2886

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Посетил магазин вчера.

Началось все с Торта - вроде по 02 сентября и со скидкой..но если приглядеться, то он 10 часов как просрочился.

Администратор магазина повела себя странно, заявив что ей на всё "всё равно".

"ОК" сказал я и позвонил 102.

Пока ждал Участкового, прошелся по залу.

Администратор тайно (выглядывая из-за углов других стеллажей) ходила за мной.

За 5 минут набрал корзину. Тут еще один товар со скидкой - конфеты Черносли в шоколаде (просрочено на 10 дней), то есть они намеренно!!!! продают просрок, клеят скидочные этикетки на то что уже просрочилось!

Пицца на 3 дня в просроке, на фото нет отдельно но в корзине масло на 2 недели просроченное, зефир на 2 дня, мармелад на 10 дней, голень индейки, нарезки колбасы (скорее всего когда от сервелата отрезают он уже просрочен...но и нарезку они опять просрочили..., творог Авида на сутки просроченный...

Причем если бы я снимал все партии товара (масла не 3 пачки разного вида, а все количество, как и мармелад - то было бы наверное 3-4 корзины просрочки).

Ну и апофеоз - козье молоко для детей-аллергиков просроченное на сутки..

Интересно, а если бы Администратор не сзади меня бегала, а передо мной и глядела на полки?

Вот не надо говорить что у них не хватка персонала.

Мне хватило 10 минут! А они специально на просрок этикетки со скидкой клеят...

Жду оскорблений и негодований со стороны PR-менеджеров,хейтеров и работников торговли...что я им всем обязан, а они за свою зарплату могут и просрочку мне продать..

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для магазина Перекресток.
+763
ответный пост

Собственно пишу продолжение поста про Перекресток, в котором нашел полную корзину просрока и вызвал Участкового - Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Почему-то, неожиданно для меня, многие высказывали скепсис, кто-то откровенно надо мной стебался - уверяя что я,мягко говоря, не прав, и результата не будет.

Как я и писал - Полиция ОБЯЗАНА принимать любые сообщения о нарушениях (КоАП) или преступлениях. Заявления регистрируются по КУСП, составляется материал, и если не их ответственность - то передают.

кто-то с меня почему-то требовал пруфов что я вызывал полицию (хорошо что еще не затребовали видеообращения к Пикубушникам от Колокольцева с подтверждением факта моего обращения)....

Просто когда пишет гражданин - это одно, а если из Полиции пришел уже готовый материал - то [НОНД](https://otvet.mail.ru/question/19741735) .

Может быть это продолжение будет интересно @free.flier , @Santehneg , @Superomsk , @badteddybear , @dimonanatol1963 , @Tardak , @Aliskanow, @deleted, @silvara.v, @arraun, @Frizzon, @Storg

Собственно развитие событий: Полиция передала материалы в РПН, Роспотребнадзор пришли в магазин с проверкой (почитайте сколько они еще там нашли после моей полной корзины) и оштрафовали Директора на 20 000 рублей.

Когда я спустя неделю после вынесения Постановления пришел в магазин, директор прибежала ко мне "Ну вот вам легче стало, думаете у меня лишние 20 тыс?"

- "Ты когда тухляк мне за мои деньги продаешь - думаешь они у меня лишние?"

На том и разошлись....до следующей корзины :)

Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Показать полностью 2 комментарии 121
+386

В нашем магните есть аж целая корзина в холодильнике над которой крупным шрифтом написано «скидки!». На каждом товаре ценник. Весь товар просрочка. Особенно классно получается, когда дата на ценнике позже, чем срок годности на день-два. Сколько угодно они могут рассказывать, что им не хватает персонала, времени и т.д. Но факт в том, что просрочку они таки собрали, промаркировали и сложили в скидочную корзину! Я даже заявление в Роспотребнадзор с фото отправляли. От туда даже ответа не было. Не говоря уж о какой-то реакции на жалобу в жалобной книге или на горячей линии. Всем насрать.

раскрыть ветку 122
+159
Я так на один пивной магазин жалобу в Добродел накатал. Магазин сам по себе хорош и ценой и ассортиментом, но стал замечать просрочку (крепким сортам ничего не будет, но продавать уже нельзя да и если осадок выпал то совсем беда) причём стабильно, месяцами, показывал продавцу, просил книгу жалоб - не дали. И как-то раз я захожу и вижу несколько табуреток на которых стоит уцененное пиво и да, та самая просрочка, некоторые просроченные на год! Спрашиваю продавщицу "а разве можно такое продавать?" на что она не моргнув глазом отвечает "конечно! Мы же со скидкой!" я охренел и написал на сайт роспотребналзора, там есть строка "телефон" вбил его, пишу текст, не дописал даже, а мне уже звонят оттуда спросить "на что жалуюсь?". Сказали, сайт не то, подавайте жалобу в офис на тульской а я в Мытищах живу, не ближний свет, плюнул, забил. Потом про добродел рассказали, пожаловался, пришёл ответ что разобрались, нашли просрочку, наказали. Зашёл, убедился, 2 года прошло не вижу больше там просрочки на полках.
раскрыть ветку 52
+13

У нас нет добродела, к сожалению. А из рпн даже ответа не пришло.

раскрыть ветку 8
+2

А что за Добродел и какие ваши доказательства у них полномочия наказывать? Прям интересно, что РПН забил, а те осилили.

раскрыть ветку 5
+1

я в этом году узнал что пиво оказывается скиснуть может

раскрыть ветку 1
-26

Да кидай минусы ,кидай ,ток по факту чтобы качать права надо разбираться в вопросе ,просрочка плохо ,никто не защищает   магазины ,просто народ позволяет сам себя этим кормить ,а должна быть активная гражданская позиция ,увидел ,вызвал ментов ,составил заявление ,написал в спорт лото ,и чтобы каждый так же делал ,человек 20 так напишут ,и взьебут  кого надо в этом магазине уж точно ,а минусы кидать пожалуйста ,умнее не станете. ..

раскрыть ветку 11
-30

Никто тебе книгу жалоб неграмотному не даст ,эта книжечка называется ' книга отзывов и предложений ' ...

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+29

У нас в Магните под домом в такую корзину складывали товары, срок которых истекает через 3-7 дней. Ни разу не попадалась просрочка. Вероятно, дело в локальном управлении.

раскрыть ветку 3
+4
У нас тоже в каждом магните стоит корзина, там лежат продукты со скидками, продают примерно за полцены, у них срок подходит. Иногда напарывалась на продукты, у которых срок вышел в день покупки. Я брала неоднократно, а чего бы нет, отдавали бы просроченное на день-два за 10% от цены, так я бы вообще только этим и питалась, верите нет. Во-первых потому что я нищеброд. Во-вторых, потому что срок годности всё-таки указывается с запасом. Ни разу не траванулась с акционных, зато пару раз травилась тем, у чего со сроком было ок, зато видать условия хранения нарушались. В общем нарушения нарушениями, а если бы у нас открыли магаз с продуктами, которые срочатся, там были бы очереди в квартал!
раскрыть ветку 2
+26

А что скажет прокуратура на бездействие РПН?

раскрыть ветку 10
+28
Тоже самое что и с другими органами, писали в прокуратуру жалобу на бездействие роскомнадзора, так они прислали ответ что жалобу эту начальнику отдела РКН отправили, а от туда второй раз стандартная отписка пришла. Так что прокуратуре похуй
раскрыть ветку 1
+3
В прокуратуре не закупают туалетную бумагу.
раскрыть ветку 1
+13
Поверьте - ни че го!
раскрыть ветку 4
0

А кто должен говорить на бездействия прокуратуры?

+17
У нас в магнитах просто тележку с такими товарами ставят около кассы. И продают 2 по цене 1го. И плевать всем проверяющим хотелось на то что продаётся просрок и на то что стоит он в тепле, а там и молочка и торты и фарши..
раскрыть ветку 34
+40

Меня больше удивляет, что на это плевать тем, кто это покупает...

раскрыть ветку 15
+3
Работал в ГМ магнит отрадное, что в Кировском районе Ленинградской области, так вот, весь тот просрок, что обнаруживался на полках, списывался в этот же день утром, то бишь, если вы зайдёте во время открытия(минута в минуту), то конечно вы обнаружите на полках, даже не корзину, а целую покупательскую телегу, так вот после того, как продавец все это обнаруживает он все это списывал и ближе к вечеру, все это списывал ось службой безопасности, после чего вывозилось на служебный вход магазина( в день как минимум 2 покупательские телеги) и самое интересное начиналось именно там, потому что те люди, что только вчера приходили в магазин и кричали, что "злые продаваны" впаривают им просрочку, то вечером следующего дня, они готовы были лица таким же как они разбить в кровь, ради халявной просрочки.
раскрыть ветку 3
+1

Знакомая работает в 5. Таскает всем знакомым колбасу, курицу, яйца. Яйца 20 р. Курица и колбаса копчёная 50 р тушка и палка соотв. Иногда и свинина бывает. Я беру пару раз в месяц дворовой цепной собаке и коту несколько кило. Не воняло ни разу, но сама это не ем. А она говорит :"ну если я одна не буду это таскать, то другие то все равно растащат по знакомым".

раскрыть ветку 1
+1

У нас вечерами тоже к кассе выкатывают и курицу охлажденную, и молочку. И тоже кассиры прямо предлагают не надо ли? Но вот именно на кассе фактически не просрочка, т.к там именно последний день срока. А вот в той корзине конкретная просрочка.

раскрыть ветку 3
0
Кхм, а если написать крупным шрифтом, что это просрок, то законно ли будет его продавать? По факту ж не написано, значит нарушение налицо. А если написать?
раскрыть ветку 7
+3
Работал в Магните, РПН по жалобе на просрок ходит постоянно, штрафует тоже постоянно, причем суммы штрафов от 300 до 600 тысяч за выявленный случай.
+5

Большая часть продукции, если соблюдались условия хранения, может быть пригодна к употреблению ещё некоторое время после истечения срока.

Это, конечно, не отменяет того факта, что продавать просрочку незаконно)

раскрыть ветку 2
+1

пусть в корзине на улице выставят

раскрыть ветку 1
+1

Я даже заявление в Роспотребнадзор с фото отправляли. От туда даже ответа не было.

Однажды меня выбесил магазин магнит. С просрочкой у них сталкиваюсь регулярно, но раньше просто просил убрать товар из холодильника и они стремительно делали вид что убирают. Но в последний раз я стал обладателем не просто перемороженой пиццы, а размороженной, протухшей до состояния склизлых грибов с серой колбасой и заботливо замороженной обратно. Я был бы морально удовлетворен извинениями и заменой продукта на нормальный, однако в магазине меня встретила не полностью русифицированная девушка-администратор, всячески утверждающая что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И ВООБЩЕ У НАС СКЛАДА НЕТ, ТОВАР СРАЗУ ПРИВОЗЯТ В ХОЛОДИЛЬНИК! Ну и прочий бред

Позвонил на горячую линию РПН, там мне постветовали написать жалобу в книге и прислать фотографии пиццы/магазина/жалобы итд.
Сделал вышеперечисленное, щедро разбавив фотографиями чужих отзывов из книги на тему тухляка и левых ценников. После чего вернулся в магазин, вручил гнилую пиццу администратору, с пожеланиями приятного аппетита. Хотя, работая в таком месте, вряд ли она даже заметила тошнотворный запах от неё.
Так вот, стал я ждать ответа на заявку. День жду, другой, неделю, третью неделю, месяц.. Короче так и не дождался даже какой-нибудь отписки о том что чего-нибудь сделали или о том, что недостаточно оснований что-нибудь делать

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот и у меня также. Ни ответа, ни привета. Корзина как была, так и стоит дальше. Не удивлена вообще.

0

У нвс до окончания срока годности скидки клеят - киров, карусель

0
Я увидел.Один магазин, где просрок стоял отдельно и было написано "товары для животных".
это легально что ли? :|
раскрыть ветку 1
+1

Нет. Даже для животных нельзя продавать не качественные товары

0
Если на горячую линию позвонить и пожаловаться на какого либо сотрудника - то его уволят) вот тут ГЛ очень хорошо работает ))))
0
Место действия г. Калининград
https://youtu.be/HHqD0SCW29E

Что уж тут говорить
раскрыть ветку 3
+4

Автор видео по ссылке немного грубоват, хамоват и очень не прикрыто троллит...

раскрыть ветку 2
-4
Передорогоперпендикулярно у7 магазин... передо мной, пацапнчик набрал (как оказалось просрочки) 2 зелёные тележки, я стоял за ним в очереде, он вежлево сказал мне, что не стоит за ним замимать ибо будет разбираться.Я перешёл на противоположную кассу и начал пробивать свои покупки,но, сцу.о мнеж было интересно, что у него там в корзинке... первые 2 товара его пробились, далее.. жопа.. ничего не пробивается.. я уже трижды вынул и засунул свою карту в кошелёк, смотря и слушая происходящее напротив в кассе. Да, да наличкой, говорю я... а у него на ленте товары не бьются.. он улыбается, просит вызвать администратора.. я уже складываю все свое купленное добро в рюкзак, а у него на терминале пиииииик.. не прошло, надо было видеть это лицо.. он, он, сиял и улыбался. Я все не мог понять где, откуда, когда я его видел.... Только, спустя пару недель я понял, что вижу его часто с полными пакетами и как теперь понимаю-просрочки, но его довольно лицо.. халява, вежливость и обходительность...
-2

надо попробовать сходить с лезвием и клей карандашом, вырезать штрих код со скидкой и приклеить на нормальный товар и на кассу, потом отпишусь. перекресток вроде тоже этим балуется пока.

раскрыть ветку 1
-1

Там на обычный скотч

этот ценник наклеен. Никакого лезвия не надо. Просто отклеиваешь и переклеиваешь куда надо)

-2
Ну что плохо дешёвая просроченная еда как б
+77
Как работник перекрестка, скажу вам вот что. Каждый магазин перекрестка уникален и качество магазина зависит напрямую от его директора. Да, то что нет персонала это не причина чтоб торговать просроком. Бывает и у нас в магазине находят просрок, никто не идеален, но тут уже я могу говорить только о своем магазине. А про магазин что вы описали можно сказать только одно - либо у магазина нет директора, либо этот директор некомпетентен.
раскрыть ветку 21
+35
У нас прям супер пятёрочка, просрочки не разу не наблюдал, хотя всегда на дату смотрю, так директорша как я понял все норм делает и на кассе сидит и на стеллажах с продуктами сама все может проверять, так что да, все зависит от директора)
раскрыть ветку 4
+7

У нас такая же. Всю гниль из овощей выбирают мгновенно, просрочки не видела ни разу.

раскрыть ветку 2
+1
У нас около дома две Пятёрочки. Просто разные вселенные как будто. В одной всё чисто, аккуратно, продавцы быстро работают. В другой - вечный беспорядок, ждать на кассе можно до второго пришествия.
Думаю, да, всё зависит от директора и работников конкретных магазинов.
+8
Как товаровед, полностью одобдряэ, коллега. Слишком много просрочки, слишком она разная. Как правило, за разные отделы отвечают разные продавцы, видимо, у них полная бесконтрольность. Рыба с головы сгнила
+3

Закупаюсь в интернет-магазине перекрёстка уже больше полугода, никогда не бывало просрока, если у товара скоро кончается срок, то кладут в его в красный пакет, при получении можно отказаться. Это какое-то особое отношение к интернет-покупателям?

раскрыть ветку 9
+1

Подскажите, дорого доставка получается?

раскрыть ветку 8
0

Интересно как у Вас выходит. На той неделе покупал почти что аналогичную пиццу (с другим "вкусом", правда) в своём Перекрестке, в Отрадном - просрочена. Причем настолько, что снизу аж плесень заметна.

Товарищ позавчера покупал фарш у себя в Перекрёстке - просрочен и испорчен.

У автора тоже, вроде, аргументов хватает. А вы всё про магазины твердите. Вот без обид, лично к Вам я претензий никаких не имею, но вот в песни про "все магазины разные, сеть не виновата" я уже не верю. Аналогичная ситуация в своё время была в Пятерочке, потом получили пару раз крупные штрафы и просрочка резко исчезла почти во всех магазинах разом, аналогично у Магнита. Они, впрочем, пока не поняли еще, видимо, поэтому бывает всякое. Теперь вот Перекрёсток по этой дорожке пошёл и это явно инициатива - точнее, её отсутствие - не просто директоров пары магазинов сети.

Очень жаль, в своё время был замечательным магазином. Несколько парадоксально даже, что Пятерочка качество подняла, а Перекрёсток - наоборот.

В общем, лично я в Перекрёсток больше не пойду и товарищей буду отговаривать. Не хочу, чтобы свои проблемы сеть - или даже конкретные магазины - за мой счёт решали.

раскрыть ветку 2
+5

Если ты не в состоянии понять, что ВСЕ люди разные, а отсюда делать вывод, что и магазины тоже разные то это многое говорит о твоем интеллекте.

раскрыть ветку 1
0
Там же в х5 вроде премии у дириков и замов от процента возврата зависят, может подошли к пределу и чтоб не терять занимаются тем, что в посте
0

дак а кто несет ответственность за то что у магазина нет директора либо то что директор некомпетентен?

+43

зашел посмотреть на посты хейтеров и манагеров пятерочки, что-то ни тех ни других...

раскрыть ветку 41
+37

Манагеры пятерочки даже на пикабу не успевают ответить вовремя

раскрыть ветку 4
+31

Они не могут сами отвечать. Для этого нужно позвать Галю. Только у нее есть Логин и пароль.

+1

Ну так, чего вы хотели? Они в Румянцево сидят, не ближний свет.

-4

Ани не умеют! Панимаишь!?

-13

это точно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+8

Кстати, недавно в пятерке наткнулась на просрочку аж в 1,5 года)))

раскрыть ветку 16
+19

Надеюсь, это был коньяк?

раскрыть ветку 11
0

Хе-хе, случайно не мюсли батончики по акции? Я такие купила пару недель назад. Почти полтора года просрочка. Они аж горькие были.

раскрыть ветку 3
+1
Так они ж в школе
0

просто пятерка и перекресток работают по франшизе. около меня есть и пятерка и перек и дикси. я ни разу там не замесал просрочку, а если находишь - тебе выдают аналогичный товар забесплатно

раскрыть ветку 7
+3
Магазинов по франшизе дай бог процентов 5 от общего числа
+5
*бесплатно
раскрыть ветку 5
-12

Только что думал написать что уж лучше в пятёрочку зайти чем в эту помойку :)

раскрыть ветку 9
+13

Пятерочка и перекресток принадлежит одной компании X5 называется.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6

В азбуке вкуса краем уха услышала разговор продавцов о молочке со скидкой (там продукция, у которой до срока осталось сутки-двое, стояла со скидкой). И они обсуждали, кому что пришлось в отделе купить, чтобы просрочка не получилась. Вот для меня такая политика магазина тоже дика.

раскрыть ветку 7
+6
В азбуке вкуса краем уха услышала

Держи буржуя!

+3

В Мираторгах служба безопасности заставляла продавцов покупать просрочку, которую находила на полках, аргументируя, что сами виноваты что не убрали вовремя.

раскрыть ветку 5
0

Так и надо, если не продавцы нашли а служба, то это косяк продавца, этот товар и бабушка может взять, так что вынужденные меры воспитания

0

Так то не имеют права

раскрыть ветку 3
+24

В перекрёстке, Билла, есть акция, что если найдешь простое, они возмещают какую то часть бесплатно. У меня знакомый уже полгода по этой схеме с продуктами затягивается. Правда алкоголь не дают.

https://youtu.be/YnRKmWmBREc

раскрыть ветку 19
+43

А если найдёт сложное, то не затянется? 🤔

раскрыть ветку 4
0

На два напаса разделит

0

"Просрок", гребаный т9

раскрыть ветку 2
+4

Так алкоголь практически бессрочный же

раскрыть ветку 13
+11

Пиво - неть, у винища тоже срок годности.

Крепкая алкашка там да.

Но магазин правильно поступает, там круглосуточно бухарь-патруль бы метался.

раскрыть ветку 11
0

Пиво просроченное на вкус отвратительное и сильно теряет градусы. Вино тоже портится, а не улучшается, как ни странно. Так как его хранят не в тех условиях, в которых оно бы лучше становилось