Вызываю пикабушника на битву!

В моем недавнем посте о выходе моей книжки пикабушник chigau оставил вот такой отзыв:
"Зачем вы пишете такое говно, вот серьезно? Очередной штампованный шлак об уже опизденевшей киберреальности и прочей дряни, которая не принесет никаких новых интересных концепций, не даст пищи для размышлений, да и как развлекательное чтиво будет весьма слабо. Зачем?"
Я понимаю, что книжку он не читал, обложка ему не понравилась да и аннотация от издательства откровенный шлак. Но я за объективность. Посему, @chigau вызываю тебя на спор! Если ты сможешь аргументированно подтвердить свой отзыв, прочитав книгу (исправленный вариант вышлю на посту чтобы не травмировать твои глаза черновой версией), то я обязуюсь заказать тебе доставкой суши и пиво, а если такой возможности не будет (вдруг ты живешь в деревне или где еще) отправлю почтой какой нибудь полезный в хозяйстве ништяк. И да рассудит нас Пикабу!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя книжка говно, потому что в ней нет плазмо-динозавра, вооружённого ядерным гранатомётом верхом на кибернетическом единороге с турбонаддувом! А без этого, как известно, киберреальность - не киберреальность, а просто бездумная фикция и томление души!

Где забрать суши и пиво?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно девки пляшут. Оставил шаблонный комментарий про шаблонную книгу, а мне тут аж целый вызов бросают. Но раз уж начал, можно и добить:

Начало тут, если кому интересно (это серьезно может быть кому-то интересно?): #comment_47960814


Ну и продолжим:

А еще, я пардон, обосрался

Тут главный герой, похоже, путает берега. Перед кем он извиняется? Или он внезапно осознал, что попал в книгу?

Тут я встретил первое подобие диалога:

- Привет! Ты кто?
- Я?
Я устремил взгляд за левое плечо мага. Тот испуганно обернулся, но потом пришел в себя.
- Я маг восьмого круга школы феникса! Захария Огненный!
- Очень приятно, я поднял за косу оторванную голову барона, в тот момент безо всяких признаков жизни. - Это Йорик, знакомься. А зачем ты убил моего мишку, Винни?
- Винни? Того медведя-зомби?
- У всех свои недостатки, вот у тебя серьга в правом ухе, я же не превращаю тебя в кучку праха. А Винни был хорошим!
- Что не предъявляешь? - Маг рефлекторно потрогал сережку-гвоздик в верхней части уха.
- Претензии, а так же права на твою жену и детей, которые не должны прожевать в обществе столь социально - порочного элемента. Йорик, поддержи меня!
Тело мага покрыла огненная аура, он стоял словно в центре пламя гигантской свечи.
- Злишься? Молодец! Я кстати, такое невежливый. Разреши представиться, Завтрак туриста!
- Завтрак туриста?
Глаза мага стали еще больше.
- Ага, а теперь разреши представить, Турист!
Тут рядом стоящие деревья упали, и маг увидел Стража, над которым вместо "Стража тайны" висела надпись "Турист".
- Ну, бывай маг! Мне пора по делам, а ты докажи всему миру, что не просто гей, а настоящий боевой пидорас!
Я подхватил копье, и ломанулся по дороге от, буквально, разгорающейся битвы.

Юмор плоский как член под прессом (ну или как мой юмор, ха-ха). Теперь целью будет дочитать до первого вменяемого диалога. Надеюсь мне не придется для этого перечитывать все ваши книги.


Получено достижение "Нарицающий", вы дали название неизвестному виду монстра.
Шанс встретить уникальное существо +1%
Получено достижение "Младший Демиург", вы создали оригинальный квест.
Шанс получения уникального задания +1%
Игрок Завтрак туриста добавил Вас в черный список.

Эти вставки и раньше бесили, но к седьмой главе порядком надоели.


- Бля, и я еще считал себя психом. Вот подумай головой, где я их прячу? В жопе?
- В кошельке на веревочке, привязанной на шею.

Вставил бы тут шутку из СП про еврейское золото и это стало бы первой смешной шуткой за всю книгу, но увы...


Вымораживает также то, что вполне здоровый человек, не подающий никаких признаков психических расстройств, не испытывает никаких моральных дилемм по поводу хоть и виртуального, но людоедства. Да еще и с легкостью, как заправский Ван Гог, режет себе уши, при этом чувствуя боль. Даже не знаю чем ты сможешь это покрыть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, чтобы получить бесплатно электронную версию Вашей книги, нужно просто написать про неё что-нибудь абстрактно плохое?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автора, я вижу, просто зашкаливающее ЧСВ и жажда пиара!

Я просто тут вставлю половину первого абзаца второй главы:

"Мир мигнул, и матом я ругался уже в новом месте. Нет, ну как меня развели, а? Простая логика мне подсказывала, что, если думать аналогиями прошлого, мне предложи примерно следующее "станьте президентом США и тогда мы с вами поговорим". А в моей ситуации "Станьте президентом страны, в которую Вы въехали как беженец из банановой республики". И все, все взятки гладки. Кому нужны призраки прошлого, внезапно вырвавшиеся из небытия? Да никому, как и в мое время, кстати. Ваза династии Минь, мля. Что бы сделали, предположим, с внезапно ожившими монголами, если бы они выехали к современному Киеву за данью? В конец офигевающих от происходящего монголов скорее всего поместили бы в какой-то заповедник, в лучшем случае. А могли бы и в дурдом. Нет, все правильно, мертвое мертвым, но как обидно... Я огляделся. Вокруг меня был какой-то подвал. Стены были выложены из массивных каменных блоков. Ни окон, ни дверей. Напротив меня было расположено зеркало в вычурной бронзовой раме и плита белого мрамора, покрытая светящимися письменами."

Офигительный язык, мля! Книга ведется от первого лица и полностью излагается в таком стиле. Хотя, ожидать чего то большего от автора, который путает -тся, -ться ждать и не следовало.

Сюжет-говно. Герой попадает в компьютерную игру и ему нужно стать самым крутым... Я подобное писала в 12 лет в школьном сочинении.

Касательно юмора, который восхвалялся в прошлом посте: ни единой смешной шутки/ситуации/изречения за 3 главы не было. Но возможно, они будут далее (интересующиеся могут почитать на самиздате).



Автор, ты считаешь, что подобный треш, которым пестрит любой книжный магазин процентов на 90, достоин внимания? Это произведение представляет из себя лишь сборник СМИЩНЫХ выпадов и читать его нет никакого желания даже за пиво с сушами/хозяйственный ништяк.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит пиарить свою книгу.