Переутомление...

Давным-давно, в первой половине 80-ых, был у меня в школе молодой учитель рисования и черчения. И рассказал он нам то ли байку, то ли реальный случай из жизни студентов-архитекторов. Говорил вроде про свой вуз, а там - сами понимаете. Может, еще с царских времён гуляет.

Некий студент готовился к сдаче диплома. Проект здания - огромный лист ватмана, множество деталей. Чертится, естественно, всё непосредственно в вузе на кульмане, колоссальный труд, много дней за кульманом...

И вот накануне защиты диплома студент остается на ночь в институте, чтобы всё проверить, сделать последние штрихи и дорисовать возле здания людей и машины. Ну положено так, типа для масштаба и оживления чертежа.

И вот с утра люди приходят на кафедру, а дипломник лезвием бритвы аккуратно делает надрезы на ватмане и открывает окошки в начерченом здании. На вопрос о том, что он, собственно, творит и зачем портит свой чертёж, парень отвечает:

- Им там ДУШНО...

Итог невесел - вызов скорой, госпитализация в психиатрическую больницу.


Будьте осторожнее, дорогие дипломники...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё байка из моего универа. Жил в общаге парень, готовился к защите диплома. Разложил у себя чертежи, проверял, изучал. И вырубился. Тут пришли его соседи по койке, пьяные, с девушками. И начали бухать в комнате, колбасу порезали на чертежах, пролили пиво ну и тд. Конда студент проснулся и все это увидел, схватил нож и всех зарезал. А его отправили в дурку
раскрыть ветку (8)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самого аж затрясло.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, НГУ. Самые большие домашние задания и больше всего пар в течение дня по сравнению с другими ВУЗами. Девушка училась ВСЕ ВРЕМЯ, получила красный диплом, после вручения пришла в общежитие НГУ, залезла под свою кровать и съела диплом. Вроде как до сих пор в псих.больнице.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед получил диплом и повесился. Детали не знаю, я в другом городе был.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой факультет? Мед или естественные науки ?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, образование, связанное с чертежами, так себе на психику влияет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это просто задроты. Мелькают же новости, что какой-то чувак играл во что-то круглыми сутками, без сна, питался говном, и откинул копыта. То же самое и здесь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или ответственные лентяи) я как-то до последнего тянула, не могла курсач доделать. В итоге в последнюю ночь сидела, чернила. Утром хотелось просто лечь и тихо умереть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку