Первый Дракула. Стокера

Пересмотрел я значит все фильмы о вампирах, прям вообще все, но остался последний, самый первый до 1992 года. Где Дракула был в чб.
И вот сейчас ознакомившись с самым близким источником о вампирах, я нахожусь в диком ахуе. Почему фильм Стокера 1992 года лучше чем все что было снято после? Почему самые близкие по духу фильмы 2000 годов это Ван Хелсинг и новый Дракула. И то там дохуища косяков и художественных переделок во благо зрителя и экшона.
Я скажу честно и я уверен что любой кто смотрел Дракула 1992 года сопереживал Графу и верил в него. Он был харизматичен, он был обоятен, он верил в бога, он предал его и он на него же и надеялся в конце, на божью справедливость.
Это кино о утрате, обретении, надежде, любви и ещё большей утрате.
Тут Дракула управляет зверями и ветрами, а не предстаёт в виде педиковатого Вомпера который каждой пизде 15 летней шею пососет.
Тут Дракула превращается и в волка и в крысу и в мыш и в туман.
А не то что блядь понаснимают для миллиниалов обоссаных. Да если тебе 16 + то ты меллинеал.
Больше всего меня поразило что граф признает и осознает свои грехи, что он человек бога был, и что он отрекшись от него в самом конце к нему взывает. И сцена которая повторяет начало фильма, где он над мёртвой супругой склоняется.
Если будут желающие, разберу все максимально подробно, на ютубе и с бомбящим пуканом, но сразу говорю что микрофон говно у меня.
А так, поговорить есть о чем.
Тот же самый другой мир, это обоссаная хуйня пиндосская с пидоровампирами в бдсм униформе. Зигль вамп блеадь!

.