Переуступка прав по ДДУ. Или как я на радостях купил квартиру без юридической помощи, а теперь терзают сомнения…

Натворил глупостей, теперь покоя себе не нахожу.

Помогите разобрать ошибки, и посоветовать что мне делать что бы спать спокойно и не задумываться а не обманули ли меня…

Вот почти спустя год я собственник квартиры.

Квартира была куплена по переуступке прав по ДДУ. Вся сделка проходила через застройщика, без ипотек за наличный расчет. Дкп изначально был на одно лицо(это был папа) тот затем переуступил квартиру дочке(дочка была в браке, это я потом уже увидел в паспорте, в момент сделки). И они решили ее продать, продавал ее отец, к слову что квартиру он переуступил дочке я тоже узнал уже потом, но застройщик меня уверял что все хорошо можно не переживать. В принципе почему я и решился все делать через застройщика, потому что было все «прозрачно» застройщик же не может обмануть? Деньги им нужны были срочно(квартиру другую покупали на тот момент) решили что нафиг банковская ячейка и срок до вступления официально в собственность, такая привлекательная квартира пропадает, а давайте прям в кассу к нам(застройщик) там посчитаем проверим купюры напишем расписки о получении денег, так и сделали…

Продавец с деньгами, а я через 20 дней был с ключами от квартиры, а потом три месяца как на пороховой бочке я ждал когда стану собственником, и дождался.

С слову о расписках тоже много интересных фактов, их была две на разные суммы(продавец еврей не хотел платить налоги) Первая была изначальная стоимость квартиры в дкп, а вторая расписка уже была что я переплатил выше той суммы в дкп, и вишенкой но торте они были написанны черной голевой ручкой,  мой мозг был отключен в этот момент. Какая то дичь я понял когда сделал ксерокопию и застройщик чуть по ошибки оригинал у меня не забрал.

И в паспорте у дочки роспись другая. Но во всех документах и договорах, такая как в расписке.

И вот почти год я живу в квартире, сделал не дешовый ремонт,  а в своей ли я квартире живу😅

Что мешает подать на меня в суд и сделать сделку не действительной? Могули я в случае чего предьявить застройщике, так как он контролировал весь процесс.

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.