Первый опыт использования смарт-часов от Samsung

Давненько посматривал в сторону смарт часов как хорошего способа следить за своей физической нагрузкой и возможностью отвечать на сообщения и почту, не заглядывая в телефон.


Сначала выбор пал на Apple Watch Series 4, поскольку функции SOS, если человек упал, и снятие ЭКГ для меня очень актуальна как для сердечника. Однако ЭКГ в России часы от Яблока не измеряют, да и сигнал Сос можно отправить с куда более дешевых аналогов от именитых фирм. Плюс ко всему у меня нет АйФона, а без него часы работать на полную катушку не будут.


Изучив отзывы, остановил свой выбор на Samsung Gear Sport. Решающим в выборе были цена (не заоблачная, но и не дешевка), бренд и акцент на водонепроницаемости.


Итак, что приятно удивило:


- Работа с Яндекс Музыкой, встроенным музыкальным плеером и программой для прослушивания аудиокниг. Удобно, чёрт побери. И никакой возни с настройками - автоматом определяется программа, в которой запущена аудиодорожка. Часто есть даже обложка альбома с Яндекс Музыки (но не всегда, пока до конца не разобрался почему)


- Очень удобно читать почту, Телеграм, Kate Mobile с часов. Особенно если по работе нет нормированного графика и в любой момент может свалиться что-то важное и срочное


- Часы не тяжелые. Выглядят громоздко, но это обманчивое впечатление. Ремешок в комплекте дешевый, но на руке ощущается хорошо, не раздражает.


- Достаточно точно меряют пульс, если предварительно посидеть или полежать в покое несколько минут. Сравнимо с тонометром. Но на ходу результаты очень неточные


- Множество циферблатов на любой вкус. Большинство крутых платные.


- Удобное родное приложение Погоды, которое обновляет данные автоматом каждый час.


- Напоминалки, которые для меня очень актуальны, работают на ура. Легко настраиваются, сигнал вибрации на руке пропустить трудно. Напоминалку можно снабдить текстом, как и на смартфоне. Удобно!


- Скорость работы часов не вызвала никаких нареканий. Думал, впихнули туда всего, а начинка не потянет. Ничего подобного: работает всё плавно и без проблем.


- Яркость дисплея, в отличие от смартфона, позволяет читать текст и циферблат даже при очень ярком солнце.


- Связь с телефоном держится безупречно, хотя телефон не марки Самсунг


- Samsung Pay также работает без нареканий, правда с настройкой пришлось немного повозиться.


- Возможность отправить сигнал SOS троекратным нажатием на кнопку часов. Родственникам приходит смс, по которому они в течение часа могут отслеживать моё местоположение


Что огорчило:


- Цена. Она завышена минимум тысяч на пять)) Ну нечему там стоить 17000 рублей


- Иногда приходится менять руку, на которой ношу часы. Всё-таки кожа под ремешком преет, да и в целом ощущается дискомфорт, если долго на одной руке носишь.


- Все эти функции по подсчету калорий, измерению качества сна и подобные в Самсунг Хелс - чистой воды липа: показания неточные от слова совсем.


- Пульс на ходу, как и говорил выше, меряет ооочень неточно. Для бегунов думаю совершенно бесполезная вещь


- Аккумулятор надо заряжать раз в два дня, не реже. Все, что пишут в отзывах о четырех днях работы без зарядки, фуфло. У меня включен только GPS из датчиков, отключено постоянное измерение пульса - и часов хватает на два дня. При остальных включенных вай фаях и нфс будут садиться еще быстрее

Первый опыт использования смарт-часов от Samsung Техника, Samsung, Умные часы, Smart-watch, Гаджеты, Фитнес, Бег, Спорт, Длиннопост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - какая-то бесполезная, беспонтовая и дорогая херота. Что у самсы, что у яблока. Все, что там реально полезного - вибрация при звонках и сообщениях.

Считаю, что браслеты для фитнеса и больных людей должны быть отдельной категорией аксессуаров. Чё мажоры и понторезы их покупают - решительно не понимаю ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да те же уведомления о почте и напоминания, когда не надо за телефоном бегать -  уже отличный функционал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я повесил железный ремешок, рука не преет, раздражение пропало. Родные силиконовые ремешки мне не зашли. Раньше спал в них и отслнживпл сон, но смысла особого для меня в этом нет. Начал отключать их на ночь, хватает на 5 дней стабильно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий
В погоде вставьте город в ручную и все. У меня на геар с 3 гпс отключен. Он нужен включен когда часы используются отдельно от смартфона ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасиб

Автор поста оценил этот комментарий
Выключи гпс и он будет координаты с телефона подхватывать. И срок работы увеличится. Сон мериют вполне адекватно. Что бы не раздражал ремешок поменяй его на ремешок с алиэкспресс хотя бы миланская петля - будут смотреться дороже. Цена адекватная, тот же геар с3 стоит 25 и на протяжении уже двух лет в цене не падает, а отличаются они друг от друга только отсутствием разговорного динамика. Кстати возможность голосом диктовать смс и их отправлять все таки есть - микрофон остался, а вот динамика нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отключить gps на часах, не работает обновление погоды. Проверял

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний девайс на зарядку ставить,забота о коммуникации с телефоном и т.д ,только зря потраченное время. За их стоимость можно и подобрать модели швейцарских часов(даже с сапфировым стеклом и другими фичами).Или купить раных моделей менее именитых производителей,под костюм,для занятий спортом,прогулок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На зарядку ставится мометально: она на магните и беспроводная