Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм

Постараюсь коротко и без мата. Есть у нас парк авто - микроавтобусы 7-8 мест. Иномарки. Цена сейчас на них выросла, с наличием совсем беда. Решили воспользоваться "импортозамещением".
Купили сие производение искусства за 3.4.

Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм Газель, Газ, Авто, Дилер, Поломка, Производственный брак, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Проехал домой 250 км. Результат:

Далее переписка с дилером:

Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм Газель, Газ, Авто, Дилер, Поломка, Производственный брак, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм Газель, Газ, Авто, Дилер, Поломка, Производственный брак, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

День второй. Едем ставить на учёт.

Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм Газель, Газ, Авто, Дилер, Поломка, Производственный брак, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Снова переписка с дилером

Первый опыт покупки продукции ГАЗ или автомобильный терроризм Газель, Газ, Авто, Дилер, Поломка, Производственный брак, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Российская техника в лице ГАЗ и есть недостаток (

ГАЗ авто

147 постов567 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-запрещены любые виды оскорбления пользователей

-не допустимы автом-мото срачи

18
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты лучше производителю задашь эти вопросы, заодно узнаешь, что это за дилер такой, охуевший?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написал на официальную почту завода. Пока молчат.
Сдал дилеру по гарантии на ремонт. Сказали минимум на неделю встанет. Там ещё дверь завыла,ю на скорости от 60км/час. Гул стоит. Думал привычное для газели- воет 5я передача. Ан-нет, наговариваю. Всего лишь щель между кузовом и дверью завывает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у ТС, это все "отрыжка" избалованности от импортной техники. Думаю со временем пройдет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы , но нет) ларгус и веста тоже у нас есть. С ними жить можно хоть как-то.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так же поищи посты по возврату авто по гарантии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 18 и я только-только получил права, то у меня была мечта - купить москвич 2141 и потихоньку ковырять его, по мере появления свободных денег.


Как то раз, в гостях у нас был хороший друг отца ( инженер-моторист ) и батя в шутку сказал про мою "мечту". Тогда его друг смеяться не стал, а просто сказал, что "москвич" - не машина. Да и не только "москвич", а вообще весь отечественный автопром.

И мне вот эти слова почему то запомнились. Тогда я конечно не поверил )


И вот даже сейчас, спустя столько времени, когда удалось поездить на всем - от иномарок бизнес-класса, до седельных тягачей разных марок, я понял - насколько же он был прав.


Если про легковые вазы, уазы и прочие тазы - все и так все понимают или, как минимум, догадываются, то вот с коммерческой спецтехникой все обстоит еще печальней...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть ларгус 2014 года (тогда его от рено трудно было отличить) и горячий пирожочек- 2023 года. Это кардинально разные машины. Последний никуда не годится от слова вообще(
1
Автор поста оценил этот комментарий

по идеи в первые две недели можно вернуть технически сложный товар при обнаружении в нем недостатка по закону о защите прав потребителей?


Может лучше б/у иномарку или правый руль..?


А если две недели прошли, если обнаружен существенный недостаток; если 2 раза появляется одна и таже неисправность, и какое-то время в ремонте автомобиль

Предпросмотр
YouTube5:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну.
Автор поста оценил этот комментарий

А СТО авторизованной у вас там нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверно ж есть. Просто её брали ездить. А по факту сейчас надо ей заниматься (
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты лучше производителю задашь эти вопросы, заодно узнаешь, что это за дилер такой, охуевший?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только теперь надо найти время когда этим заниматься (
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что скажут здесь в Волгодонске на диллере. Магазин у них не плохой. А вот в сервисе ни разу не был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишусь в ближайшее время)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На весте с новья тоже шум на холостых. При нажатии на сцепление звук пропадал. Виноват оказался диск сцепления, там демферные пружины гремят на холостых. Заводской брак. Меняли по гарантии, проехал год. Снова появился этот шум. Да ну нафиг этот отечественный автопром. Машина 19 года. Если не продам машину то поменяю сцепление на нормальный аналог.... но этот напрягает.

Сейчас проехал 100 000 км, кроме диска сцепления ничего не менял. Но грохот сцепления портит все впечатление...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть и веста, и ларгус из последних . Так вот когда с газели сел в ларгус, восхищался. А потом в весту, это вообще высший уровень. При том что когда садился и в весту и в ларгус после иномарок - моему возмущению не было предела от этих обоих авто