Переоформление сим-карты

Здравствуйте, требуется небольшая консультация по поводу переоформления сим-карт, которые зарегистрированы на отца.
Дело в том, что он болееь, у него диабетическая стопа и разрушены кости в стопах , стоит аппарат илизарова, так что самостоятельно он ходить не может и строго запрещено, и на коляске тоже не желательно куда-то ездить.

Я хочу переоформить сим-карты его на себя, чтобы в случае чего всегда оперативно разобраться со списаниями и прочей фигнёй, которые страдают наши операторы, менять тариф и так далее.
особенно меня беспокоить, что иногда звонят и уговаривают подключить более дорогой тариф.


В общем мы живём в селе, нотариуса нет, но мы можем заверить документы в администрации села(так как его жители).
у каждого оператора связи свои формы доверенности.

https://tyumen.megafon.ru/help/info/blanks_docs/ Мегафона например.

У МТС и Билайн немного другие и каждая их форма доверенности отвечает только за свою компанию.

Получается, чтобы перевести три его сим-карты, мне надо 3 доверенности сделать(теле2, МТС и Мегафон).

Что немного неудобно, заверить хоть и стоит 100р в администрации села, но на мой взгляд лучше сделать одну доверенность на всех операторов.

Но найти в сети трудно найти шаблон, можете подсказать ,где найти или, что напечатать (по крайней мере по образцу предоставленных на сайте Опсосов можно попробовать и самому).

И меня беспокоит вот этот пункт у Билайн:

Доверенность не распространяется на заключение нового договора, переоформление номера на другое лицо, замену SIM-карты и на расторжение.
Как тогда быть? Я думал, что доверенности хватит, чтобы переоформить ?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.