Первая Истинная Влюбленность

Прошу, нужен хоть чей-то совет. Мне (19М) нравится девушка (19Ж), знаем мы друг друга уже около 2 лет, с начала учебы. Иногда зависали между парами в компании, довольно часто я ощущал ментальную связь с ней, но не более. Как-то бывало, что хотел предложить ей в формальном виде быть друзьями во время каникул, но как-то забил.
Мы узнали друг друга лучше около двух месяцев назад, работая над музыкальным альбомом. Альбом был задуман мною, нужен был женский голос, и её голос был идеальным для этого. Она спокойно присоединилась, как позже узналось, отказывать- это не её конёк.

В ходе общения узналось, что у нас пугающе много общего, вплоть до почти идентичных личных историй, и даже её подруги видят, как мы похожи.

Для альбома мы фотографировались, заманили с товарищем мы её тем, что поедим, сработало, провели фотосессию, все всем понравилось. Когда вручал физическое издание спустя месяц, даже засмущалась обняться перед подругами, ничего милее в жизни ощущал, пожали руки.

Она не особо интересуется отношениями, но при этом влюблена в парня учащегося за границей, которого она считает скучным, однако она его упомянула лишь перед знакомым, который вечно видел в нас потенциальную пару, при этом намекая, что сама не знает получится ли это, или нет и всегда будут иметься альтернативы.

Мы учимся вместе почти каждый день, расписание мы составляем сами, и так получилось чисто случайно, но она старается держать дистанцию и не любит ни подарки, ни гулянки, как минимум с группой (2 парня и она). Друзей своих ценит неимоверно, гуляет с ними временами по выходным, люблю слушать интересные истории с выходных, после чего думаю, что скучно живу, хотя это не так.

Сама она интровертная, добрая, саркастичная, планирующая и организованная, впечатлительная, но немного упрямая. Также является отличным стратегом. Она единственный ребёнок в семье, безумно любит животных и считает себя очень тревожным человеком. Сама ищет саморазвитие и увлекается гитарой, рисованием и сборкой пазлов, до этого была в огромном множестве различных кружков и секций от церковного хора до хип-хоп танца. Часто отвечает и говорит очень саркастично, многие считают, что грубо, сам считаю это милым

Она не пишет первой, кроме организационных и рабочих моментов, или если имеются обязательства. Старается не выражать свои эмоции, какими бы они не были. Считает себя клоуном и самодуром. Она очень любит ностальгировать и делится историями из своей жизни, довольно часто упоминает свои травмы из прошлого. С отношениями у неё не особо заладилось сначала.

У неё летом ремонт, так что частые встречи будут затруднены, но она согласилась помочь со следующим альбомом по-возможностям. Экзамены тоже скоро, и стресс будет огромным, так что я не хочу добавлять ей дополнительных забот, а учится она хорошо, всегда списывали у неё, исходя из ее доброты.

Я заметил, что у меня появились некоторые привычки, которые были заимствованы у неё. Сам я относительно общительный, но при около неё у меня мозги отключаются, но стараюсь не молчать и не нести чушь. Вообще, чтобы войти в узкий круг моего общения нужна “избранность”, чтобы я почувствовал резонанс, она прошла его быстрее всего. Часто смешу её своим потоком нонсенса, сам себя считаю довольно отстраненным от сего мира человеком. Тоже увлекаюсь чем не попадя от ИСБ (битье людей в доспехах) до писания стихов и лепки, всё перечислить не смогу.

Самым ценным для меня было её личное время, что было затем подтверждено. Однажды она даже провела час, общаясь со мной. Я обещал ей вручить что-то, и подарил ей рукодельную жабку с её любимыми грибами. Даже отношения к подаркам у нас одинаковое. Однако по ходу говорила, что ей надо домой, да и от подъезда дома лучше уйти. Я тогда был немного в упадке в самоанализе, хотел чужого мнения, выслушала, узнал, что я не один, но и сказала, что чуточку навязчив, но это было простительно для неё. После двух раз я перестал провожать её до дома, затем она сама просила меня не провожать. Но до остановки или до метро мы по дороге вместе шли

Кучу раз отрицал и отговаривал от всего этого, но все дальше заходя, тем больше люблю её такой, какой она есть. Я всегда боялся влюбляться. До этого было только физическое влечение, но такого притяжения на уровне умов никогда не было. Готов сказать о чувствах в любой момент, но по советам знакомых вошел в этот тупик, ждать. Она точно догадывается о моих чувствах. Просто для меня найти партнера-то легко, благо хобби и круг общения обширный, но вот уровень ментальной связи как с ней нигде не случился. Хотя и отпустить вообще не прочь, но боюсь, что настолько близкого человека не найду, сам в прошлом пожалел о том, что проявил безответную любовь.