Первый пост. Яндекс Лавка потекли велосипеды

Первый пост. Яндекс Лавка потекли велосипеды Яндекс, Яндекс Лавка, Велосипед, Мойка, Экология

Первый пост. Всем привет.
Честно признаюсь и сам пользуюсь этим сервисом Яндекс лавка. Порой срочно нужно петрушку для рулетиков с баклажанами или сидишь на троне , а бумага закончилась. Удобно , спору нет.

Иду по городу, Москва , Малая Дмитровка , д31 и парни моют велики прям на проезжей части. Ручьи текут , пешеходы прыгают через лужи. вопрос: нет ли тут нарушения санпин??

На территориях земельных участков многоквартирных жилых домов запрещена мойка транспортных средств, слив топлива и масел, регулировка звуковых сигналов, тормозов и двигателей», — п.135 СанПиН 2.1.3684–21

У меня есть авто - номер повесь , скорость соблюдай , осаго оформи. А тут в этом сервисе - номеров нет на великах, скорость не соблюдают , ездят по тротуарам аки сапсаны, на дороге по встречке шарашат , на красный гоняют в угоду скорости доставки.

Итог: я не против сервиса , но за очеловечивание. Чтобы курьеры соблюдали ПДД, и велики свои не мыли посреди белого дня. меня есть ребенок и гуляя по тротуару велики для меня прям напряг.

Вопрос. @яндекс.лавка - уместно ли мыть велики в черте города ?

Спасибо

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.