15

Первые продажи маршмеллоу и первая реклама...

Настало время рассказать о первых продажах, где они прошли, как прошли и какие выводы.

Пока я занимался регистрацией товарного знака и разработкой упаковки (читайте ранее), я параллельно искал место, где организовать производство. Открывать собственное производство я не мог (элементарно не хватило бы денег). Поэтому я искал человека уже с готовым производством, где я мог бы занять уголочек и спокойно работать. Или как вариант - отдать производство маршмеллоу на аутсорсинг: чтоб они готовили, а я выкупал свою продукцию, и уже потом распространял по магазинам и кофейням.

Я не буду сейчас рассказывать о том, какое производство я нашел (в следующем посте), а расскажу, что человек, чьё производство я выбрал, пригласил меня разделить аренду домика на пикнике афиши. Этого человека зовут Дмитрий. С Димкой я знаком давно: мы когда-то вместе работали официантами в Кофемании. Оказалось, что он начал заниматься эклерами и у него есть своё производство и точка продаж в Авиапарке. Диму от Авиапарка пригласили участвовать в Пикнике Афиши, а он меня на это мероприятие. Не помню, сколько там была аренда и как мы планировали её делить, но в конечном итоге мы договорились. Вроде я бесплатно встал с Маршмеллоу в его домик, ведь и ему было важно, чтобы моя продукция начала продаваться,  так как дальше всё будет делаться у него на производстве.

О фестивале договорились, осталось к нему приготовиться. Это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, да ещё и с новым продуктом. Я не представлял сколько готовить маршмеллоу, сколько продастся и даже почём продавать. Было решено готовить побольше (планы по продажам были огромные).
Первые продажи маршмеллоу и первая реклама... Бизнес, История, Россия, Москва, Люди, Деньги, Видео, Длиннопост

Подготовка к фестивалю заняла целый день... и всю ночь! Безумно благодарен супруге, которая, не смыкая глаз, помогала мне всю ночь и поехала со мной на Пикник Афиши.

Первые продажи маршмеллоу и первая реклама... Бизнес, История, Россия, Москва, Люди, Деньги, Видео, Длиннопост

Когда мы приехали на фестиваль, то сперва нарезали пару кругов с коробками, пока не нашли нужный домик. Это оказался маленький деревянный домик. Если бы вы знали Диму, вы бы понимали, какой он не пунктуальный и несобранный. Так как мою продукцию раскладывать было быстро, перенеся все коробки с маршмеллоу из машины, я начал помогать перетаскивать вещи Димы, а потом ещё весь день помогал продавать его товар! Мягко говоря... был хаос! Вы вот мне скажите... зачем брать на фестиваль НОВЫЙ БАНКОВСКИЙ ТЕРМИНАЛ И НЕ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ?! Половину фестиваля Дима разговаривал с банком и пытался наладить работу терминала. Я всё это время продавал его продукцию. Я бы и свою продавал, но её не покупали). Как оказалось, маршмеллоу в 30 градусов жары людям не нужен.... и в ливень стеной маршмеллоу аналогично не нужен.

Не, ну конечно было несколько продаж маршмеллоу! Но после жары и ливней я принял решение раздавать бесплатно маршмеллоу с визитками. Я понимал, что людям сомнительно покупать незнакомый продукт, да ещё и по высокой цене для маршмеллоу. Я поставил себе новую задачу: не продать, а рассказать как можно большему количеству людей! И как оказалось - это было верное решение.

Пока мы ещё находились на фестивале, появились первые подписчики в инстаграм и первые заказы. Люди уже успели попробовать маршмеллоу, понять какой он крутой и сразу написали, что хотят заказать!

Этот пост я сделал сразу после фестиваля:

Благодарю Дмитрия и Пикник Афиши за такую возможность! И отдельно благодарю всех тех, кто рискнул в тот день попробовать маршмеллоу и стали моими первыми подписчиками! Ну и, конечно, безумно благодарен супруге, которая мне помогала готовиться к фестивалю и на самом фестивале не оставила одного.

____

Следующий пост: Первое производство.

Дубликаты не найдены

+1
Я вот не понял чем ваши кукурузные зефирки отличаются от других.
раскрыть ветку 1
0
Для начала это не зефир.
Два отличия от магазинного:
1. Более воздушные
2. Натуральные
Вы когда-то пробовали сырный? Фисташковый? Облепиховый? И чтоб был натуральным
+1
Вы молодец, что решили именно производить ,а не перепродавать. Удачи вам.
раскрыть ветку 1
-1
За удачу спасибо!
0

А рецепт опубликуете? Или только у вас можно купить натуральный ?

раскрыть ветку 1
0
Рецепты будут у меня на ютубе
0
Это так круто, когда люди сидят такие и..... Я буду продавать маршмэллоу!!!
-1

Успехов вам, процветания и новых сумасшедших и популярных вкусов вашей вкуснятины!

раскрыть ветку 3
0
Спасибо)
раскрыть ветку 2
0
Почём реклама на пкб ?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: