Перевод больного инсультом в другой город. Прошу помочь советом медиков и знающих людей

Добрый вечер. Хочу задать вопрос у медиков и или у тех, кто может дать мне хоть какой-то ответ, так как мне сложно даже сформулировать подходящий запрос в поисковике.

Так получилось, что на днях у моей бабушки произошел инсульт. Состояние стабилизировали, но она находиться в полусознательном состоянии и нуждается в уходе. Все осложняется тем, что несчастье случилось с ней в городе Великий Новгород, где она проживала одна, а все ее ближайшие родственники проживают в Санкт -Петербурге и просто не могут находиться рядом с ней там. Собственно вопрос в чём: возможно ли перевести её в бесплатную (платные принять готовы, но пока все что мы находим, очень дорого)  питерскую больницу и продолжить лечение? Если возможно, то как происходит процедура перевода? Примут ли больного человека с пропиской другого региона в Питере?

Заранее благодарю за любой совет и верю в силу Пикабу!

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).