Персонажи которых изменила тюрьма.

Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост

Тут меня все устраивает, Морган Фримен отлично подошел для роли, просто неинтересный факт.

Персонажи которых изменила тюрьма. Фильмы, Актеры и актрисы, Тюрьма, Ремейк, Политкорректность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

В кометах можно собрать ещё один длинно пост :D в фильме я легенда должн был сыграть Арнольд ШварцеНЕГГЕР и в книге доктор Роберт Невилл был белым

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала читал книгу, вот уж как у меня бомбило от того, какими сделали зомбей и как покрасили героя. Да еще и взяли не лучшего черного.

раскрыть ветку (55)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто взяли название и пару идей. Так-то совсем другое произведение.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен. Вот, кстати, не так давно показывали "Я легенда" по зомбоящику и я, как человек который уже смотрел его, смог обращать внимание на всякие детали, которые не замечаешь при первом просмотре. Так вот, фильм очень логичный и один из самых реалистичных фильмов про зомбей, что я смотрел. Для начала. Мне понравилось, что из книги взяли лишь некоторые детали, но сюжет, главного героя (не просто цвет кожи, а кем он был до заражения), концепцию мира, временные отрезки (действия в книге примерно середина двадцатого века, в фильме уже наше время) и самих зомби (в книги они даже не зомби, их правильнее вампирами назвать) придумали можно сказать заново. По сути это два разных произведения, как заметили ниже. Что мне понравилось в фильме больше всего - зомби не представляют из себя полусгнивших трупов, которые не понятно как передвигаются. Нет, в этом фильме зомби - живые люди, просто зараженные. Их температура тела в обычном состоянии в районе 41 градусу по Цельсию (В фильме был момент, когда ГГ меряет температуру зомби - 106 градусов по Фаренгейту). При 42 градусах белок денатурирует и человек умирает. Логично, что в движении, а особенно при беге, температура тела зомби повышается выше 42 градусов, а значит, по всей видимости, вирус перестраивает организм человека, человека, возможно используется иные механизмы для функционирования организма. У них учащенное дыхание. Все это дает им силу, которая превышает человеческую, но в пределах разумного. Также интересная деталь (да да, которая нагло была спизжена из книги, если вам так будет угодно) это восприимчивость к свету. Я думаю это не столько сам вирус не переносит солнечный свет, сколько сам носитель (человек). Тут скорее дело в том, что клетки человека, из-за вируса, как продукт жизнедеятельности начинают вырабатывать фотосенсибилизаторы (вещества, увеличивающие чувствительность к свету. В соке борщевика например они есть). А это значит невозможность синтеза зомби важного для жизни человека витамина D3, так как он синтезируется только под действием ультрафиолета, что ещё раз нам говорит о том, что зомби - это не просто зараженные люди, а что у них меняется организм на молекулярном уровне.

Знает кто-нибудь ещё годных и реалистичных (насколько это возможно в рамках жанра) фильмов про зомби и около того?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про возможность перестройки организма на молекулярном уровне я бы поспорил, но в целом согласен, что фильм нормальный, хотя всё же он гораздо более голливудский, нежели более атмосферная книга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне вот не понятно,когда сравнивают книгу и фильм
Общее у них,действительно,только название

ГГ - разные.Вампиры - разные.Сюжет - разный(хоть и похож,местами).
И смысл в них разный совершенно
И хотя мне и фильм и книга нравятся,сравнивать их я смысла не вижу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фильм пытается подвязаться к книге в некоторой мере. Не хотел бы - взял бы другое название.

50
Автор поста оценил этот комментарий

И всю концовку испоганили. Все перевернули.

Круг замкнулся, – думал он, ощущая, как вечный сон вкрадывается в его тело. – Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками… Так было, и так пребудет вовеки… и теперь…

Я – легенда

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я – легенда

Божественная концовка.

А в фильме - кто легенда, что легенда, о чем это вообще, кто он такой, блядь, какого хуя он не умер, втф ваще! И баба была сама вампиршей!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме две концовки. В одной он умер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его смерть в фильме и в книге это не то, что две разные вещи, это АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬ разные вещи!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Умер же,только вот фильм отражает его чсв,я про название

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, фильм 60х годов. Реально по книге. https://www.youtube.com/watch?v=aMheITGws2s


https://youtu.be/aMheITGws2s?t=1h12m40s этот момент показывает насколько другим должен был быть фильм! Как у меня печет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя концовка другая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул по ссылке - угарный, оказывается, фильмец. Таких кровопийц может сделать не каждый.

Верхняя гифка: оригинальный фильм.

Нижняя гифка: мои фантазии.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, фильм 64 года не блещет эффектами, зато ближе к книге!

Автор поста оценил этот комментарий
Этот больше всех значит похож на книгу? Меня интересовало просто, какой из 4-х приближен максимально.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, он точно ближе, чем последний. Омега мен кажется в другую степь тоже идет... Какой четвертый не помню. Нормальной точной экранизации с (самое главное) КНИЖНОЙ концовкой нет. Только в книжной сама суть раскрыта

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он вымирающий (почти вымерший) вид наоборот стал? А вампиры - новый народ Земли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мля, ну и ник у тебя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неловкая тишина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неловкое молчание :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга хорошая? Не знаю что почитать, а ваш комментарий пришелся очень кстати
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая. Для меня это больше как рассказ. На втором месте после Приход Ночи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE...

Автор поста оценил этот комментарий
Книга очень даже интересная! И читается легко
3
Автор поста оценил этот комментарий

а какие в книге зомби?

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Текст не мой, однажды встретила вк, что и побудило прочитать книгу

Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм. Дык там были обычные, дикие вампиры и эти, более развитые - вроде как разница не просто в принятии таблеток была, а в некой эволюции или чём-то типа того (внизу вот подтверждают - #comment_72854246). И главный герой убивал не этих, "разумных", а полудиких, которые к нему по ночам приходили под дверь.


З.ы. А ещё в книге была баба-вампир. Практически всегда есть баба, которая портит главному герою жизнь =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из тех кого он убивал были разумны. Он просто ходил по домам и "зачищал" улицы. К моменту рассказа он уже далеко зашел и думаю поэтому они не знали, откуда он начал (его дом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и эта баба ему цианида раздобыла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогла-так помогла!

Автор поста оценил этот комментарий
Он убивал всех подряд,потому его и стали вылавливать разумные вампиры. Он был грубо говоря серийным убийцей в новой цивилизации. И таки да, все проблемы от женщин)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ВОПРОС:
А чем питались вампиры до открытия лекарства???Ведь все люди были заражены

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+, всегда интересовала откуда у зомби энергия(в данном случае вампиров) на существование без еды.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не из "Я - легенда" но по теме:


— Но восставшие мёртвые… это откуда?


— Модифицированный вирус оказался слишком живучим и слишком приспосабливающимся. Он не смиряется со смертью организма и переводит его в другую форму жизни, с ограниченными функциями. Очень экономичную, надо сказать.


— Но нападать на живых…


— Белок особи своего же вида для человека-зомби — горючее для дальнейших модификаций, — объяснил Сергей. — Мёртвые крысы, которые получили чуть больше крысиного же мяса, начинали изменяться. Становились быстрее, зубы меняли форму, даже некоторые мышцы начинали развиваться по-другому. Любой другой белок — просто пища, только она усваивается не так, как раньше, а прямо клетками стенок пищевода и прочим. Я думаю, что, даже если к зомби привязать кусок мяса, он его сумеет усвоить поверхностью кожи, рано или поздно. Просто питание при помощи рта и зубов более традиционно. Даже атмосферное тепло воспринимается изменёнными клетками и поглощается как энергия. Любая энергия усваивается и всегда идёт на поддержание существования носителя.


— А если нет еды и холодно?


— Зомби впадает в кому, отключая почти все процессы в теле. Если рядом появляется потенциальная пища, он снова «включается».


— И сколько он может прожить?


— В таком экономичном режиме? — Сергей хмыкнул, пожал плечами. — Не знаю, думаю, что несколько веков. Это как компьютер в «режиме сна». Не выключен до конца, но экран тёмный, и лишь мигание одного светодиода показывает, что он всё же не отключен. Однако стоит задеть любую клавишу, как слышится звук раскручивающегося жёсткого диска, и экран вспыхивает.


— Он что, почти бессмертный? — удивилась Аня. — А разложение?


— Разложение начинается после смерти и длится до тех пор, пока выделяется от этого достаточно тепла в теле, которое усваивается самим организмом, и пока это способствует перестройке. А потом останавливается, после того, как часть органов и тканей отмирает и перестает потреблять энергию. И на поддержание состояния тканей тоже не нужна энергия. Меняется химический состав тела, оно становится не подвержено разложению свыше того, что необходимо. Начинается передача жидкостей на межклеточном уровне, что заменяет кровеносную систему. Получается нечто совершенно новое в эволюции, отвратительная тварь, полуразложившийся труп, но он по-своему совершенней нас. Мозговая деятельность тоже почти отключается, за ненадобностью и энергоёмкостью. © Андрей Круз "Эпоха Мертвых. Начало"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в попытках обосновать работу лайтсайберов больше научной логики, чем в подвижных мышцах, не выделяющих тепло при работе и в мясе, которое не гниет в открытых условиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснование любой фантастической хрени это всегда весело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они то ли сыворотку изобрели, то ли шо...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хера се поворот событий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собака в книге была, маленький пуделек или вроде того. И блядь я плакал как за Бимом, когда она потерялась! Он ее днями выманивал из какого то подвала, не помню всей истории, но он уже мог через микроскоп найти те бактерии и о сука как блядь я боялся что он их найдет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ви одессит? Почему "за Бимом", а не "по Биму"? Ибо выглядит это как будто вы за ним сидели и плакали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же не экранизация, а "по мотивам".

1
Автор поста оценил этот комментарий

я после просмотра войны миров z решил книжку прочитать, так там только название совпадает

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

Что за мания такая - сравнивать фильм и книгу. Это два самостоятельных независимых произведения. У них нет ничего общего, кроме идеи.


Фильм выполнил цель своих создателей. Фильм нравиться зрителю. Что ещё надо-то?

14
Автор поста оценил этот комментарий

разумные. они разговаривали у них своя жизнь была, своя цивилизация по сути, на обломках человечества. и наконец в книге четко указано в коцне почему главгерой легенда (нет, не от того, что как рэмбо всех покрошил, всех спас)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, те, что приходили к нему были безумны. Но разумные были, это правда.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я только с бабой не понял прикола. как то автор обрезал ту часть.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У них (вампиров) уже было свое рабочее общество, с правителем и структурой. А какой-то безумец вырезал днем целые семейства. И они решили найти его. Среди своих не нашли, решили что это "легенда" - человек, который спит ночью и днем убивает. И тян была шпионкой, которая намазалась кремами и прочим, чтобы пережить Солнце. Но она сбежала, когда он хотел проверить ее кровь под микроскопом. Конечно, она сдала его, но пыталась дать возможность сбежать. Когда его собирались казнить, она дала ему яд, потому что общество хотело пытать убийцу сотен и сотен!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, офигенный сюжет...
Зато становятся понятны некоторые моменты фильма, типа ловушки с манекеном.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только в киношной версии концовки ни капельки разума в этих "хуйнях" не видно, разве что они умеют фонарные столбы сшибать.

В режиссерской намек на это есть, но само название Я - легенда безбожно втоптано в грязь.


А вампиры выглядели как люди, только с бледной кожей!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В альтернативной концовке есть намёк на разумность тех "хуйняк", и есть намёк на осознание героем того, что она сам оказался убийцей разумных жизней.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме он их не убивал нарочно, он пытался их лечить. В книге он не был доктором и меня сильно впечатлила его настойчивость найти лекарство. Вот это блядь воля к жизни - остаться одному на долгое время и не покончить с собой, когда дочь умерла, а жена вернулась с кладбища, а еще и усердно учиться! Это блядь не то что докторишка уже готовенький сидит и ковыряет монстров - это блядь усердие!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медленные, да и та баба была тоже зомби (сори, не зомби, а вампиры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

злые и вызывающие страх, а в фильме больше похожи на лысого Джигурду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книга так же называется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

44
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот: не-белых персонажей делают белыми
Например: ГГ "Призрака в доспехах" по умолчанию азиатского происхождения, ровно как и наставник Доктора Стрэнджа.
У NC был неплохой ролик на тему смены рас тех или иных персонажей.
https://www.youtube.com/watch?v=jnMsPXV1XRg

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ГГ получила полностью кибернизированное тело, там не говорится однозначно азитской внешности или нет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, фильм снимают американцы для американцев (ну еще для европейцев) В первую очередь ищут популярных актеров на которых можно заработать, не будут же они никому неизвестную азиатку искать, скажите спасибо что Дженнифер Лоуренс не отдали эту роль, вот это был лютейший провал... хотя о чем это я, фильм в любом случае будет днищем.

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А мало известных азиатов? Ну и азиатов в мире больше чем европейцев, если говорить о деньгах, и даже в той же америке их очень не мал
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте приведите в пример популярную азиатку которая смога бы по популярности тягаться с Скарлетт Йоханссон, на ум лезет только Люси Лью но ей уже 47 лет. Скарлетт Йоханссон сейчас популярна, вот её и снимают везде. Талантливую азиатку найти на роль легко, а вот найти азиатку которая устроит продюсеров и сделает рекламу фильму сложновато будет.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чжан Цзыи, Бай лин...да могли бы просто красивую японскую актрису взять.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа) старая 49 летняя анорексичка Чжан Цзыи отлично бы подошла на роль

в "Призрак в доспехах" супер выбор XD Вы просто уже в крайности бросаетесь лишь бы кого-нибудь назвать, Бай лин по типажу не подходит, маленькая хрупкая азиатка, хрен её допустили бы до такой роли, Скарлетт не впервой в боевиках играть, выбор по моему очевиден почему её взяли, я не являюсь её фанатом, но я понимаю почему её взяли на роль.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для актера набрать массу не проблема. Хотя бы имя поменяли бы тогда, а европейка с японским именем херня это.


Да и в аниме Мотоко тоже не гора мышц. и она ростом 168 см.


а вот Чжан Цзыи норм телосложения (и ей внимание 37 лет, а не 49), не такая и анорексичка, да и постоянно в боевиках снимается. И даже уже играла японку, и в мировом прокате она довольна известна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто перепутал местами имена

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, Йохансен же сама все трюки исполняет, так что актрисе прям очень важен опыт участия в боевиках) научиться стоять в 5 классных позах, вот вся её работа именно в боевой части фильма. Да и в Призраке я не помню особо много драк, они , вроде, больше по оружию, так что физические кондиции актрисы становятся еще более неважны
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы мне пытаетесь доказать? Я же уже согласился с вами что найти актрису другую не проблема их много, много талантливых. Я вам даже назову ту которая бы хорошо подошла, это Ли Бинбин, отлично бы подошла, но я понимаю почему взяли Скарлетт, потому что она сейчас популярна, продюсеры уверенны что она привлечет зрителей, да и режиссеры её хвалят за хорошую игру, что с ней приятно работать, плюс формы её привлекают спермотоксикозников, поэтому вполне очевидно что её взяли на главную роль в новом боевике а не Ли Бинбин например

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они могли брать просто кого-то красивого на роли, то они вы не вбухивали десятки миллионов долларов на гонорары актерам. Выбор актера это в первую очередь инвестиция. Они не зря свои миллионы просят и им не зря их дают. А просто берут кого-то красивого это у нас. И получаюется что-то типа необитаемого острова.

Йохансон отлично подходит это даже сами азиаты в опросе говорили. И она сейчас "на коне". В аниме азиаты вообще выглядят не совсем азиатами.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет очередной проходной фильмец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы бабла срубил. Для этого Скарлетт туда и берут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне жаль тех, кто думает, что кино - это искусство, кино лишь бизнес"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и некрасивую взять, раз уж денег за кино получить не хочется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам внизу написали парочку. Йохансонн знаменита, но не популярна. У нее не тот уровень что бы делать сборы. Можно представить, что люди скажут, о фильм с Уиллом Смитом, Джони Деппом или Брэдом Питтом в главной роли,надо посмотеть. Но не она. Из последней ее десятки фильмов , если не брать Мстителей,где 70 процентов идут на фильм по комиксам, 15 на Дауни младшего, а остальные на всех остальных вместе взятых. То кассовый там только Люси, но это фильм Люка Бессона, кого бы он не взял, он бы окупился. Во всех остальных присутствуют более популярные люди чем она, ли они не особо собирают вообще. Да и рейтинги не самые высокие. А та же Люси и Побудь в моей шкуре(вот тут она в главной роли ез звезд, вообще ничегго не собрали), показали, что что-то более менее психологическое и умное ей не очень дается, а Призраке все же надо будет порассуждать над ее природой и все такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу азиатка она или нет, если оригинал это суровый киберпанк без соплей, то кино мыльная хрень для девочек. С сюжетом уровня детского утренника, только сцен из мульта понадергали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так черных они по тому же принципу берут. белым в америке пофиг какого цвета актер, а черному меньшинству приятно - соответственно больше народу пойдет. так что тут либо возбухать в обе стороны, либо не возбухать вообще.

в конце концов единственная причина почему так много белых персонажей сейчас переигрывают черные в том что во всех старых фильмах могли сниматься только белые. не будь  в США расизма в прошлом, половина старых  фильмов уже тогда была бы с черными актерами и никто бы их сейчас не переснимал

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так придумывайте новых персонажей, черных проработаных персонажей,  какого хрена изменять уже кем-то созданых и раскрученых, тех которые в памяти у людей, это не вопрос, я понимаю что это делается для обсуждения и для мнимой политкорректности и потому что сейчас у руля многих студий бездари которые ничего своего придумать не могут и бояться придумать, вдруг не понравится зрителям и фильм не окупится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Поднапрячься и попытаться создать нового хорошо прописанного персонажа с незаурядной историей и мотивацией, или же сыграть на человеческой ностальгии, сделав адаптацию старой идеи на новый лад, упакованный в более политкорректную обертку, что гарантировано принесет по инерции некоторую часть затраченного на съемки бюджета?.."
Нет, новые интересные фильмы продолжают выходить и сегодня. Но если они и выходят, то, как правило, где-нибудь в глухомани, втихаря, с малоизвестными актерами. И уходят в небытие, почти никем не замеченные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто идет откат. Например, веками самого известного негра - Отелло, - играли белые (и не надо говорить, что в реале Отелло был мавром, а не негром - всем пофиг, кем он был в реале, белым актерам всё равно чернили лица). Первый фильм "Отелло" с черным актером (Фишберном, он же Морфеус) в главной роли вышел только в 1995, до этого таких фильмов просто не существовало. Ну так если Хопкинсу не жало играть негра - почему Джексон должен отказываться от роли Фьюри, а Снайпс - от роли Блэйда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

> не будут же они никому неизвестную азиатку искать
А могли бы.
А то зрители могут видеть не майора, а Йохансон.
Да мне даже не принципиально, что не азиатка. Я сам никогда не воспринимаю анимешных персонажей как азиатов. Главное — чтобы не растиражированный актёр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Кусанаги - японцы сами говорят что каст хороший
Ну а наставник Стренджа вроде как был из гиммалаев или тибета, а у них с Китаем срач - поэтому что бы не было проблем с продажей в Китае сделали белым

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, у Кусанаги европейское кибер тело. Где-то в аниме говорилось, что она тяготеет к европоидной внешности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то не правильное противопоставление- белые и не белые. В таком случае, никто не в накладе. Но ведь если разбить на расы, то азиаты в минусе, а нигеры в плюсе. Они между собой не особо-то и стыкуются, вот.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно выделил, надо было ШВАРЦЕнеггер )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку