Перепутали этикетку?

Всем привет! Мой первый опыт публикаций, не судите строго. Плюсы не нужны. Хочу немножко предостеречь молодых мам.

Ребенку 6 мес, полным ходом идет прикорм: и сама варю овощи, какие сумела запасти летом, и баночки покупаю.

Сегодня решила попробовать дать "яблоко кабачок" от любимой нами еще со времен младенчества старшей дочери фирмы "Бабушкино лукошко". Пюре у них качественные и цены - не "космос". Многие выбирают именно этот бренд.

Так вот удивлению моему нет предела. Открыла баночку, а там оранжевое пюре (из кабачка и яблока, ага), по вкусу и цвету - это тыква с яблоком.

Как такая ошибка могла быть допущена на производстве с детским питанием? Тем более с первым прикормом.

Суть моего поста в простом совете: не пренебрегайте простым правилом: "Сначала пробуем продукт сами, потом даём детям".

Всем здоровья!

Перепутали этикетку? Дети, Прикорм, Детское питание, Длиннопост

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради. В течение 4 часов рабочего времени компания "Бабушкино Лукошко" провела экспертизу, по результатам которой цвет и вкус соответствует заявленным!

Ради собственного интереса почитала отзывы о данном продукте на просторах интернета. Не одной мне цвет и вкус "напомнил" тыкву.

Для себя выводы сделала. Всех благодарю за внимание.
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква вместо кабачка это трагедия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то может быть аллергия. И тогда да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратиться на горячую линию производителя  религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позволяет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы раздуваете из мухи слона. Состав надо указывать в силу того, что у разных детей продукты в первые месяцы жизни усваиваются по разному. Но трагедии никакой нет, если вместо кабачка оказалась тыква.

Вот вы даете совет попробовать детское питание, а я вам советую его внимательнее изучать перед покупкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет принимаю и благодарю за него
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые честно пишут. Гербер. кстати, да для первого первого прикорма мне кажется норм. кабачок именно жижа, а у хиппа, например ложка стоит..но если вы уже все едите вовсю, то нет проблем. Главное, чтоб ребеночку заходило ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да стараюсь по большей части сама варить пока, банки - не слишком часто, да и вроде неплохо идут)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей же ссылке.
Основные продукты для изготовления кабачковой икры: кабачки, морковь, лук, томатная паста.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква является гипоаллергенным продуктам. Именно поэтому ее для детского прикорма используют. Случаи возникновения аллергии крайне редкие. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно вообще не указывать состав на банках, просто "еда детская".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сомнительные обвинения.. Яблоку свойственен процесс окисления и если яблоко само по себе кислое, то при приготовлении оно как раз и станет оранжеватого цвета..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно. Но вряд ли яблоко при окислении приобретает вкус тыквы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ждал отравления, пену изо рта, детскую реанимацию, и все это потому что тыква, а не кабачок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяла заголовок, чтобы не разочаровывать больше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачёк- это кустовая разновидность тыквы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)
Автор поста оценил этот комментарий

а какого же цвета должно быть пюре из кабачка и яблока? зелененькое как изображения продуктов на этикетке? на этикетке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ранее покупала такое пюре. Оно нейтрального цвета, не зеленое, конечно, но как яблочное. Оранжевому неоткуда взяться
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что то серьезное, даже напрягся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабушкино..никогда не отличалось отменностью . у них много добавок (крахмал, рисовая мука)

его можно давать детям постарше.

а для первого прикорма я бы выбрала продукт "почище"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как об этом узнать, если в составе, например, этого пюре на этикетке - только кабачок и яблоко? И какое "чище"? Гербер?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутали этикетку, пиздец...

А ваши глаза были где, когда вы покупали баночку? Я вот и без вскрытия через стекло вижу, что оно оранжевое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не глядя брали... впервые с таким столкнулась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что указано в составе продукта. То же яблоко не подкрашивает пюре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рейтинг не позволяет добавить фото) Если поверите на слово, то вот так на банке указано "СОСТАВ: пюре из кабачков, пюре из яблок".
показать ответы