Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первые "живые" фото экстремального гиперкара McLaren Senna.

Автомобильный фотограф Люк Папворт опубликовал в своем инстаграме кадры гиперкара McLaren Senna. Это первые фотографии машины, названной в честь трехкратного чемпиона мира из Бразилии. В описании Папворт указал, что снимки сделаны на одной из заправок в Великобритании. 
Первые "живые" фото экстремального гиперкара McLaren Senna. Авто, Гиперкар, Спорткар, Новости, Фотография, Айртон Сенна, Великобритания, Скорость

McLaren Senna – новая дорожная машина британской компании. Автомобиль оснащен четырехлитровым битурбо-двигателем V8, мощностью 789 лошадиных сил и крутящим моментом 800 ньютон-метров. Корпус автомобиля (масса которого составляет 1198 кг) сделан из углепластика.


Всего будет выпущено 500 экземпляров, на все машины уже оформлен предзаказ. Цена одного автомобиля McLaren Senna в Великобритании составит 750 тысяч фунтов (более 59 миллионов рублей).

Первые "живые" фото экстремального гиперкара McLaren Senna. Авто, Гиперкар, Спорткар, Новости, Фотография, Айртон Сенна, Великобритания, Скорость
Первые "живые" фото экстремального гиперкара McLaren Senna. Авто, Гиперкар, Спорткар, Новости, Фотография, Айртон Сенна, Великобритания, Скорость
https://ru.motorsport.com/automotive/news/koroleva-benzokolo...

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно рисковал собой и соперником, если бы зад бы сорвало мясорубка бы была. Но формула, есть формула, за то и любим)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Сенна, если ты не рискуешь, ты не гонщик.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько на него налог и осага? Стоит ли копить с мамкиных обедов или дохлый номер
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно спохватились. Все 500 экземпляров, которые будут выпущены, куплены по предзаказу. Так что теперь только на б\у копить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять поставили кузов на шасси формулы.

С небольшими доработками)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто же! Ну, не так круто, как Матра Эклипс на шасси и двигателе Рено Ф1, но всё равно...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сенна, мой любимый пилот был, хотя выступал за конюшню соперников. По мокрым трассам жег не по детски... Чертова Имола. R.I.P.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... Кстати, я тут гифку с "обгоном века" запилил, где Пике прошёл дрифтом Сенну на первом ГП Венгрии.

Предпросмотр
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глазу не за что зацепиться, ни одной гармоничной детали... Нагромождение линий какое-то, дизайнеру-два балла!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как ретрограду вообще наша "копейка" вкатывает больше, чем все эти гиперкары, но большинству нравятся именно такие сложные формы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите мне, на кой хрен в дорожной машине такая куча лошадей? Лет 6 назад мне в качестве пассажира довелось проехаться на Порше 911 Каррера, в ней толи 320 толи 350 л.с. точно не помню. Так она на разгоне вдавливает так, что в глазах темнеет! А тут аж 800 почти...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не дорожная машина. Это так, поставить в гараж, кататься по своей усадьбе, возить в трейлере на выставки. По дорогам гонять есть ширпотребные модели Ламборгини.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный автомобиль Tesla Model S P100D с 762 лошадками тоже не дотягивает? Или 762 это меньше 600?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла - это вообще что за зверь? Вроде, есть, а вроде, нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное представление у вас об автопромышленности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, что физически невозможно делать много моделей гиперкаров одновременно - ни у одного производителя не хватит мощностей, чтобы производить по несколько моделей в год тиражом по 500 штук. Поэтому и удивился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
McLaren MP4-12C (2011)
McLaren P1 (2013)
McLaren 650S (2014)
McLaren 570S (2015)
McLaren 720S (2018)
McLaren Senna (2018?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, всего-то. Я уж думал, вы хотите сказать, что они в год по несколько моделей делают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Журналюги хотя бы знают, что турбо запретили в конце века, что бы обуздать скорости болидов и повысить безопасность соревнований, а сейчас разрешили что бы компенсировать уменьшение двс. Да и принцип работы турбо наверняка понимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть, с 1995 года турбо не было? Интересно кошк пляшут! А то всё с турбинами да с турбинами, пишут, и чёрт пойми, как это - атмосферник с турбиной.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макларен нынче штампует один автомобиль за другим, уже запутался в их наименовании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Мне, наоборот, кажется, что это первая после рестайлинга F1

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там турбин - V8 атмосферные (без турбин и интеркулеров) стояли с 2006 по 2013 год включительно. Где Вы там что читали, не знаю, но информация у Вас неверная.

КЕРС и присадки к системе подачи воздуха в двигатель никак не относится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, окей...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переломом основания черепа идёт в комплекте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если снести маршала с сорокафунтовым огнетушителем на автодроме со скоростью под триста, то можно и отрыв башки организавать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично, нельзя сделать так, чтобы авто хорошо рулилось и одновременно было мягким. Чтобы вес был максимально низким, а внутри был простор для ног пассажиров. Это не потому что автопроизводители не хотят, а потому что это невозможно. Создание авто это всегда сотни компромиссов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но для этого нужно обращаться к автогоночным командам, чтобы они и сиденье подогнали, и усё рассчитали, но тогда это будет уже сурьёзный болид, по цене гораздо больший.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну его, лёгкая машина с пятью килолошадями? Просто убивайте пилотов на старте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сенна на 700+ л. с. болидах весом 500-600 килограммов выступал, и ничего... До тех пор, пока инженеры-конструкторы не переступили грань.


P. S. А, неправильно понял. Это вы про предыдущего в ветке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это.... А картошку куды здеся класть? Багажник есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спереди есть наверняка. На полмешка обычно места в спорткарах. Ну, или ещё мешок на пассажирское место.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подумываю на автокредит от Почта Банка...
Правда хочу комплектации посмотреть, а то без фаркопа чет не айс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Макларен Ф1 же был ранеее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, был. Я про него забыл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на сколько я знаю, атмосферным называется двигатель, в который воздух подаётся с тем самым атмосферным (10^5 Па) давлением. А в битурбо давление дополнительно нагнетают аж 2 турбины и соответсвенно там ни о каком атмосферном и речи быть не может)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, околоформульные журналюги и прочие люди, кто называет эпоху до гибридов эпохой атмосферников, безграмотные. У них там такой бред временами, что я уже ничему не удивляюсь! XD

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Формулу-1 периода до 2014 года называют эпохой атмосферных двигателей? Там и турбина была, и КЕРС, и присадки с маслом бадяжили (впрочем, как и сейчас), но от этого они не переставали быть атмосферниками.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я шутку не понял или ты реально неправильно понимаешь понятие "атмосферник"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, и неправильно. Исхожу из того, что в Формуле-1 до 2014 года были атмосферные моторы, но при этом имели турбины. Также МакЛарен Сенна позиционируется как спорткар для тех, кто устал от турбогибридов - той технологии, которой с 2014 года задалбывают Формулу 1.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно постили тачку с 5000 л.с., а это что за дерьмо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех, кто не мазохист, а почитатель атмосферников.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
четырехлитровым битурбо-двигателем V8
Атмосферников?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Турбированный атмосферник, а не эти гибридные электропукалки за мульярды, которые сейчас ставят в гиперкары.

показать ответы