Переворот в мире спортпита?!

В июне 2017 года были опубликованы результаты исследования, в ходе которого фактически было доказано, что приём аминокислот ВСАА - пустая трата денег.

Переворот в мире спортпита?! Спорт, Спортивное питание, Качалка, Тренажерный зал, Аминокислоты, Мышцы, Бодибилдинг

Выдержка из поста:

👇👇👇

Тренировочная стимуляция синтеза белка в мышцах от ВСАА (грубо говоря рост мышц и их сохранение) на 50% ниже, чем от потребления простого изолята.


Результат приема ВСАА после тренировок в течение определенной группы времени без других аминокислот не особо влияет на рост мышц как таковых. Общий отклик на ВСАА практически минимален.


Зачем тратить деньги на никчемную добавку, убеждая себя, что спортпит - это полезно и помогает сохранить мышечную массу? Всё есть в еде, изоляте/протеине, даже в детских смесях есть аминокислоты (ЕАА).


Многие знают Алана Арагона (Alan Aragon) и его труды по спорту и питанию. Новое исследование: ВСАА вообще ни на что не влияют.

Бодибилдинг

624 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изолят протеина для людей с плохой усваиваемостью молочки - святое дело. БЦАА пил (2.5 кг выел), но особого вау эффекта не заметил, вот сон другое дело :)

Сейчас ради интереса Креатин моногидрат попробую на 2 месяца. Там вроде можно ожидать прироста, но это бабка на двое сказала.

Как говорят выше - кушайте правильно и спите 7-8 часов и будет вам счастье.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Креатин - самая проверенная добавка, в нём даже можно не сомневаться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня креатин не подействовал, воду пил только сцался целыми днями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты это понял?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что мышечная масса чуть увеличивается, так как креатин удерживает воду в мышцах. Я этого не заметил. Прирост силы во время приёма креатина особо тоже не заметил. А вот через пару недель после того как закончил пить креатин начал жать больше вес. Но это я думаю просто прогресс тренировок. Возможно это потому что я начинающий. Занимаюсь меньше полугода.
Я думаю у меня хватает своего креатина так как я ем много мяса, творога, яйца и рыбы. Овощи и фрукты тоже + поливитамины.  В целом хорошо питаюсь натуральными продуктами.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эффект был от креатина,10кг в жиме,я даже не ожидал когда начал жать.И предтреник от этой же фирмы что в посте на фото,эфыект был мощный,сил море,но я завязал с ним,считаю вредно себя стимулировать постоянно предтреном,креатин другое дело,курс 2 месяца через один
Автор поста оценил этот комментарий

Креатин вообще не советуют пить начинающим ) только когда походишь больше годика или двух.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал как раз о том что работает поначалу. Наверное ещё рано.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На начинающем атлете все работает, и так а как только встанешь на какой нибудь отметке которую победить не можешь, тогда стоит пить у меня эта отметка была через год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал заниматься чтоб похудеть, работа сидячая. Добился того чего хотел - 20 кг. Летом особо некогда заниматься, жарко, всякие пикники и пляжи с пивом. С осени опять начну плотно заниматься. Тогда надеюсь уже будут результаты в плане набора мышечной массы.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой результат мне интересно ты ожидал от банки бца?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хрен его знает, но что было, что не было - никакой разницы не чувствовал. Эффект плацебо, что восстанавливаюсь быстрее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь дело какое,вроде ученый и исследования,но факт-мой брат как начал пить бца стал очень быстро восстанавливаться,он заметил это железно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и как там с креатином?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня никак - дедлайн по проекту все запорол, но у брата младшего прилично мяса наросло, после окончания курса процентов 40 ушло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку