Пепперони для пиццы

Что-то захотелось пиццы поесть. Можно заказать, но делают пиццу под заказ не по технологии, соус вряд ли делают из хороших томатов, скорей всего кетчуп какой-нибудь мажут, а вместо пепперони кладут какую-нибудь дешевую салями и посыпают паприкой. А если хочется правильной пиццы (кстати существует регламент приготовления, что-то вроде нашего госта) нужно делать самому. Рецептов пепперони существует довольно много, я решил пойти оптимальным путём, выбрав максимально классический рецепт и одновременно быстрый по времени.
На 1кг сырья нам понадобится:
говядина - 350гр
свинина нежирная - 500гр
грудинка свиная - 150гр
соль нитритная(0.5%) - 15гр
соль повареная - 15гр
сахар - 2гр
красное сухое вино - 100мл
анис - 2гр
паприка - 3.5гр
перец чили молотый - 1.5гр
чеснок сушеный - 0.7гр

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Поехали.
Мясо нарезается кусками под мясорубку и засыпается смесью соли и сахара. Говядину и свинину лучше солить отдельно. Убираем мясо в холодильник на 2-3 суток.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

После предпосола сырьё убирается в морозилку на час, затем измельчается в мясорубке. Говядину перекручиваем с решеткой 2-3мм, а свинину 6-8мм.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Насыпаем в фарш специи, заливаем вино и тщательно всё вымешиваем. Не забываем следить за температурой фаршесоставления, она не должна превышать 12 градусов. В случае чего убираем фарш в морозилку на 20 - 30 минут.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Далее набиваем фаршем оболочку. Мне попалась под руку фиброузная.
После набивки повесить на осадку. У меня висела аж часов 12 при +10 градусах.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Далее стандартная термообработка. Обсушка при +60 градусах до +45 внутри батона. Затем обжарка при + 90 до достижения +60 внутри батона. Далее варка при температуре +80 до достижения +68 внутри батона с подачей пара.
После того, как колбаса остыла, я ещё подкоптил её часа 3 при +40 градусах, но это не обязательно. Далее колбасу надо немного подвялить. Я держал неделю при +10 +15 градусах.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

После всех этих пыток, колбаса готова к употреблению.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

На срезе вот такой вид.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Теперь наконец-то можно и пиццу постряпать.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Полупицца.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Спасибо всем кто читал, и тем кто дочитал.
Про приготовление пиццы писать смысла нет, все и так всё знают )

Другие записи о сервисе доставки пиццы ищите по тэгу Domino's Pizza. Скидки и актуальные предложения для Доминос ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Доминос Пицца.

Домашняя колбаса, сыр, рыба

800 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За колбасу +, но у вас не пицца, а пирог) хороший при этом пирог) Не знаю писали здесь в комментах или нет, но чтобы тесто пиццы было крутым его мало сутки держать в холодильнике (для муки с содержанием белка 10 гр на 100 гр), нужно температуру духовки иметь 300-320 градусов, чтобы тесто правильно готовилось, а не превращалось в пельмени в месте, где тесто соприкасается с начинкой, но и это пол беды) пиццу надо класть на заранее разогретую до указанной выше температуры каменную поверхность) в силу того, что температурой духовка похвастаться не может и поверхности нет - продаются специальные камни для пиццы) он кидается в духовку и разогревается на максимуме около часа, потом на него кидается пицца. Это обеспечивает прекрасную, а еще и равномерную температуру, позволяющую не только бортику пиццы подняться, но и отлично прогреть середину. Поздравляю вы великолепны)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почти всё правильно расписали. Печи с камнем у меня нет, поэтому исходил из того что есть. Вот вам правильная бумажка, если хотите ознакомьтесь https://yadi.sk/i/zf00Ulh8x5Zppw
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) бумажку посмотрю)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, это даже не английский(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку