Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост

Двор на улице Полозова, 6 в Петербурге имеет неформальное название "Двор Нельсона". Он получил свое название в честь барда и художника Нельсона Искандаряна, живущего в местном подвале с 2011 года. Через год после заселения он начал самостоятельно украшать стены дома различные рисунками, а во двор добавил различные арт-объекты.

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост
Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост

Я в этой грустной, гнусной жизни, наверное, обрел мудрость. Мне захотелось дарить радость. От радости люди исцеляются, выздоравливают. Я прихожу и вижу многих, они заходят сюда с улыбками, уходят в восторге, довольные. Я пишу песни, они приходят их слушают. По-моему, нормальная движуха, такая благотворная. Против этого кто-то может восстать, наверное, дьявол во плоти.
- признался автор

И, судя по реакции петербуржцев и гостей города, ему это удалось - двор Нельсона" стал излюбленным местом туристов и гостей города.

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост
Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост
Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост

Но власти Петербурга думают иначе. 8 ноября прошло голосование по вопросу "удаления граффити с фасадов и очистки территории от посторонних предметов". Было принято решение начать избавляться от арт-пространства в 2022 году.

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальные службы, Искусство, Длиннопост

Сам Нельсон не отчаивается и планирует продолжать заниматься творчеством, не смотря ни на что. Но дико обидно, что культурная столица может лишится целого памятника искусства, пусть и современного.


Источник: Piter.TV

Современное искусство

855 постов1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Оскорбление пользователей в каком-либо проявлении

2. Реклама в любых её проявлениях

3. Неуважительное отношение к искусству


Мы будем рады:

1. Вашим замечаниям по работе администраторов/модераторов сообщества

2. Обоснованной критике искусства

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти артобъекты явно перекрывают пути подъезда спецтехники, а если пожар, упаси Бог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То тогда виноваты чиновники? Это же очевидно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку