Петиция про мясо

Вот как то добились молочные продукты называть молочными, сыр сыром и т.д. Как то не молоко перестали называть и маркировать как молоко. Может кто-то знает или общественность колыхнется и напишет питицию, обратится куда надо и т.д. Хотелось бы называть мясо мясом, а разбавленное мясо каким то мясным продуктом или разбавленным мясом.
Уже не первый раз покупаю в сетевых магазинах мясо, которое уже неприятно жарить и есть. Запах и последующий объем говорит о том, что оно накачано и очень сильно. До каких пор нам будет разбавлять мясо водой, назвать это мясом и не нести за это никакой ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий
Мясо никто вам не навязывает. Вы осознанно идёте и покупаете. Найдите точку где продают хорошее и берите только там. Например я совсем не покупаю курятник,потому что это сплошь скороспелая химия. И мясо беру там,где я вижу каким его привозят оптовики
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно, бензин вам никто не навязывает, идите покупайте там где не разбавленный и Ненадо тут жаловаться что его разбавили. Идите в другое место. Такая примерно логика. Пост про то что это плохо и это на законодательном уровне должно быть регламентировано.

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл покупать мясо у сетевиков? Всегда ищу какое то домашнее на рынках и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто, сетевик "Метро" рядом, а рынок далеко. Вреде сетевик приличный, но что-то пошло не так. Раньше не замечал, что что-то не так, а сейчас вот заметил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что не надо выдумывать и приплетать несуществующее ради красного словца. Шприцуют? Наёбывают? Сукибляди, полностью согласен. Нахуя тут какой-то запах выдумывать, которого нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не выдумывал.У меня все в семье заметили что мясо имеет не свойственный запах. Хотя по виду оно свежее и запах не тухлый, а непонятный для меня. Мне много годиков и мяса я много съел. Поэтому как было так и пишу.
Автор поста оценил этот комментарий

Карагинат? Что это? Уж не тот ли страшный химический каррагинан, изготавливаемый из водорослей, использующийся в молочных смесях для грудных детей и не имеющий вкуса и запаха? Да, наверняка это он воняет. Как вода. Та тоже пздц химическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, убедил. Это прекрасно когда тебе продают половину мяса половину жижи из чего то, возможно безопасного. Кушай на здоровье. Играй в лотерею.корми своих детей.
Пост был про то, что надо не играть в эту лотерею где тебе разбавили или не разбавили, а законодательно это заставить написать. А там каждый вам решает что кушать.Успехов. Приятно быть обманутым.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то добились молочные продукты называть молочными, сыр сыром и т.д. Как то не молоко перестали называть и маркировать как молоко.

Я вас щас охуеть удивлю: сыр это - молочный продукт. Творог это - молочный продукт. Кефир это - молочный продукт. Внезапно, ага?


Запах и последующий объем говорит о том, что оно накачано и очень сильно.

Какой запах вам об этом говорит? Запах воды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах какой то химии (скорее всего карагината, возможно ещё что-то). На вкус тоже влияет. Можно сколько угодно докапываться до текста, это никак не меняет сути проблемы.

Мясо беру в магазине Метро (бывший Реал) МО Котельники. Там типа свое производство и кроме надписи "свиная шея" например, ничего не написано. Последние разы брал свиные шею и карбонат.

После этого решил что больше не буду там брать, поехал к фермерам, там оказалось дале дешевле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя, быть может, удивлю, но молочные продукты тоже разбавлены. Есть молоко 1%, есть 2.5%, есть 3.2%, есть еще больше. Они все молоко. Только вот то молоко, которое 1% молоко - оно немного отличается по вкусу от молока, которое 4.6% молоко. Также и с мясом. Покупай нормальное мясо по цене х2 - и будет у тебя все хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я написал в посте - вы мне напишите что мясо разбавлено и теперь там 50% мяса, я к нему и близко не подойду.