Пикабу! Поздравьте меня! 13 июля в магазинах появится моя книжка!

А числа 18 (июля) в Москве пройдет презентация книги. Так что если будет желание пообщаться с автором или подписать книгу, буду рад видеть всех.
Пикабу! Поздравьте меня! 13 июля в магазинах появится моя книжка! А числа 18 (июля) в Москве пройдет презентация книги. Так что если будет желание пообщаться с автором или подписать книгу, буду рад видеть всех.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы пишете такое говно, вот серьезно? Очередной штампованный шлак об уже опизденевшей киберреальности и прочей дряни, которая не принесет никаких новых интересных концепций, не даст пищи для размышлений, да и как развлекательное чтиво будет весьма слабо. Зачем?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие книги читать люблю если с.ежат зацепит или ГГ понравятся.  То, что это не интересно вам не делает книгу плохой. 

ПыСы. Я читаю только серии (т.е. меньше трёх книг  - даже не берусь) по этому возможно и не замечают такой уж прям "переполненности" данным жанром. 
ПыПыСы. А вдруг его творение гениально?))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы даже бы не принялись за Стругацких (у них только есть одна две серии - одна с Максимом Камеррером, другая - "жилинский" цикл ), даже не посмотрели бы на половину Азимова с Хайнлайном и Брэдбери?  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у писателе-классиков заметил одну проблему.

Читаю книжку и наблюдаю попытки описать работающий интернет. Я понимаю, что книжка была написана пол-века назад, если не раньше, но уже не хочется читать про то, что уже есть сейчас. Фантастика же.

И еще одна проблема. Штампы. Дело в том, что родоначальниками подобных штампов стали именно классики, многие переписывали сюжеты их книг на свой лад. И поэтому сейчас классиков как-то не интересно читать, потому как уже сто раз прочитанный сюжет, скажем так, встречаешь снова.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классиков фантастики читают не потому что там технологии будущего, не потому что там нет штампов, а потому что они очень здорово описывали то, что может произойти с обществом и почему это происходит. Будущее, технологии - это фон, главное - идея и философия.


Как считают многие люди (и я в их числе), лучшее произведение Стругацких - это "Трудно быть богом". Фантастики в этом произведении - минимум, просто для объяснения общей сюжетной канвы, но сама история про сильного человека в ужасном обществе вечна.

Автор поста оценил этот комментарий

Стругацкие мне не понравились. 



ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку