Первая помощь при травме

Однажды один из бригады упал со стула(электричества не было была остоединённая линия) при монтаже светильника высота была не более 1.5м, но удар был боком правой стороны головы при этом он начал хрепеть и пены не было. P.S Парень был после чеченской последней войны. До нас работали парни и там были прутки для залива бетона я всё до сих пор в ахуе как он туда не упал "видимо его товарищи помогли" везение очевидно.

я первый подбежал и начал помогать, кровь шла из головы, я начал прижимать на голове места откуда шла кровь тут же кричу членам бригады чтобы сообщили мастеру и начальнику о случившеся чтобы вызывали скорую голову поднял выше тела и повернул на бок парень откашливался и по спине давал шлепки, иногда дольше иногда меньше... слава богу пришел в себя. Увезли на скорой, он ещё рвался работать(видимо, они такие кто бился за сохраненние СССР) Опишите актуальные случаи когда ваша первая помощь на производстве помогла нашим трудовым братьям и сестрам( наивно но спас кому-то жизнь!!!) от более серьёзных последствий.