Перцовый баллон невидимый на черном

Недавно обратил внимание, что мой ГБ протух. Ну, думаю,  надо новый брать.

Взял тот же, но один нюанс: в "новорожденном" состоянии он слишком гладкий. Лично мне не комфортно держать его в руке - скользкий.

Ну я думаю, изолентой внахлест пройду - "ребра" проступят, да и изолента в руке лежит уверенно.

А потом думаю: "скучный он какой-то" ну и вот:

Перцовый баллон невидимый на черном Перцовый баллончик, Самооборона, Вооруженная самооборона, Длиннопост
Перцовый баллон невидимый на черном Перцовый баллончик, Самооборона, Вооруженная самооборона, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

А потом с бодуна используешь его как дезик. Часа четыре теплых ощущений будет обеспечено.

раскрыть ветку (86)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше. Я в кармане на руку случайно брызнул. Полдня горело. У меня такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, а такой термоядерный баллон не вызовет ли проблем от долбаёба, который решится руки распускать? Просто пол дня на руке место залития горело, а если в лицо брызнуть и попадёт в глаза, то до тяжёлых последствий не дойдёт ли?

раскрыть ветку (66)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, если честно. С газом хожу пару лет. За все это время был только один повод его распылить, а я его как на зло или к счастью дома забыл.
раскрыть ветку (50)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто этой темой интересуюсь, так как был момент, когда мне настучали в бубен. Тогда я понял, что руками махать явно не моё, ну и надо озаботиться приобретением перцового баллончика.

раскрыть ветку (47)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть проблемы со зрением, особенно если забить и ждать пока само пройдет. Если распыление было на вдохе, может быть отек легких, вплоть до летального исхода, астматики и аллергики тоже в группе риска, но как говориться, нехуй лезть)) Уголовная ответственность наступает только если сам с баллоном напал на кого то, а не оборонялся.

Мне давненько брызгал один дебилушка, пошутить он решил. Где то час не мог отрыть глаза и дышать было тяжело, а лицо потом весь день жгло, так что штука довольно эффективная, желание нападать точно сразу отобьёт. Перцовые говорят даже на пьяных и обдолбаных действуют.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на ютубчике смотрел эксперимент один - собралась компания из трёх друзей. Один был типа медиком, второй ушатывался алкоголем, а третий распылял баллончик и снимал. Суть эксперимента была какая - один из друзей напивается до приличного состояния и он имитирует нападение на оператора с условием что напившийся даже попытается ударить оператора по настоящему, а тот брызнет ему в лицо баллончиком и они таким образом проверят, как баллончик будет работать на пьяном человеке. Финал - пьяный человек по моему смог сделать всего пару шагов и после пшика "нападавший" просто не смог даже попытаться продолжать активные действия. Просто сел и офигевал.

Ссылка на само видео: https://www.youtube.com/watch?v=YbzSdZvhiFU&t=

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что медика их тоже накрыло, хотя он стоял за оператором, поэтому я предпочитаю струйные, но попасть труднее, при первой покупке лучше взять несколько и потренироваться, благо они не дорогие.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А струйные баллончики тоже могут дать облако газа, когда баллон будет на исходе, так что так и так шанс выхватить порцию газа у оборонявшегося есть, что само собой не сравнимо с теми райскими ощущениями, которые испытает нападающий от прямой струи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шпагу возьми, не парься. Норм тема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Применяли в деле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только против собак случалось, вполне хорошо вышло. Даже прямого попадания не потребовалось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не великий боец. Баллон одного двух только успокоит. По моим ощущениям от попадания на руку, если бы вы попали в глаза нападавшему, то зрение к нему вернулось бы не скоро. Времени уйти хватит.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим ощущениям от попадания на руку, если бы вы попали в глаза нападавшему, то зрение к нему вернулось бы не скоро

Есть разные вещества в составах балонов. Алгоген, например, жжет даже если просто попал на кожу и нельзя его мыть водой.

А МПК и CS, например, больше действует на слизистую и дыхательные пути...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, век живи, век учись. Я пытался смыть. Стало хуже. Если раньше горели только пальцы, то потом горела вся ладонь на одной руке и немного другая. Помог какой то крем. Вечером жена намазала. На следующее утро все норм, только краснота.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главнок после того как попало на руки - в туалет по-маленькому не ходить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я потому и спрашивал. Можно нанести вред здоровью, хотя может я в этом мало понимаю и состав баллончика не должен выжигать глаза нафиг.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Баллон, сертифицирован. Куплен в магазине. Я считаю себя человеком уравновешенным, не быкую, не ауешу. Если буду применять баллон, значит мирно решить не удалось. И мне здоровье нападавшего не интересно. Свое здоровье дороже, собственно, поэтому и купил. Но решать, конечно, вам.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Главное потом нн пытаться спасти жизнь наппдавшему, а тупо свалить. Иначе будет как с тем очкариком
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это прецендент. Система правосудия против людей, суды просто вынуждают скрываться после самообороны.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом BadVadim'a с Ютуба. Правда он в основном про ножи рассказывает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное брызнуть и сбежать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного припозднился, но скажу: у меня был такой нахваленный баллон, купленный в специализированном магазе, с нормальным сроком годности. В машине в пиджаке нажался о ремень безопасности. Мы с девушкой секунд десять сидели и слушали, где что шипит, пока я не почувствовал влагу. В общем, вытекло немало, я тут же его выкинул. По отзывам в интернете думал, что еще полдня в машине ад будет. Короче, эффекта мы почувствовали не больше, чем от резки лука в соседнем помещении, и через пять минут спокойно ехали дальше.

Вывод такой: перцовка - средство, уменьшающее вероятность получить в бубен (но рандомно, вдруг подделка или резистентность объекта), но лучше его совмещать с физподготовкой и минимальным скиллом самообороны.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это средство слинять без последствий. У меня была однажды стычка с пьяным быдлом шире меня раза, эдак, в 1.5-2. Я получил в бубен и даже не нанёс удара этому говну из за чего моя самооценка, как мужчины, упала, пробила пол и легла на дно. Я тогда понял, что кулаками махать - явно не про меня. А потом когда депрессия отпустила, задумался о покупке перцовки, чтобы в будущем всякие ебанутые получали свою порцию в рожу, я уходил без побоев, да ещё и с чувством, какого ни какого, но удовлетворения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что эта перцовка не сработала должным образом. Вот как в моем случае. Справедливости ради, у меня ранее протекла другая перцовка, "Шпага", в кармане пуховика. Так я весь вечер ходил с красными слезящимися глазами и пытался понять, в чем дело, пока не сообразил. Это я к тому, что знаю, как она должна работать и знаю, что так бывает не всегда.

Ну и вот, поперчили вы врага, он чихнул, глаза стали красными, слезы потекли, но дееспособность сохранена и агрессия удесятерилась. Что делать будете?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На тапки встану. Я не думаю, что надолго его дыхалки, приперчённой баллончиком, хватит. А Вас я так и не понял к чему Вы клоните. Не покупать баллон и не выходить из дома?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Баллон - не панацея, как многие думают. Можно использовать его технически и стратегически грамотно, но и с ним вполне возможны осечки в плане мощности.

Клоню к тому, что всегда нужен план Б, будь то шокер, бокс или легкая атлетика.

Опять же, вставание на тапки часто невозможно, когда Вы, например, с девушкой/ребенком (если они не КМС по легкой атлетике).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что сейчас вызовы негатив не только у Вас, но и у многих, кто это прочтёт: План Б с шокером - ладно. Его тяжелее применить, так как нужно быть вплотную с противником, но ладно. А вот касательно бокса, я готов любому в ярости выдавить глаза, потому что заебали. Да, с точки зрения большинства - мужик который ни разу не дрался, мужик который не занимался БИ, считается недомужиком. Но вот вопрос - а почему я для всех прямо вот ДОЛЖЕН хотя бы раз в жизни подраться или знать БИ? Почему меня никто и никогда не спрашивал, а хочу ли я умерь лезть в рожу? Почему никто не посчитал, что я человек достаточно мирный и мне просто это не нужно и не интересно? Хоть наивным идиотом меня назовите, но я живу в цивилизованном обществе и я не хочу всё решать, как сраный пещерный недообезьян, махая лапами и долбя себя в грудь. Если уж и привела меня судьба к ситуации, когда пьяный долбоёб решил показать себя "альфа-самцом", то я предпочёл бы такого урода быстро вывести из боевого состояния и свалить. Я не хочу, как с очкариком - нанёс удар, а это пьяное хуйло упало и проломило себе голову.

А касательно девушки\ребёнка, если такая ситуация и приключится, вышеупомянутым скажу убегать и попутно вызывать полицию и вот только тогда, героически буду отвлекать на себя внимание.

P.S. Не поверю, что специально разработанное и в последствии дорабатываемое средство самообороны не будет выдавать нужного эффекта, чтобы была возможность унести ноги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в пиджаке, то весь состав по идее из сопла сразу в ткань. Респираторного эффекта не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я достал его и понюхал руку, чтобы знать, что это за штука такая - перцовка. В общем, я ожидал большего после историй типа "в семи километрах от меня один мальчик нажал на перцовку, теперь в нашем городе нельзя жить".

Да и пиджак после этого просто высох без любых последствий для меня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ребята все опробовали на себе и сказали https://youtu.be/kCm_g18x6PA?t=70

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе не похуй? Залил и свалил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и беги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если и дойдет - то это уже не твоя проблема.Главное свалить побыстрее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какая вам разница. Это законное, рекомендованное, сертифицированное средство решения проблем, и вам за его использование ничего не будет. Ну за редким исключением, если вы зальете им беременную женщину или сына депутата.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри каналы людей которые тестируют на себе баллоны, каждый раз как в первый раз, если баллон хороший.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ради интереса устраивали эксперимент:он мне саблей выстрелил, а я ему пенным балоном. Короче кратко - он по ощущениям мог бы драться еще секунд 10, потом пиздец, я могу сказать так, после распыления мне в лицо балона мог бы драться, но не очень умело, самая жопа это отходняк после этого всего. Ебало зудит как лопатой отхватил. Так что перцовка не панацея, не стоит чувствовать себя с ней бессмертным, к примеру, если бы мне в ходе словестной перепалки распылиди это в лицо, то с вероятно я бы смог отпиздошить того человека. Но гораздо лучше шокера купленного в переходе, к нему можно привыкнуть и из боевого состояния он не выводит.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вас бы в "Пересвет" :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕ РЕ СВЕТ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них на видео похоже что то более мощное если так хуярит. Если память не изменяет на себе в студ годы пробовал вроде как с надписью 65W, больно, примерно как несколько хороших ударов в плечо.
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза не прывыкают вообще, плюсом все-таки от состава зависит, ни дыхательные пути не привыкают, ни прочие слизистые от норм баллонов. Одни из самых популярных - шпага и блэк. Потеря ориентации нападающего - главный эффект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про шокер говорил.
Автор поста оценил этот комментарий

До тяжелых может дойти только в случае наличия у "потерпевшего" аллергии на вещества баллона. Сильной аллергии. То есть это крайне маловероятно.


А так при экспертизе очень любят трактовать раздражение глаз как "легкий вред здоровью", так что после применения крайне желательно первому писать заявление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о, ровно таким же 4 дня назад пользовался

ребята мгновенно потеряли желание бить мне ебало еще больше(а может и нет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

2
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял из собственного опыта - главное водой не мыть. я заматывал лицо стрейч пленкой и в меня целый баллон выпустили (не спрашивайте нахуя, мы были бухие). попало по сути только на руки. все было нормально пока я через часа не оказлся дома и не помыл руки с мылом. вот тогда стало жечь пиздец, я еще протрезвел к тому моменту, так что уснуть было тяжело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охх, теплые воспоминания о том, как я носила его в кармане джинс и несколько раз случайно нажимала. Нога горела знатно
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то вспомнился момент из В Осаде 2, где дочь главного героя распылила прямо в лицо главному отморозку хорошую такую порцию. Он такой, чисто на похуй отвечает типо: "если привыкнуть к таким перцовым баллончикам, то они хорошо освежают дыхание или пробивают заложенный нос". И сам брызгает себе в рот.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый не знаю, а вот слезоточивый газ, да, первое дело от насморка
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод это левый, в оригинале он говорил "не газ, а мятный освежитель, продается в любом магазине"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде сравнил его по воздействию с мятным освежителем дыхания и показательно брызнул себе в рот. Надо пересмотреть обе части.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то такая херня в кармане протекла или пшикнула случайно (точно не уверен, но баллон уже старый был, затянул я, долбоеб, со сменой на годик где-то, и штаны были севшие от частой стирки, карманы узкие). Я сначала понять не мог, почему вдруг ногу жечь начало, а потом, когда штатина этой херней пропиталась, я вообще охренел. Полдня так ходил, мучался. Домой пришел - на ноге красное пятно хорошее такое. Обрабатывал молоком, но все равно долго еще болело. Я потом посмотрел на след от жижи в кармане, а там вытекло то всего чуть-чуть. Представляю, что будет, если прям хорошо залить...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому срок годности штука полезная. Клапан травить может начать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я после этого сразу побежал новый покупать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смешнее было - я сунул руку в карман, где, как оказалось протек баллончик, а потом глаз почесал той же рукой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я же знаю о чем говорю. Незабываемые ощущения. Олазолью пошикал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой выбор, Нео?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, потом жена его скажет," у меня дезодорант кончился, я твоим брызнусь?"  А ты такой, попивая кофе "да конечно, любимая!!" И попробуй ей потом расскажи, что она сама виновата...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он. Хорошая штука. Два раза только лишь визуальный контакт с ним успокаивал обезьян.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку