Первые практики

Всем доброго вечера. Увидел ваши комментарии, спасибо вам! Для меня возможность писать сюда уже событие, и хороший пинок под зад, чтобы я больше практиковался)

Прошло три практики. Называю я так тот момент времени, когда я стараюсь концентрироваться на дыхании, поэтому это практика, а не форсинг. Итоги ниже:

Первая практика - 22.06.23  Вечер
Прогресс: 5%
Время: 18 минут
Первый блин комом, как говорится...

23.06.23  Вторая и третья
Вторая практика - день
Прогресс: 20%
Время: 30 минут
Откровенно говоря не очень. Раньше получалось лучше, в этот же раз было мало дыхания, много мыслей. Возможно стоит более глубоко дышать, потому что у меня скорее обычное дыхание, чем ГЛУБОКОЕ.

Третья практика - вечер
Прогресс: 40%
Время: 37 минут
В этот раз лучше. Было несколько моментов, когда концентрация была отличной. И соответственно мыслей было меньше, если обобщить

Поясняю: сначала идёт нумерация, это понятно; затем когда я форсил; прогресс, насколько все продвинулось; и сколько я форс.. а, тьфу, пра-кти-ко-вал-ся. Слишком долго читать, лучше "учился".
В процентах указываю потому, что мне так удобнее. Можно понять примерное соотношение успеха. Когда будет 100%, значит я могу остановить внутренний диалог, и тогда можно будет приступать к погружению в вондер.

Ещё скажу свой "опыт", если его можно так назвать, хотя я ещё, блин, новичок. Лично мне, как показалось, лучше учиться сидя, потому что лёжа, нет, я не засыпаю, а в более расслабленном состоянии, и из-за этого начинается дрёма иногда. Или мне так проще именно мечтать, а не концентрироваться, поэтому отныне буду учиться сидя. Подчёркиваю, лично мне, я только для себя обозначил, что мне так лучше, если что)
И словечко скажу про свои прошлые учения. Были они в конце мая этого года и до середины июня, и было их.. 11. Там я дошел до 90%, но потом я никак не мог дойти даже до этого прогресса, поэтому решил взять отдых, который затянулся из-за неохоты возвращаться к тому, что у меня не получается. Расстроился(  Но ещё хотел почитать больше инфы, для развития.

На этом всё. Если нужно что-то убрать или что-то лучше добавить в плане дневника или повествования - пишите. Буду писать ещё, когда будет что сказать, спросить, чем поделиться. Вообще я многого могу рассказать: прошлые неудачные и неверные попытки форсинга, знакомство с этим, мои планы и хотелки, и другое. Некоторая информация будет поступать по мере прогресса, некоторая возможно по просьбам. Пора бы уже закончить, а то черезчур разболтался для первой записи. Всем до встречи, ещё увидимся!

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!