Первый этаж, не предлагать

Произошло затопление канализацией первого этажа десятиэтажного дома. Двухкомнатная квартира превратилась в «общественный туалет». 

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив

Управляющая компания « Вьюжный» сняла с себя всю ответственность за принесённый ущерб, аргументируя, что жители этажей выше перепутали мусорное ведро с унитазом.

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив

И прикрепляют к этому еженедельный осмотр подвальных помещений, где случился засор. Жители этого дома безответственные, образовавшийся засор, состоящий из подгузников, тряпок, кошачих наполнителей и многого другого, в прямом смысле лишили человека жилья

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив

Даже клининговая компания отказалась убирать «фикалии за весь подъезд». Жильцы квартиры отсутствовали долгое время. По фото видно, что затопление произошло ни одним днём, и даже ни одной неделей. 

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Очистить эту квартиру теперь, можно, разве что, огнём. В смысле, сжечь нахуй. Я вообще не представляю как, а главное, зачем смывать подгузники в унитаз. Нахера?

раскрыть ветку (95)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще людям в голову приходит смывать подгузники,простыни и т.д.?к тому же всё это не так легко смывается,засьревает же.значит еще и пропихивали в унитаз.

Неужели люди не знают как пользоваться унитазом?Срут,наверное,в мусорное ведро

раскрыть ветку (78)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на первом этаже, люди ебанутые (извините за мат) постоянно тряпки(помыли пол воду грязную с тряпкой в унитаз смывают) , очистки и всякое такое доставали. Один раз была жесть, смыли котенка.бесполезно бороться, сколько раз уже писали жалобы ,а соседям похер все стрелки на друг друга скидывают

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться можно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти, из канализации простыню и шапку ушанку доставали, а вы говорите тряпки для пола! Чего только не бросают. Алкашня с седьмого этажа забила канализацию в кухне цементом и мукой, вперемешку с очистками - им тупо лень идти с мусором на помойку, а люди попались “чистоплотные”, от мусора избавлялись вот так.

Какое счастье переехать! В новом доме пока нет таких маргиналов.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А я давно уже понял, что у нас народ в большинстве своём ебанутый(не извиняйте за мат, так и есть и других слов подобрать нельзя). Нужно по максимум ограждаться от таких людей, в данном случае обратный клапан. Если хочется очистить совесть, то предупреждаешь соседа сверху о таком нововведении.


P.S. Фраза начни с себя нифига не работает в наших реалия, заработает если только тех кто не начал истреблять.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

соседи вообще отдельная часть разговора. у нас новым соседям вообще глубоко похуй, что творится в доме: нет горячей воды - хуй с ним; течет крыша - хуй с ним! Во дворе срущая алкашня - нам они не мешают; соседка по лестничной площадке взяла за привычку оставлять мусор около квартиры - ну а вам он че, мешает? это пиздец какой то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насрите рядом с ее дверью, ну а че оно им мешает что ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на первом этаже, люди ебанутые (извините за мат) постоянно тряпки(помыли пол воду грязную с тряпкой в унитаз смывают) , очистки и всякое такое доставали.

Тоже живу на первом этаже,абсолютно со всем согласна. Как-то сосед сверху пиво пил с рыбкой сушеной,шелуха и кости у меня в туалете вспыли.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, это выше моего понимания. Я в унитаз, кроме какашек могу смыть разве что состриженные ногти. Даже волосы с расчески выбрасываю в мусор. Я и не очень понимаю как можно смыть подгуз в унитаз, это же очень непросто.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я скисший суп выливаю...

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
он по консистенции уже почти говно, так что можно :)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в местной больнице (детская инфекционка) на днях сантехники вытащили из трубы следующий набор: подгузник детский (использованный) х4, прокладка женская х1, полотенце (махровое) х2, простыня (хлопковая) х1, чайный пакетик х34, майка (женская) х1. А вы говорите "выше понимания"...

P.S. Чистка труб происходит в больнице еженедельно. Из-за частых дерьмофонтанов, которые были серьёзной проблемой ранее.
P.P.S. Участвовал в устранении говна практически лично.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Счетоводом? )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подписывал акт приема передачи судя по всему.

7
Автор поста оценил этот комментарий

пакетики от чая!!! аахаха!! Там сортирное чаепитие было что ли? т.е. человеку в лом дойти до мусорки, но не в лом дойти до сартира?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то было неплохое чаепитие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ты инструменты подавал)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера сантехник чистил унитаз, сказал что причина засора - куриные кости. Все домашние молчат, никто не сознается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще в голову не приходило, что кто-то смывает что-то, кроме своих испражнений. В общаге постоянно срались с соседом по блоку из-за забитого после него унитаза (жили на последнем этаже), нам приходилось каждый раз прочищать вантузом ад от его каменного дерьма, постоянно заливать крота, и все равно все возвращалась обратно. Но читая это все, я уже начинаю подозревать, что они смывали туда все подряд, возможно, даже подгузники (мужик этот даже не студент, а муж студентки и жили они с мелким ребенком). Ещё срались с ним же по поводу поочередного выноса мусора из туалета, как-то он высказал свое фи, гордость не позволяет выносить "женский" мусор (хотя он в пакете), а почему жена не выносит я уже и не помню, мы объявили бойкот и туалетная мусорная куча плавно перетекала в коридор и их комнату, но они все равно его не убрали, а мы гордо звали ее Эверест и на любые претензии отвечали "ваша очередь". В итоге соседка по комнате психанула и убрала, мы прогнулись и продолжили все делать сами, потому что, блин, одно дело принципы, другое - жить с мусором в коридоре :(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди из леса вылезли. Привыкли срать в яму за кустом и теперь не могут привыкнуть к унитазу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А детские колготки?
58
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, лет -дцать назад на всероссийском медицинском конгрессе обсуждали проблемы заболевания, при котором у людей возникает желание смывать в унитаз вещи, не предназначенные для этого. И даже не подходящие по габаритам.

Тогда врачи даже специальное слово придумали для обозначения таких людей - "долбоёбы".

Собственно, это объясняет всю эту хрень со смыванием простыней: просто многие люди конченные долбоёбы.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай.


Дело было в гостях у одного парня. Всем присутствующим девочкам 14-15 лет. У двоих из них месячные. И одна так тихонько нам говорит: "Блин, надо прокладку поменять, так неудобно, что она будет в ведре валяться".

А вторая: "А я молодец, я в унитаз смыла". У нас у всех глаза по 5 копеек. А она: "А что такого, какашки же смывают".

раскрыть ветку (32)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Передай ей пожалуйста, что она дура ебаная

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь единственно правильное место для них-клеить на стену раздевалки на пляже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она была способна это осознать то уже так бы не делала.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть эта особь женского пола, свои средства личной гигиены в туалетную бумагу заворачивает,и оставляет в ведре.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас прокладки во всякие красивые упаковки заворачивают. Так что ни чего такого страшного если они в ведре будут лежать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему она такую красоту в унитаз смывает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дура потому что)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, нигде, ниразу я не слышал о том, как пользоваться унитазом и что можно, а что нельзя туда смывать. Может в детстве говорили, но чтобы  информация была "вне воспитания" я не слышал. Думаю многие просто не знают, учитывая как мало у нас воспитанных людей. Ну есть и много отбитых)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот в инструкциях к тампонам пишут, что их можно смывать в унитаз. Но где-то пишут, что все же нельзя. Кому верить?

Или вот эти вечные споры из-за говнобумажек в урнах в общественных туалетах, администрация пишет, что бумагу нельзя смывать в унитаз, хотя вроде как считается, что можно. Тоже неоднозначно.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще люди, кто дома бросает бумагу в урну, а не в толчок??????

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что туалетная бумага легко распадается в воде(не всякая). Но есть такие канализации, где даже бумага может спровоцировать засор. В старых домах иногда лучше пользоваться ведром.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В таких домах и срать лучше в ведро

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

В обычном дома смывайте туалетку в унитаз сколько хотите, сравнительный поток говна не так и высок и бумага успевает разложиться. В общественном туалете поток посетителей как правило несравнимо больше и высока вероятность, что вся туалетная бумага тупо не успеет разложиться в воде и вызовет засор, потому в общественных туалетах и пишут что смывать бумагу нельзя.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно если неловко или мусорки и вовсе нет, то забирают с собой благо все прокладки в индивидуальной упаковке и компактно обратно заматываются
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Лол. Самые дорогие и рекламируемые.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже самую дешевую и безызвестную можно замотать в туалетную бумагу или салфетку, а если уж настолько неловко то и в пакет сверху

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не испытываю неловкость, выбрасывая их хоть без цветастой упаковки, хоть с. Я недоумеваю, почему кто-то испытывает неловкость, когда видит их в ведре. То есть, я извиняюсь, использованную туалетную бумагу (с естественным содержанием) созерцать норм, а прокладон с не менее естественным содержанием -- фуфуфу. На сопливый одноразовый платочек какая реакция будет?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я над своим телом не издеваюсь, давно нашла те, которые раздражения не вызывают ими и пользуюсь, так что на рекламу не обращаю внимания, хотя да, они самые рекламируемые
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам видел как бабка одна на заявке арбузные корки нарезала. Спросил зачем? Говорит, сейчас вот ты милок уйдеш ( я протечку устранял) я их в унитаз выкину, а то ноги болят к мусорке ходить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем подъезде бабке лень было даже до унитаза ходить, она горшок с балкона вываливала, смрад в палисаде стоял знатный

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то в общаге апельсин целый смыли. На кой хрен не ясно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что кто-то хотел его затихушничать, но уронил)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи сверху использованные памперсы выкидывали в окно. Они застревали на деревьях на уровне как раз нашего 2-го этажа. Просто свиньи

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что! В моём доме, в соседнем подъезде женщина приютила своего брата-алкоголика. Однажды, "по синему делу", он её убил. Расчленил труп и пытался по кусочкам смывать его в канализацию, которая конечно же засорилась. Когда соседи вызвали сантехника, он в стояке обнаружил фрагменты человеческих останков. Дальше вызвали ментов, ну и т.д. А вы говорите зачем прокладки смывают...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, бля, ну и жесть!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тот день был на работе. Когда рассказывали сам был в шоке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот долбоёб, нужно было вываривать, молотить в блендере, а потом уже смывать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Подгузники говоришь ? А представь как я, живя на втором этаже, знатно прихуел достав ПРОСТЫНЮ целую из туалета... Благо вовремя заметил странный кончик ткани под водой)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть ооочень упорным человеком, чтобы смыть в унитаз простыню

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ооочень упорным чтобы её извлечь из унитаза.
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, повезло Вам! Не каждый день простынь достается на халяву! Простирнуть слегка и можно на кровать стелить)

Автор поста оценил этот комментарий

как и где ты ее заметил?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Сверху живет какая-нибудь яжматерь или яжотец, которой лень поднять жопу и пройтись до помойки вынести подгузник, а в мусорном ведре дома хранить говно, которое источает аромат на всю квартиру, не хочет, поэтому она решила выкинуть подгузник в унитаз, он ведь все смоет, все унесет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не так уж они и воняют если их аккуратно завернуть перед выбросом, и не хранить в ведре трое суток.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера?

Просто так.

Потому что 95% человеков - идиоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь владелец квартиры имеет полное моральное право открыть газ и завести будильник....

Автор поста оценил этот комментарий
Очистить эту квартиру теперь, можно, разве что, огнём.

мощный озонатор на неделю

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что даже штукатурку сносят всю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку