14

Первые продажи маршмеллоу и первая реклама...

Настало время рассказать о первых продажах, где они прошли, как прошли и какие выводы.

Пока я занимался регистрацией товарного знака и разработкой упаковки (читайте ранее), я параллельно искал место, где организовать производство. Открывать собственное производство я не мог (элементарно не хватило бы денег). Поэтому я искал человека уже с готовым производством, где я мог бы занять уголочек и спокойно работать. Или как вариант - отдать производство маршмеллоу на аутсорсинг: чтоб они готовили, а я выкупал свою продукцию, и уже потом распространял по магазинам и кофейням.

Я не буду сейчас рассказывать о том, какое производство я нашел (в следующем посте), а расскажу, что человек, чьё производство я выбрал, пригласил меня разделить аренду домика на пикнике афиши. Этого человека зовут Дмитрий. С Димкой я знаком давно: мы когда-то вместе работали официантами в Кофемании. Оказалось, что он начал заниматься эклерами и у него есть своё производство и точка продаж в Авиапарке. Диму от Авиапарка пригласили участвовать в Пикнике Афиши, а он меня на это мероприятие. Не помню, сколько там была аренда и как мы планировали её делить, но в конечном итоге мы договорились. Вроде я бесплатно встал с Маршмеллоу в его домик, ведь и ему было важно, чтобы моя продукция начала продаваться,  так как дальше всё будет делаться у него на производстве.

О фестивале договорились, осталось к нему приготовиться. Это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, да ещё и с новым продуктом. Я не представлял сколько готовить маршмеллоу, сколько продастся и даже почём продавать. Было решено готовить побольше (планы по продажам были огромные).
Первые продажи маршмеллоу и первая реклама... Бизнес, История, Россия, Москва, Люди, Деньги, Видео, Длиннопост

Подготовка к фестивалю заняла целый день... и всю ночь! Безумно благодарен супруге, которая, не смыкая глаз, помогала мне всю ночь и поехала со мной на Пикник Афиши.

Первые продажи маршмеллоу и первая реклама... Бизнес, История, Россия, Москва, Люди, Деньги, Видео, Длиннопост

Когда мы приехали на фестиваль, то сперва нарезали пару кругов с коробками, пока не нашли нужный домик. Это оказался маленький деревянный домик. Если бы вы знали Диму, вы бы понимали, какой он не пунктуальный и несобранный. Так как мою продукцию раскладывать было быстро, перенеся все коробки с маршмеллоу из машины, я начал помогать перетаскивать вещи Димы, а потом ещё весь день помогал продавать его товар! Мягко говоря... был хаос! Вы вот мне скажите... зачем брать на фестиваль НОВЫЙ БАНКОВСКИЙ ТЕРМИНАЛ И НЕ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ?! Половину фестиваля Дима разговаривал с банком и пытался наладить работу терминала. Я всё это время продавал его продукцию. Я бы и свою продавал, но её не покупали). Как оказалось, маршмеллоу в 30 градусов жары людям не нужен.... и в ливень стеной маршмеллоу аналогично не нужен.

Не, ну конечно было несколько продаж маршмеллоу! Но после жары и ливней я принял решение раздавать бесплатно маршмеллоу с визитками. Я понимал, что людям сомнительно покупать незнакомый продукт, да ещё и по высокой цене для маршмеллоу. Я поставил себе новую задачу: не продать, а рассказать как можно большему количеству людей! И как оказалось - это было верное решение.

Пока мы ещё находились на фестивале, появились первые подписчики в инстаграм и первые заказы. Люди уже успели попробовать маршмеллоу, понять какой он крутой и сразу написали, что хотят заказать!

Этот пост я сделал сразу после фестиваля:

Благодарю Дмитрия и Пикник Афиши за такую возможность! И отдельно благодарю всех тех, кто рискнул в тот день попробовать маршмеллоу и стали моими первыми подписчиками! Ну и, конечно, безумно благодарен супруге, которая мне помогала готовиться к фестивалю и на самом фестивале не оставила одного.

____

Следующий пост: Первое производство.

Лучшие посты за сегодня
6827

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
6304

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках» Политика, Северный Поток-2, Мемы
Показать полностью 1
6273

Заботливый работодатель

5629

Типы россиян

Типы россиян Юмор, Мемы, Хомяк, Картинка с текстом, Из сети
5408

Самая необходимая бесполезная вещь

5173

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
5021

О невозможности обмануть генетику

4938

Схема сборки

Схема сборки Сборка мебели, Инструкция
4831

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?»

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?» Истории из жизни, Скорая помощь, Больница, Врачи, Ангел-хранитель, Ответ на пост
Показать полностью 1
4683

А что, так можно было?

А что, так можно было?
4538

Инженер

Инженер Комментарии на Пикабу, Юмор, Длиннопост, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
4314

Юный социопат

Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Показать полностью 2
4217

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
4159

Ответ на пост «Про мобилизационный ресурс и общее распиздяйство»

Меня знаете что поражает?
4058

Открыт памятник Владимиру Меньшову

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 4
4052

Оптическая иллюзия

Оптическая иллюзия Оптические иллюзии, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4044

Нелетальный способ достать жемчуг

3912

Интересно, на какой день?

Интересно, на какой день?
3858

Выход найден

Выход найден Политика, Владимир Зеленский, Дмитрий Медведев, Юмор, Россия и Украина, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3823

Ответ на пост «С днём рождения»

Ответ на пост «С днём рождения» День рождения, Старость, Личное, Пикабушники, Поздравление, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: