Первое апреля.

Все мы с детства любим 1 апреля – можно над всеми шутить, всех подкалывать, обманывать. Обычно все заканчивалось хорошо – всем было весело, все были довольны, никто ни на кого обиды не держал.

Но почему-то в моем случае, года два назад, все прошло не так гладко.


Утро первого апреля выдалось как бывало и всегда: подколки родителей, сестры, друзей и я на них, естественно, не повелся.

Полдня я умирал от скучных, всем знакомых шуток и приколов, и решил поискать новые прикольные идеи в интернете.

Вбил в гугле запрос, и наткнулся на интересное предложение – отправить всем одноклассникам сообщение, что мол завтра в 8 утра субботник и нужно прийти в рабочей форме и с лопатами.

Я, недолго думая, рассылаю это сообщение всем одноклассникам.

Так как я был старостой в классе, я был уверен, что мне все просто должны поверить, да и время-то на часах было около 10 вечера и я надеялся, что все уже давно забыли какой сегодня день.


На следующее утро, прихожу в школу и вижу встречающего меня директора, с явно недовольным выражением лица.

Я «на морозе» поздоровался с ней (директор была женщина), и попытался как обычно пройти в класс, но она меня остановила и позвала к себе в кабинет немедленно.

Тут-то в моей голове пролетела мысль – попал.

В кабинете она, как-бы мягко выругала меня за мою «шуточку», сказала оставить портфель в классе и идти домой за родителями.

По дороге в класс я уже представлял, как я объясняю все родителям, выслушиваю их поучительные лекции и т. п.

Зайдя в класс, я передернулся от громкого крика одноклассников «С прошедшим 1 апреля!», и их хохотом.

После зашел директор, сказал что это все шутка.

После такого первого апреля, я теперь мало над кем прикалываюсь.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.