21

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальщики, Искусство, Длиннопост

Двор на улице Полозова, 6 в Петербурге имеет неформальное название "Двор Нельсона". Он получил свое название в честь барда и художника Нельсона Искандаряна, живущего в местном подвале с 2011 года. Через год после заселения он начал самостоятельно украшать стены дома различные рисунками, а во двор добавил различные арт-объекты.

Петербургские чиновники хотят избавиться от "самого красивого двора" в городе Санкт-Петербург, Граффити, Коммунальщики, Искусство, Длиннопост

Я в этой грустной, гнусной жизни, наверное, обрел мудрость. Мне захотелось дарить радость. От радости люди исцеляются, выздоравливают. Я прихожу и вижу многих, они заходят сюда с улыбками, уходят в восторге, довольные. Я пишу песни, они приходят их слушают. По-моему, нормальная движуха, такая благотворная. Против этого кто-то может восстать, наверное, дьявол во плоти.
- признался автор

И, судя по реакции петербуржцев и гостей города, ему это удалось - двор Нельсона" стал излюбленным местом туристов и гостей города.

Но власти Петербурга думают иначе. 8 ноября прошло голосование по вопросу "удаления граффити с фасадов и очистки территории от посторонних предметов". Было принято решение начать избавляться от арт-пространства в 2022 году.

Сам Нельсон не отчаивается и планирует продолжать заниматься творчеством, не смотря ни на что. Но дико обидно, что культурная столица может лишится целого памятника искусства, пусть и современного.

Источник: Piter.TV

Найдены возможные дубликаты

+7

Я наверное тоже не понимаю, выглядит реально стремно и травмоопасно, с таким же эфектом можно кучу хлама во дворе свалить и назвать ее арт объектом)))

раскрыть ветку 3
+5

Ага, про арт объекты и в Питере: тут как, не закрыл вечером решетку во двор, а с утра на стенах ху и, "ивАн" или "здесь был Белгород2019". Каллиграфия, мать её. Через неделю придут бабушки из ЖКС и поменяют каллиграфию на жизнерадостные пятна желтой краски-уже супрематизм. Потом дожди, снег, и вот вам сидни поллак

раскрыть ветку 1
+1
Думаю такая ситуация не только в Питере))
как пример, освободить от обязанностей на месяц дворников и в каждом дворе откроется своя мини выставка из бутылок, банок, пакетов, окурков и прочих отходов жизнедеятельности человека, лет 5 назад примерно, кто-то на детскую площадку выкинул диван, пару тумбочек и холодос, тоесть даже не на мусорку а просто вынесли и поставили посреди площадки
0

-Вот, Opop29 стал уже разбираться в современном искусстве.

+5

Работаю недалеко, заходил пару раз. Выглядит, на мой вкус, стрёмно. Атмосфера развала, упадка, жизни на мусорной свалке после катастрофы. Жил бы там - мечтал бы об уборке.

+9

Странное понятие красоты

раскрыть ветку 1
+1

Это же искусство !

+11

Пусть творит свое искусство в своей мастерской и в арт-пространствах. в своем дворе на ежедневной основе подобный хлам я бы видеть не хотела, выглядит перегружено, уныло и убого.

+8
самого красивого двора

Это кто так считает? Нельсон? Лично я никакой красоты не вижу.

+8

Вот эта вот груда металлолома - искусство и "двор"?

Вообще травмоопасная херня. И очень нездоровая.

раскрыть ветку 1
-1

эм.... а чем она травмоопасна?

+4

Выглядит ужасно, но цель более чем благая -  сделать двор красивым. Когда я там гулял выглядело всё это довольно крипово.

+4

Я когда с сотрясом лежала в больничке, исписала пальцем побеленые стены. Зайчиков всяких, смайликов, розочек. Санитарки не оценили мой арт и батя заплатил за новую побелку палаты.

+4

Эти артобъекты явно перекрывают пути подъезда спецтехники, а если пожар, упаси Бог.

раскрыть ветку 1
+1

То тогда виноваты чиновники? Это же очевидно.

+4

а голосование среди кого проводилось?

+4
То есть жильцы микрорайона проголосовали против, но виноваты власти? Я хуею с логики этих персонажей
+1

Не понимаю я современное искусство. Выносите меня на свалку истории вместо этого металлолома.

-2

В жопу. Всех чиновников нужно ебать в жопу. Но не так, как они привыкли, а грубо и с изюминкой.

-3
Этакий треш-арт, но по-своему интересно, по крайней мере это лучше унылой серости, так глубоко въевшиеся, а то из неё состоящей в городах нашей необъятной.
раскрыть ветку 2
+1

Мне, кстати, даже понравилось. Но он там блин не один живет и двор ему не принадлежит.

-1

Но не во дворах же.

-4
Людям нужна СЕРОСТЬ
раскрыть ветку 1
+3

Это искусство такого же пошиба, как и сам

бард и художник

бомжи творят хуйню, но к месту и не к месту виноваты чинуши

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: