Первый шаг к психическому здоровью

Первый шаг к психическому здоровью - это понимание, что болезнь ваша давно изучена, интереса для науки не представляет, а у вас кишка тонка нанести реальный вред себе или кому либо из вашего окружения (как действием, так и бездействием), сами вы - скучный и мелкий человек, который никогда не встретится с чем то по настоящему серьезным или опасным, а так и проживет свою серую жизнь в коконе блаженного неведения, от скуки придумывая себе подпитываемые ипохондрией фантомные болезни.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот заморочился и прочитал и учебник по психологии и ещё справочник клинической психиатрии про разные девиации в поведении и про их симптомы и узнал, что я оказывается не социопат и даже не шизофреник и вообще не интроверт, а простой здоровый и бодрый мизантроп и циник :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой учебник подойдёт?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно эти

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть психология для технарей?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам технарь :) И мне норм было читать. Всё понятно, с хорошими примерами и теперь есть  о чём на работе поговорить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот читал и выяснил как-раз обратное, что я шизофреник и социофоб, и чё мне делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, радоваться жизни.

Пока никого не убил - то все нормально :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и проблема. Я потерял способность радоваться. Т.е. буквально с декабря 2013 года я не испытывал радости, правда и печали тоже. У шизофреников с эмоциональной сферой швах и мне таким макаром до смерти существовать придётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит дофамин не усваивается или не выделяеться. Тут реально таблетки помочь могут но без врача никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Бухай и маскируйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать не люблю. Много где говорят, что бухло улучшает настроение, но на мне это не работает. Алкоголь дурманит и затуманивает разум, но это не делает меня весёлым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку