Переутомление...

Давным-давно, в первой половине 80-ых, был у меня в школе молодой учитель рисования и черчения. И рассказал он нам то ли байку, то ли реальный случай из жизни студентов-архитекторов. Говорил вроде про свой вуз, а там - сами понимаете. Может, еще с царских времён гуляет.

Некий студент готовился к сдаче диплома. Проект здания - огромный лист ватмана, множество деталей. Чертится, естественно, всё непосредственно в вузе на кульмане, колоссальный труд, много дней за кульманом...

И вот накануне защиты диплома студент остается на ночь в институте, чтобы всё проверить, сделать последние штрихи и дорисовать возле здания людей и машины. Ну положено так, типа для масштаба и оживления чертежа.

И вот с утра люди приходят на кафедру, а дипломник лезвием бритвы аккуратно делает надрезы на ватмане и открывает окошки в начерченом здании. На вопрос о том, что он, собственно, творит и зачем портит свой чертёж, парень отвечает:

- Им там ДУШНО...

Итог невесел - вызов скорой, госпитализация в психиатрическую больницу.


Будьте осторожнее, дорогие дипломники...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже еа архитектора-строителя отучился. Кульман дома стоял свой (батя инженерил). На втором курсе что-то 2 суток без сна чертил (начерталка, вроде). Сижу ночью, думаю "блин, кота забыл покормить!!". А потом "какого нахрен кота?))". Кота у меня тогда не было) а несколько часов спустя еду в ВУЗ (батя подвозил, сидел на пассажирском), смотрю - мотоциклист вдалеке пересекает перпендикулярно к нашей дорогу и... Взлетает. Тряхнул головой - это ворона летела, само собой, ближе, чем казался "мотоциклист")
раскрыть ветку (33)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так двое суток без сна, диплом делал, а потом ехал на защиту (недосып, все такое) и начал глюки ловить. Запомнил четко, как смотрю - на тротуаре здоровенная такая гайка лежит, больше почти метр в диаметре. Потряс головой - а то клумба с цветами

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, берегись общества, живешь себе , припеваючи, а потом кто то начинает замечать , что ты не такой, как остальные, вызывает скорую и ты оказываешься в психушке
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне при подготовке диплома одногруппник жаловался, после трех суток без сна, что хотел покончить ночью с собой. Пошел на балкон, а там решетка и первый этаж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При защите первой курсовой (которая выполнялась в последние двое суток) мне с утреца перед самой сдачей мерещилось, что я уже мертвая)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же фигня перед дипломом была тоже двое суток не спал на третьи пошол в универ, и переходя дорогу на меня из канализационного люка какая то непонятная зелёная херь вылазить начала, подумав, вспомнил что нет там никакого люка, понял что это глюк и пошол домой спать.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Кульман это еврей такой, или я что-то не так понял?
раскрыть ветку (12)
131
Автор поста оценил этот комментарий

друг Ватмана и Рейсфедера

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И родной племянник Дизайнера.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И дедушка Автокада
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж Рейсшины?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь. Всем евреям пламенный привет.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Курвиметр их польский однофамилец.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За которым долгои безуспешно охотился штурмбаннфюрер Штангенциркуль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!
— А как с этим можно бороться?
— Надо выщипывать, прореживать.
— Чем?
— Ну, хотя бы рейсфедером!
— Рейсфедером? Милая моя, это же больно!
— Ну вы женщина, потЕрпите! Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивлённо приподнятая.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родственник Ватмана
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нине покойный батюшка рапидографа
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все верно понял
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сдача диплома через пару дней, и так выходит, что пишу по ночам, за компом до рассвета, а в 7 часов уже в универ идти, ну нормально себя чувствую, в автобусах не засыпаю, внешне спокойна. А на днях сидела так же писала ночью, и паука на столе увидела, смотрю ещё думаю, какой прикольный паук, никогда таких не видела! На муравья похож, длинный, на высоких лапках идёт по столу))) а я сижу и поймать его пытаюсь, а не выходит, шаркаю пальцами по нему, но не чувствую! Минуту наверное сидела так, улыбалась)Молодой человек рядом был, увидел, что что-то не то, говорит ты че делаешь то? Я отвечаю, мол, паука ловлю! И улыбка до ушей:D иди ка ты спать, говорит. Ну и правда оказалось, что нет там никаких пауков, глюк словила видать
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в НГТУ байка про матанализ ходила. Вроде как первокурснице всё никак не давался второй семестр, неоднократно пересдавала и преподаватель точно знала, что ей не даётся предмет, как она с ней только не занималась... И вот в какой-то день перед очередной пересдачей она пару суток не спала, зубрила, разбиралась, и.. осознала предмет. Сдала преподавателю на уверенную четвёрку, чему все очень удивились, особенно препод. Она же и заметила странное поведение, когда та выходила из кабинета. Немного подумала и решила за студенткой пойти, узнать всё ли в порядке. А она интегралы неопределённые ищет в мусорке. Потерялись же, обязательно надо найти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже так было, проводили ШОС и БРИКС в Уфе, носились, спали по два часа, после того как проводила последнюю делегацию, поехала за рулём (знаю, дура) и мне показалось, что все встречные машины на меня прямо едут.Остановилась, так и стояла, пока за мной коллеги не приехали(((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы так с отделом готовили масштабнейший в нашей республике конкурс красоты. Несколько месяцев, в последние из которых работали с 6 до 21, а в ночь перед конкурсом легли в 5 утра. Результат - после того, как наградили последнюю участницу, я начала плакать - а закончила истерику лишь через несколько часов, дома - и то с помощью врачей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает и с лириками. Поступала на филфак, конкурс большой, готовилась, как в последний раз. Ходили на  обед в столовую, возле которой стоял памятник Ленину и Горькому. Размером с человеческий рост, покрашены чёрной краской. Однажды идём с девчонками, смотрю, а на постаменте не два мужика, а три. Как принято, потрясла головой - всё равно три. Мучительно вспоминаю, сколько их было вчера. Боюсь сказать девчонкам, понимаю, что сошла с ума. Подходим ближе: на постаменте, как обычно, Ленин и Горький, а рядом живой дяденька в чёрном халате красит их чёрной краской.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, знакомая ситуация, только не из-за учебы. Получилось так что не спал почти двое суток. И вот едем с отцом. А мне вместо деревьев мерещатся пулеметные турели
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! круто! тоже диплом делаю. Тоже с нервами и сном непорядок. Но до такого еще не дошла. Уже хочу так попробовать! Так интересно!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом, кстати, я уже нормально делал, без особого экстрима. А так удовольствие сомнительное в любом случае)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю барменом. И вот вообще не понимаю о чём вы тут все говорите. сутки-двое не спать это норма, а про постоянные нервы и напряжение мозга я вообще молчу. Глюков нет. Отсыпьте пожалуйста)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, откуда глюки. Может, люди просто приспосабливаются со временем, и не видят их уже?
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальная тема. Пивка возьмешь, сериальчик какой включишь и работа кипит)) А бывало девочка какая помогает, так вообще красота)) Эх общага...настольгия...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку