Переворачивал матрас, он зацепился за ламели и повредилось немного

Менее полгода назад приобретались матрас и кровать в А., сегодня решил перевернуть матрас, но я один, помочь некому, поэтому пытался как мог изо всех сил. В какой-то момент услышал какой-то звук, смотрю, а там содралась деревяшка одна (ламелей), зацепилось за матрас и в итоге проткнуло его, маленькая дырка сбоку на матрасе и соответственно покоцанная/ободранная деревяшка основания кровати. Ужасно расстроился, так как предыдущую кровать тоже сломал, когда один передвигал, пришлось купить новую с матрасом, теперь снова не повезло, матрас и кровать дорогие, обидно. Ну а что я сделаю, если пишут, что надо обязательно переворачивать периодически, а мне некому помочь.

В общем, вопрос в чем -- мне же ничего не заменят, если обращусь по гарантии? Поди скажут, что сам виноват, эксплуатировал неправильно. Но с другой стороны, может там изначально эта дощечка была плохо зашлифована и из-за неровной поверхности заноза зацепилась за матрас и вырвалось два кусочка по 10 см длиной каждый. Просто я как теперь в будущем-то буду переворачивать матрас, он окончательно весь порвется. Нет смысла обращаться в магазин?

Есть чехол для матраса, с самого момента покупки надел. Но он закрывает только одну сторону матраса и бока, а обратную сторону не закрывает вообще. Поэтому пришлось его снять прежде чем переворачивать собирался матрас.