Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение

В продолжение https://pikabu.ru/story/pikabu_stiraet_granitsyi_ili_kak_ya_...


В первый же вечер мы отправились на прогулку по историческому центру сказочной Праги. Карлов мост, Староместская площадь, чудесные маленькие улочки и мы вдвоем - все это вызывало восторг. Ощущение нереальности происходящего не покидало ни на минуту.

Вы пробовали тырдельник с нутеллой? Я попробовала. Это неописуемо вкусная вещь! Такая же вкусная, как тырдельник с фисташковым кремом. Да, я по уши втрескалась в эту сладость и очень по ней скучаю. Жаренный сыр тоже очень вкусная штука (просто очень-очень-очень вкусная), как и вообще чешские сыры.

Я все не могла наглядеться на окружающую нас красоту, готические величественные сооружения и уютные невысокие дома в стиле барокко, поражающие своим великолепием соборы, словно нарисованные лавочки и магазинчики. Атмосфера просто потрясающая! Ни одна фотография не сможет передать всей этой прелести (но фото я все-равно прикреплю).

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

Черт, это были чудесные 7 дней и 8 ночей.


Мы ходили в галерею современного искусства. Чему то восхищались, как например этой инсталляции с замершими в полете навстречу друг-другу стрелами.

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

А над чем-то откровенно хихикали. Вот над этой фотографией, например.

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

Пробовали чешское пиво в уютных ресторанчиках, оформленных в средневековом стиле. Оно и правда очень вкусное и сильно отличается от тех принеприятнейших жидкостей народного потребления, что продаются у нас.

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

Наслаждались видами ночного города с парапета Вышеградской крепости.

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

И вообще очень-очень много гуляли. Столько, что казалось бы, должны уже обойти всю Чехию от и до. Но, как понимаете, за 7 дней это нереально.


В один из дней я посетила музей секс-машин. В целом, там не так уж много интересного, экспонатов мало и они как-то скучкованы, но парочка действительно забавных все же была.

Видимо в "танчики" можно играть и так :D

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

Ну, и конечно же, одним из самых ярких событий моего путешествия стала поездка на экскурсию в замок Глубока над Влтавой (на первом фото), очешуенно прекрасный городок Чешский Крумлов и, непосредственно, Крумловский замок (на последнем фото).

Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост
Пикабу стирает границы или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию - продолжение Пикабушники, Пикабушники за границей, Встреча пикабушников, Длиннопост

Хотелось бы уместить в этот пост все впечатления, эмоции и переживания, но к сожалению, или к счастью это невозможно. Их до жути много :3


Ну и к самому главному, из-за чего я решила написать этот пост.

Это была не просто поездка за границу, это была поездка к Пикабушнику. Можете считать меня ярой поклонницей или патриоткой Пикабу, но для меня этот ресурс и правда нечто большее, чем любой другой сайт, форум или соцсеть. Несмотря на то, что я зарегистрировалась здесь два с небольшим года назад, зависаю тут довольно давно, еще с той поры, когда посты можно было искать по разделам, а не по тегам. И это сообщество для меня - как большая веселая компания, объединяющая самых разных людей. Практически как одна интернет-семья, членов которой разбросало не только по всей России, но и по всему земному шару. И очень приятно встречать людей с такого родного и любимого сообщества в жизни. Я имею ввиду не ту массу, которая волной (местами мутной) хлынула из-за скакнувшей неожиданно популярности (яжматерей, быдло-гопников и т.д., все мы замечали их в комментариях), а тех, кто нашел в огромном интернет пространстве здесь уютный уголок для себя. Этакое маленькое воссоединение. Это всегда интересно, ведь за каждым ником, каждым постом, каждым тегом, стоит настоящий, живой человек, всегда более многогранный, чем его контент на ресурсе, индивид, одним словом.

Кто-то спрашивал в комментариях к предыдущему посту, чем такое знакомство отличается от знакомств на специализированных сайтах. Так вот. На специализированных сайтах люди знакомятся с конкретной конечной (можно даже сказать, физической) целью: любовь, отношения, секс и прочее. Здесь же наше знакомство было ради самого знакомства. Возможно даже из интереса, что скрывается за экраном монитора, отображающим посты.

И наше с А. знакомство оказалось захватывающим. Мы много-много-много говорили, шутили, смеялись, временами спорили и, думаю, оба получали удовольствие в компании друг-друга. И чудесно проводили время вместе. Нас объединил один ресурс - Пикабу. При других обстоятельствах мы бы никогда не познакомились, а я очень рада, что у меня появился такой друг. (И хватит там про френдзону, нет её).

Не претендую на звание первооткрывателя, но хочу сказать, что нет ничего невозможного. Близкого по духу человека можно обрести и находясь на расстоянии в тысячи километров. Все границы - только в наших головах. И спасибо, Пикабу, за такую объединяющую площадку!

Дружите, да дружимы будете :D

И, кстати, А., жду тебя в гости.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.