый сон и раннее утро

Да в целом, тут всё понятно если смотреть на результаты, даже не смотря на то, что в среду, варил с утра кашу, в 7 мне встать не удалось, я всё также ложусь спать около часа ночи, режим установить я ещё не могу, буду работать над этим! Но я отошёл от своей дурацкой привычки, по утрам лежать в горячей ванной, варёным начинать день - плохая идея. Сейчас как только проснулся, иду на кухню и включаю там максимальный свет, мне помогает проснуться практически моментально - рекомендую :)

Про чтение книг

А вот для чтения книг по 40 минут, это вполне себе нормально, мне хватает, чтобы держать в голове сюжет, в течении дня (при условии чтения каждый день!). Читаю, как уже говорил , перед сном - с телефона, вариант слушать аудиокниги, не рассматриваю, так как лично для меня , это превращается в просто бубнилку, чтобы быстрее уснуть :)

Мои выводы за неделю:

  1. Если хочешь реально получить знания, учи каждый день, как минимум по 60 минут

  2. Нет соблазна - нет желания! Если не владеешь мощной силой вали, как я, убирай подальше всё то, от чего хочешь избавиться!

  3. Свет по утрам, помогает мне проснуться!

ОФФТОП

А вы знали, что "Дракула" - существовал на самом деле? Я - нет! Я задался вопросом, а почему при слове "Дракула" у большинства в голове образ вампира в плаще?

И наткнулся на интересный подкаст - "История на ночь - Влад III Цепеш - Дракула". Это моя рекомендация вам к прослушиванию (если вас ждёт например дальняя дорога) или к просмотру (если вам нечего посмотреть)

Ну а сейчас, спасибо за внимание, всех с пятницей!
С вами был Невилл Длиннопост (нет-нет)

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.