Первый прыжок с 16 метров в легкий перекрут

Когда мы тренируемся выполнять высотные падения, то каждый сам решает, когда и на какую высоту переходить. Я всегда старался действовать по плану - напрыгать одну высоту, потом повыше и так далее. На день прыжка я как раз рассчитывал выполнить прыжок с 16 метров. Но вот незадача, в этот же день нужно было отрепетировать падение с мотоцикла (сидел в качестве пассажира) в движении. Пока репетировал, остальные прыгали. Время поджимало, скоро могли закончить с прыжками. И вот в одной из пауз я помчался сделать хотя бы один прыжок.

То, что получилось, можно увидеть на видео. Конечно по хорошему нужно было сделать несколько прыжков с привычных высот, а потом уже идти и покорять следующую. Но надо было торопиться, поэтому забрался и прыгнул. Хорошо, что в центр я попадаю, а вот привычка прыгать с 12 метров дала о себе знать - получился легкий перекрут. С таким прыжком с 20 метров уже можно было бы и травму получить. Но ничего, в целом получилось неплохо. В следующие дни с этой высоты уже прыгал нормально.