Phoenix DOC Nickel Plated станок для бритья

Phoenix DOC Nickel Plated станок для бритья Бритье, Длиннопост, Обзор, Т-образный станок, Мыло для бритья

Сегодня я расскажу вам о т-образном станке канадской компании Phoenix, модель Doc никелированный.


Станок поставляется в картонной коробке, с виду он небольшой из-за короткой ручки, которая имеет всего 72мм, она хоть и небольшая, но очень удобная и цепкая! Вес станка 56 грамм. Ручка изготовлена из никелированной латуни, а голова из никелированного цинкового сплава. На мой взгляд станок больше похож на походный, командировочный по размерам ))

Phoenix DOC Nickel Plated станок для бритья Бритье, Длиннопост, Обзор, Т-образный станок, Мыло для бритья

С виду станок смотрится агрессивно, но внешность может быть обманчива и это я проверю в процессе бритья. Конструкция крышки станка изготовлена специально с такими прорезями (производитель даже называет ее самосмазывающаяся), чтобы при проходе станком оставалось больше пены и влаги на лице, обеспечивая лучшее скольжение для дополнительных проходов или добривок!


Ну а теперь приступим к бритью и проверим все это

Phoenix DOC Nickel Plated станок для бритья Бритье, Длиннопост, Обзор, Т-образный станок, Мыло для бритья

При первых проходах станок показал себя просто великолепно, безопасно, после прохода на лице остаются полоски пены как от грабель, как и заявлял производитель, соответственно можно даже сэкономить на мыле )) Сделав 3 прохода - по росту, поперек роста и против роста щетины + небольшие добривки, я получил довольно неплохое качество бритья, очень комфортное, не полный BBS, но очень близко к нему (примерно на 90%) абсолютно без раздражения и порезов!


Мыло от российского артизана KatrineDo показало себя хорошо, пена отличная, укрывистая, скольжение и пост-скольжение просто хорошие, запах хоть не натуральный, но просто восхитительный - прямо как из банки с вареньем с черной смородиной! В отличии от новой базы с ланолином от того же производителя (у меня был аромат дыня-огурец) кожу не щипало и было комфортно.


Итог: довольно приличный и качественный станок, подойдет и новичкам и опытным пользователям, агрессивная внешность обманчива - в процессе бритья станок очень безопасен и комфортен. Если чуть не докрутить ручку при сборке станка, то можно даже регулировать немного степень агрессии станка, что очень неплохо! Если кому не нравятся короткие ручки, то можно спокойно заменить на другую свою ручку. Единственное кому может не понравиться данный станок - это тем, кто любит очень чистое бритье.


Больше постов/статей на бритвенную тему на моем канале

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.