Перепутали этикетку?

Всем привет! Мой первый опыт публикаций, не судите строго. Плюсы не нужны. Хочу немножко предостеречь молодых мам.

Ребенку 6 мес, полным ходом идет прикорм: и сама варю овощи, какие сумела запасти летом, и баночки покупаю.

Сегодня решила попробовать дать "яблоко кабачок" от любимой нами еще со времен младенчества старшей дочери фирмы "Бабушкино лукошко". Пюре у них качественные и цены - не "космос". Многие выбирают именно этот бренд.

Так вот удивлению моему нет предела. Открыла баночку, а там оранжевое пюре (из кабачка и яблока, ага), по вкусу и цвету - это тыква с яблоком.

Как такая ошибка могла быть допущена на производстве с детским питанием? Тем более с первым прикормом.

Суть моего поста в простом совете: не пренебрегайте простым правилом: "Сначала пробуем продукт сами, потом даём детям".

Всем здоровья!

Перепутали этикетку? Дети, Прикорм, Детское питание, Длиннопост

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутали этикетку, пиздец...

А ваши глаза были где, когда вы покупали баночку? Я вот и без вскрытия через стекло вижу, что оно оранжевое.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не глядя брали... впервые с таким столкнулась
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква вместо кабачка это трагедия?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то может быть аллергия. И тогда да
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тыква является гипоаллергенным продуктам. Именно поэтому ее для детского прикорма используют. Случаи возникновения аллергии крайне редкие. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно вообще не указывать состав на банках, просто "еда детская".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы раздуваете из мухи слона. Состав надо указывать в силу того, что у разных детей продукты в первые месяцы жизни усваиваются по разному. Но трагедии никакой нет, если вместо кабачка оказалась тыква.

Вот вы даете совет попробовать детское питание, а я вам советую его внимательнее изучать перед покупкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет принимаю и благодарю за него
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей же ссылке.
Основные продукты для изготовления кабачковой икры: кабачки, морковь, лук, томатная паста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что указано в составе продукта. То же яблоко не подкрашивает пюре?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рейтинг не позволяет добавить фото) Если поверите на слово, то вот так на банке указано "СОСТАВ: пюре из кабачков, пюре из яблок".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет повода не верить)

Автор поста оценил этот комментарий

Состав кабачковой икры видели?

Из вашей же ссылки цитата:

Основные продукты для изготовления кабачковой икры: кабачки, морковь, лук, томатная паста. Интересно, и почему икра имеет красно-оранжевый цвет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, и там же ниже - продукт, полученный после обработки бланшированной измельченной кабачковой массы на контактных паровых плитах, и представляющий собой карамелизованные коричневые частицы. Здесь ничего не говорится о дополнительных продуктах, только термическая обработка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в детском питании бланшированный кабачок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку