Петербуржец

Телеграм - Три мема внутривенно

Петербуржец Юмор, Скриншот, Twitter, Салями, Санкт-Петербург, Telegram (ссылка), Игра слов

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь живу в Питере. Единственные соли, с которыми хоть как-то сталкивался, это поваренная соль, соль для ванн и соль, которой должны посыпать зимой лёд, но не посыпают. Не понимаю откуда в инете столько мемов про солевых нариков в Питере. Даже на уровне слухов в городе ничего не слышал.
раскрыть ветку (28)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй знает. Раз в месяц стабильно вижу типов перекрытых этим говном.
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Где?) Я сотни раз пил на Рубике, Думской, Ломоносова, Некрасова, Лиговке, Жуковского, Белинского и в других злачных местах города. Часто гуляю пешком по городу, преимущественно вечером и ночью. Работаю в гос. сфере, связанной с работой со школьниками и молодежью, несколько лет был членом Комиссии по делам несовершеннолетних Красногвардейского района, где разбирали всякие ситуации с постановкой на учет, и все равно никогда не встречался с солевыми нариками. Где вы их находите?) Правда я жил в основном на Ладожской или на Ваське, может где-нить в Купчино и на Ветеранов надо основательно поискать, я хз. Но в любом случае явно это не те масштабы, о каких обычно говорят в мемасах и т.п.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас определённо меньше. Выкосило. Но ещё в достатке. А их не надо искать в клубах, они не ходят по ним, ну и солевых среди молодёжи не наблюдаю. Спасибо ответственным органам, за то, что уровень алкоголизма и наркомании среди подростков просто спал на минимум. Я не вижу толпы бухающих и торчащих школьников. А вот ребят под 30 упарываются на ура.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа пвп и меф как раз таки молодежный наркотик
10
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я в зоне риска

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За это надо выпить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соль в почете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За это тоже надо выпить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, вся школота мяукает чуть не поголовно. Меф потому и популярен что хрен спалишься если по полграмма не всаживать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:15
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слава всем богам они мяукают, а не ангелов под PCP ловят. Это как пиво и героин примерно, сдохнуть можно от обоих, но шансы весьма различаются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте к нам в Красное Село, посмотрите.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибки, один раз скатался в Горелово, больше не хочется))
Веселые покатушки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там работала месяц, больше не хочу

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере был два раза в общей сумме две недели. За это время видел пару раз максимально интеллигентно достающих закладку и раз ехал в метро с бобиком в шлепках, который несколько остановок ехал и раскачивался как неваляшка, а потом встал и вполне здраво пошёл и в банкомате снимал деньги, держа в зубах кошелёк (к тому, что не под алкашкой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сними в квартире зеркала

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это где вы живёте в Питере что не посыпают? Я заебался уже от неё. В центре жил, там пиздец просто был в последнее время. Переехал на приморскую. Тут только одну зиму жил, не понял пока

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я на Приморской и живу. Прошлая зима была сказочная) Снег не убирают, лёд не посыпают, на машине сначала хрен припаркуешься, потом хрен выедешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше чем если бы поспали солью. В центре на Марата жил. Там пиздец. Насыпят кучу реагентов и не убирают. Идёшь в минус 20 по жиже из снега, а под ней лужи. Охуенно. Я в провинции жил, там никогда не сыпали ничем. Притопчут снег и збс.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше, когда снег убирают. В прошлом году улетал зимой из Питера, где снега по колено, в Иркутск, где снег убирали мгновенно. Обратно вернулся, было грустно.
Во Владике, Красноярске и Томске тоже лучше со снегом было. Вроде только Новосиб запомнился плохой уборкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, но если убирать впадлу, то лучше можно без солей обойтись) а то какая-то хуйня выходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы говорите, что солью лед не посыпают.. А я вот смотрю на увеличивающуюся коррозию машины после каждой зимы и как-то много они этой соли насыпают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сапоги во что превращаются после зимы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На думской бывал?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу уже развенчивали миф, что эти чуваки - не под солью, а под мефом. Но да, я тоже за 33 года жизни не встречала. Укуренных да, чем-то другим обдолбанным - полно, но чтобы стояли в небо пялились - ни разу

Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы в каком-то приличном районе живёте? Жила в Питере часть своей жизни, район Большевиков-Дыбенко, хрущевки, 2010е годы. Про соли тогда не слышала, но наркоманов видела сколько угодно самых разных. Танцующие люди на улице, их ни с чем не перепутаешь. В подъезде ночью орали, утром валялись бутылки с фольгой. Шприцов под окнами видела больше, чем окурков. На школьных субботниках  учителя просили детей помладше не трогать руками шприцы, постарше - убирать шприцы аккуратно и только в печатках. Клей в подъезде подростки нюхали, особо не скрываясь. Параллельный класс был поголовно наркоманы. Потом переехала в более маленький город, здесь наркоманы - редкость. По крайней мере, на улицах их не видно, как и следов их деятельности. Разница ощутимая. Я думаю, во всех больших городах ситуация примерно одинаковая, и в Москве наверняка не меньше, почему шутки именно про Питер, не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера в метро пожалста...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде мальчик не знаю, под чем, но бегал, орал, а потом поджёг наш коврик. Наверное, принял что-то нехорошее. Мальчика увезли, пару месяцев его не было. Сейчас опять тихий, спокойный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку