Пикабу уже не тот!

Предыстория:

Пикабу уже не тот! Пикабу, Нововведение, Обновление на Пикабу, Предложение, Без рейтинга, Комментарии, Комментарии на Пикабу

#comment_107673393

Пикабу, очевидно, стал слишком популярным со всеми вытекающими. Огромное увеличение аудитории превратило пикабу из ресурса, создающего новые мемы и задающего целые тенденции, в площадку для привлечения внимания к своим проблемам.

Проблема:

Обилие в горячем и лучшем постов про нытьё, обман и наглость местного ЖЭКа. Огромный пласт людей заходит не для того чтобы прочитать как Сбербанк/Билайн/Почта России в очередной раз кого-либо кинули. МЫ НЕ ХОТИМ читать посты про то как издеваются над животными и как суды сажают невиновных. НАМ нужен позитив!

Решение:

Добавление всего-лишь одного пункта при создании поста, с последующим выводом пункта в шапку сайта.

Пикабу уже не тот! Пикабу, Нововведение, Обновление на Пикабу, Предложение, Без рейтинга, Комментарии, Комментарии на Пикабу

ПС Естественно это не единственное решение, но на мой взгляд самое элегантное

Итог:

Бóльшая сегментация и свобода выбора на пикабу. Те, кто хотят смотреть исключительно развлекательный контент могут делать это без проблем, те кто хотят помогать людям и бороться с несправедливостью также останутся при своём.

Многоуважаемый @admin ознакомься.

Не плюсов ради, а для улучшения любимого нами сайта (3 коммента для минусов прилагаю)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде был уже пост с призывом помечать контент, который размещён, что называется "для максимальной огласки" специальным тегом.
Потому, как не весь остальной контент можно охарактеризовать как "развлекательный".
раскрыть ветку (60)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть. В новой версии можно поставить тег "без рейтинга" и тогда ТСу не насчитают рейтинг

раскрыть ветку (42)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И самое ужасное в этих постах, то как они написаны, где один абзац повторяется пять раз с небольшими уточнениями, а всю новость можно было ужать в два предложения. Я когда вижу такой текст, меня так бомбит.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я как раз про это внизу и написал тоже. Заебала эта бытовуха НТВ- и Пусть говорят-стайл

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайся, но тебя я там чаще всего и вижу в этих постах с кэповскими комментариями, которые и ребёнку очевидны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такие посты действительно временами заглядываю, но 90% этих постов я минусую и иду дальше. Либо минусую и нудю в комментах о том, как такие посты заколебали.


Будь бы моя воля, я б это уже 10 раз заигнорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему уже больно от этого

33
Автор поста оценил этот комментарий

кто будет ставить эту галочку?

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное голосование. Предлагаешь вариант редактирования тега, а люди голосуют за эту идею

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только на этом голосовании около трети предложений не набирают голосов для утверждения/отклонения. Сужу по своей статистике, сотня предложений и тысяча оценок голосования. И там, и там с колебанием ~70%. Предложения может и есть а голосование не особо.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я внес несколько правок, они отвалились по таймауту, так как никто не заходил в этот раздел и не оценивал мои изменения. Пока это не работает совсем.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас для утверждения нужно 5 голосов (недавно было так), поэтому оценки могли быть, но их было недостаточно. Больше 300 моих оценок было поставлено напрасно, и это не добавляет энтузиазма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я внес 11, 4 не прошли из-за недостатка голосов, остальные приняли

Ждем-с когда всех пересадят на новую версию, тогда будет активнее жизнь там

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая версия - залупа коня. Активнее там не будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всех переведут на нее, то уж явно будет, у людей-то выбора версии не будет :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня это будет тот самый финальный мотиватор чтобы свалить окончательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и убьет пикабу окончательно. Я не хочу переходить на новую редакцию, мне в этой тепло и уютно. Новый дизайн - слишком "на любителя",  реализация меню и поддержка юзабилити - на жиденькую троечку, все фишки можно было реализовать и без радикальных косметических изменений. Если мне не оставят выбора - я просто забью на сайт как на очередную помойку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свежем вообще нет смысла править теги, голосов вообще не набирают. В свою очередь править теги в горячем как-то поздновато :/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не так много людей сидит в новой версии, ибо синдром утёнка вперемешку с объективными причинами. Со временем должно стать лучше

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, сижу исключительно в мобильной версии. А нововведения меня не так сильно прельщают, чтобы пользоваться с телефона полной версией

12
Автор поста оценил этот комментарий

Функционально новая версия, конечно, лучше. Но вот дизайн... Мешанина полная. Потому сижу на старой версии, а когда нужны функции какие-то, то перехожу на новую. Не понимаю зачем вообще этот редизайн нужен был. У меня начинают глаза болеть после как минут 40 пробуду на нём.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, это из за шрифта. По крайней мере, у меня он на новом Пикабу глаз режет.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому сижу на старой версии,

Подскажите пожалуйста, а как оставаться на старой версий.
У меня автоматически перекидывает на new.pikabu.ru

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как это на телефоне, а на компе я просто по старому адресу сижу. Без new. Попробуй удали их из адресной строки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал перекидывает на new
Даже которая до перехода была открыта страничка потом просто не стали новые посты нормально отображаться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Попробуй по моей ссылке перейди может норм будет https://pikabu.ru/new

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из явных негативных изменений:

1. Ужали полосу с комментариями, стало меньше полезного места на экране.

2. Максимальный размер картинок в тех же комментариях увеличили, аналогично.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо реализовывать в приложении, тогда будет лучше. В настолке вообще, думаю, меньше сидят.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мобильная версия не стала новой, то это не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

так зачем её навязывать

8
Автор поста оценил этот комментарий

В старой версии можно было поставить тег «помощь» и тоже не учитывался бы рейтинг. Только его никто не ставил

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь. Попросить модератора поставить этот теги можно, это регулярно делают, но на рейтинг оно не влияет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я не путаю. Уже года два как был этот тег, целью которого было нивелировать два коммента для минусов. Поищи посты под этим тегом и поставь плюсы. А потом посмотри сменился ли рейтинг у автора.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нехилая вероятность, что рейт изменится из-за комментов или других постов автора. Нужно искать заброшенный акк.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, рейтинг не всегда сразу учитывается.

Если не путаешь, то скинь пруф, что при наличии тега "помощь" рейтинг не учитывается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯДЬ, эл ну хоть ты ответить какого хрена теперь все обновления только в новой версии, я не хочу бросать старую мне она больше нравиться, они в сравнение для меня выгледят как виндоус 7 и 10, то есть 7 с как по мне красивым дизайном и плоская холодная 10 которая будто сделана для планшетов и телефонов 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, зачем обновлять то, что скоро отключат? Лишний напряг, сам подумай

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь многим людям не нравиться новый, не лучше ли просто прекратить его поддержку и развивать старый, блин хотел бы я увидеть соотношение людей которые пользуются новым и старым

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех, кому не нравится новый дизайн, очень много тех, у кого просто синдром утенка работает, люди склонны встречать любой новый дизайн на любом сайте негативно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим, но мне он просто объективно не нравиться, напоминают виндоус 10 все до мерзости плоское

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку