Перекрашивание стен

Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост
Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост
Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост
Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост
Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост
Перекрашивание стен Покраска, Перекрашивание, Водоэмульсионная краска, Ремонт, Стена, Длиннопост

День добрый!
Прошу посоветовать, что можно сделать с уже покрашенными стенами, так предыдущий маляр накосячил. Грунтовку использовал, покрасил в три слоя, как он мне сказал и во всем виновата краска у него, а не кривые руки, ещё предлагал слоем пройтись, но оттенок будет совсем темным и я не думаю что это исправит ситуацию. Краска не дешевая и не дорогая, в предыдущих комнатах таких косяков не было(другой маляр красил, ушёл на другой объект). Также сейчас в поисках маляра, но пока безуспешно.
Заранее благодарю!

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
только от того что крачкой изначально неправильно прошлись
жестоко вы с птицей...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда надо жертвовать чем то)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо подготовленные стены под покраску и проблемы с краской (она слишком густая изначально или подсохшая или не особо качественная сама по себе).

Хорошо подготовленную стену, хорошей краской может любой криворукий покрасить при наличии валика и поддона.

Чтобы исправить, надо взять мелкую шкурку и подтереть все явные огрехи, т.е подготовить поверхность чтобы она была идеальной - иначе все это проступит и при последующей покраске. Купить хорошую краску на той же основе и нужного оттенка и перекрыть.

Ну и серый цвет лучше делать с каким-нибудь еще оттенком, будет смотреться приятнее, например увести в теплый немного или холодный (тут на вкус и цвет) и учитывать освещение какой у вас температуры будет в помещении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже всё в прямоту рук маляра упирается. Такие столбы появляются по нескольким причинам. Слой краски успел подсохнуть, и следущий "столб" наложился на предыдущий, это или густая краска была, или сквозняк, или мастер редко макал валик и наносил недостаточный слой краски, ну или всё вместе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего густота краски и сквозняк сыграли такую картину на стене, будем пробовать что то) пока ещё в поисках другого мастера. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что вы краску колеровали дома, палочкой размешивая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ваш коммент понял сначала) нет краску брал на подборе, там и развели и в спец устройстве взболтали ведро
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все основные косяки сказали, типа густая краска и неровно шпатлеваные стены. Добавлю от себя, что возможно был сквозняк при покраске и высохла неровно поэтому. Хочешь поровнее, зашкури все неровности краски, глубокие ямы пройди шпатлевкой, зашкури потом тоже, загрунтуй один слой нормальной грунтовкой и затем уже нормально покрась на два слоя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сквозняка кстати мне другой маляр сказал тож, что окна должны быть закрыты, чтоб высыхала постепенно краска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может стеклохолстом под покраску закрыть? Он скроет неровности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе неровностей как таковых нет, только от того что крачкой изначально неправильно прошлись и поэтому образовались неровности и цвет серый выдаёт так как будто неровности) их я думаю можно зашкурить… но вот дальше что и как делать, ума не приложу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обои ебанул, винил на флизелине. С этой краской вечно ебала какая-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, обои были в другой квартире, расширились и решили в этой краской пройтись)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже красил квартиру, затрахался знатно. Решил купить краскопульт и дело пошло гораздо лучше и качественнее. Он позволяет более ровно наносить краску и полос не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея ) а подтёков не было? Можно результат посмотреть?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на фото не вижу ваших "столбов и разводов", очень заметны следы от кисти, это можно подшкурить и перекрыть при новой покраске. И заметны какие-то пятна будто другой краской подкрасили - светлее, возможно это из-за того что подкрашивали позднее и не размешали краску как следует и краска успела отстояться, так же такое может быть если поверхность разная (где-то подшпаклевывали или разные участки смесей из-за выравнивания стен) поэтому краска впиталась и высохла не однородно, чтобы этого избежать надо хорошенько прогрунтовать было поверхность до. Хотя и при таком раскладе если цвет смеси чем заделывали например дыры сильно отличается, например общий цвет был сероватый, а заделали белым, то может "пробивать" через краску если краска не обладает плотностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столбы есть, на фото может видно плохо, разводы от кисти тож, по углам в основном. Слой гипса, глатт и финиша был, также шкурили все это дело и сверху грунтом прошлись…Мне тут сказали что возможно слишком густой краской красили и подсохнуть не давали нормально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкуркой можно убрать лишь небольшие неровности, сгладить, как явный, некрасивый след от кисти например, а если есть большие недочеты, глубокие, то только шпаклевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе стены ровные, мизерные недочеты, которые можно исправить. Основная проблема, как перекрасить чтоб столбов не было и разводов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где более менее, там не надо, именно рисочки все желательно сошкурить, что бы они не проглядывались под новым слоем краски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но после покраски вновь столбы не вылезут? Как на картинке
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краску же покупали вы. Колеровали в магазине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все основные косяки сказали, типа густая краска и неровно шпатлеваные стены. Добавлю от себя, что возможно был сквозняк при покраске и высохла неровно поэтому. Хочешь поровнее, зашкури все неровности краски, глубокие ямы пройди шпатлевкой, зашкури потом тоже, загрунтуй один слой нормальной грунтовкой и затем уже нормально покрась на два слоя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А места где более менее краска положена, тож шкурить или оставить, и сверху грунтовкой и краской пройтись?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что вы краску колеровали дома, палочкой размешивая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно) красил не я, наемный маляр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а как шкуркой исправить глубокие риски и впадины? Отшлифовать сантиметров по 30 в разные стороны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впадины скорее всего шпаклевать надо будет и потом шкурить по моему
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома также, привык, через неделю вообще пофиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, глаза привыкнут со временем, но мы решили исправить все)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ощущение, что вы оторвали обои от застройщика и сразу начали красить. Не счищая остатки клея и (предпоследнее фото) не грунтуя.
Если надо оставить краску на стенах, попробуйте другую марку и светлее цвет.
Я бы так поступил
или обои, да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально там голая стена была, которая в последующем штукатурилась, добавлялся небольшой слой глатта и финиша, затем шкурка и грунтовка
показать ответы