Переезд. Наболело

Подходит к концу наш контракт на аренду квартиры,прожили мы тут четыре года,пора и честь знать,так сказать.
Решили мы поискать квартирку поменьше,нам вдвоем хоромы не нужны.
Уже поутих мой нервный мандраж,связанный с поиском подходящего угла и мониторингом всех соответствующих сайтов.
Пока я без конца листала сайты,пришло осознание того,что жилье в цене выросло нереально,и по цене приближается к аренде дворца как минимум. Появлялась мысль не переезжать,но квартира хоть и большая,но старая,все потихоньку разваливается,а хозяин особо делать ничего не хочет.
Мы решили поискать жилье поменьше,но с ремонтом,балконом и поближе к морю..наивные.. Ценовой диапазон "у моря" неприятно поразил,но остудил пыл и заставил меня снизить планку поиска.
Параллельно наш (уже скоро) бывший владелец жилья естественно тут же выставил объявление на местном сайте.
И началось.. Во-первых неправдоподобность предоставляемого объявления - хозяин указал что квартира с ремонтом,которого мы не заметили за четыре года,и мебелью-есть один древний встроенный шкаф без половины дверей,которые просто выпали от старости.
Мебель в квартире вся наша,приехала с нами,что-то покупалось в процессе проживания,и соответственно,уедет с нами.
Мы своими силами в прошлом году сделали косметический ремонт-шпаклевали и красили.Но тут же после ремонта в течение двух с*ка недель нас затопили соседи. Руки уже опустились,запал иссяк и мы на это дело забили,т.к.соседи тоже снимают свое жилье,и чтобы урегулировать этот вопрос,надо нашему хозяину связываться с хозяйкой их жилья,геморно короче.
Наш хозяин решил поднять аренду,т.к. цены растут,и ему кто-то нашептал что можно сдать подороже. Ага,с облезлыми потолками и без мебели. Я ему посоветовала довести потолки до ума,и только потом поднимать цену,потому как и по старой низкой цене люди жилье не хотят.
Тут же этот простой парень решил что завтра же он приедет со всем стройбарахлом и начнет ремонт,на секундочку,в квартире,в которой нам ещё месяц доживать до переезда.
На мои робкие возражения что завтра никак,неудобно мне и вообще мы все на работе,он предложил мне оставить ему ключ,чтоб он беспалевно засерал наше жилище в наше же отсутствие. Тут уж у меня припекло и я задала резонный вопрос-кто будет убирать весь этот срач и как нам месяц жить и паковаться на стройплощадке?
Ответа я не получила,и посоветовала ему проводить свои ремонты после того,как мы съедем.
Теперь наблюдения о соискателях жилья.
Позвонить незнакомым людям в семь(!!!)утра,услышать сонный голос,и не извинившись продолжать задавать вопросы,вместо того чтобы перезвонить попозже-это норм. Ещё так попенять мне,а чё,я рано встаю,думала и вы не спите..
Конечно не сплю,звонка жду.
Встаю я и раньше,если мне в первую смену,начиная свой день в пять утра,т.к.к шести на работу,так что ж мне тоже звонить в такую рань позволено?
Я-то наивно полагала,что звонить незнакомым людям приличия позволяют с 9 до 19 примерно,хз почему именно этот промежуток времени.
Про поздние звонки в полодиннадцатого ночера тоже расскажу,а чё,мы тут рядом живём,можно мы прям щас придем,нам тут рядом и удобно. Конечно же о моем удобстве никто не спросил.
Были еще персонажи- глухой мужик,непонятно зачем звонивший по вотсаппу,вместо того чтоб писать. При чем о своем недуге он сообщил посредством смс,а потом принялся звонить. Я не рискнула отвечать. Иди знай,может это не единственный недуг.
Парень,с которым договорились в начале недели,что он придет посмотреть жилье в пятницу,через день позвонил на следующий день и просто поставил перед фактом что придет завтра днём. На что я ему предложила посмотреть на дверь квартиры снаружи,т.к. мы все на работе.
Люди,предлагающие оставить им нашу мебель так сказать безвозмездно,а самим свалить в голые стены, составили количеством четыре штуки.
Вспомнился Чуковский-то тюлень позвонит,то олень.
В общем наболело у меня за этот непростой месяц.
И да,квартиру мы нашли.
Дешевле чем рассчитывали даже в самых скромных мечтах. На соседней практически улице,с ремонтом,адекватным хозяином,и семейной парой друзей в соседях))
Всем добра,я пошла паковать коробки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, хозяин дал телефон квартиры, чтобы вы живя там последний месяц сами договаривались и показывали его квартиру новым жильцам?


Феерично...

Ну и пидор.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон он дал свой,но живёт он в другом городе,поэтому все переправляются ко мне
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам это зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в договоре прописано, что вы последний месяц проживания работаете риелтором на халяву?

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не хило устроился)))

Нормально показывать квартиру после того, как съехали предыдущие жильцы.


Ну или процент пусть вам платит за работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная практика Израиля к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде свои порядки, видимо.

У нас в нерезиновой так не принято.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку