Пепперони для пиццы

Что-то захотелось пиццы поесть. Можно заказать, но делают пиццу под заказ не по технологии, соус вряд ли делают из хороших томатов, скорей всего кетчуп какой-нибудь мажут, а вместо пепперони кладут какую-нибудь дешевую салями и посыпают паприкой. А если хочется правильной пиццы (кстати существует регламент приготовления, что-то вроде нашего госта) нужно делать самому. Рецептов пепперони существует довольно много, я решил пойти оптимальным путём, выбрав максимально классический рецепт и одновременно быстрый по времени.
На 1кг сырья нам понадобится:
говядина - 350гр
свинина нежирная - 500гр
грудинка свиная - 150гр
соль нитритная(0.5%) - 15гр
соль повареная - 15гр
сахар - 2гр
красное сухое вино - 100мл
анис - 2гр
паприка - 3.5гр
перец чили молотый - 1.5гр
чеснок сушеный - 0.7гр

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Поехали.
Мясо нарезается кусками под мясорубку и засыпается смесью соли и сахара. Говядину и свинину лучше солить отдельно. Убираем мясо в холодильник на 2-3 суток.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

После предпосола сырьё убирается в морозилку на час, затем измельчается в мясорубке. Говядину перекручиваем с решеткой 2-3мм, а свинину 6-8мм.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Насыпаем в фарш специи, заливаем вино и тщательно всё вымешиваем. Не забываем следить за температурой фаршесоставления, она не должна превышать 12 градусов. В случае чего убираем фарш в морозилку на 20 - 30 минут.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Далее набиваем фаршем оболочку. Мне попалась под руку фиброузная.
После набивки повесить на осадку. У меня висела аж часов 12 при +10 градусах.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Далее стандартная термообработка. Обсушка при +60 градусах до +45 внутри батона. Затем обжарка при + 90 до достижения +60 внутри батона. Далее варка при температуре +80 до достижения +68 внутри батона с подачей пара.
После того, как колбаса остыла, я ещё подкоптил её часа 3 при +40 градусах, но это не обязательно. Далее колбасу надо немного подвялить. Я держал неделю при +10 +15 градусах.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

После всех этих пыток, колбаса готова к употреблению.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

На срезе вот такой вид.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Теперь наконец-то можно и пиццу постряпать.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Полупицца.

Пепперони для пиццы Колбаса, Пепперони, Мясо, Рецепт, Пицца, Длиннопост

Спасибо всем кто читал, и тем кто дочитал.
Про приготовление пиццы писать смысла нет, все и так всё знают )

Другие записи о сервисе доставки пиццы ищите по тэгу Domino's Pizza. Скидки и актуальные предложения для Доминос ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Доминос Пицца.

Домашняя колбаса, сыр, рыба

800 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то это рецепт сервелата копчёно-варёного, а не пепперони.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У сервелата другая рецептура... Да и срез совершенно другой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас этих сервелатов всяких видов. У каждого производителя миллион ТУ.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ГОСТовский вариант.  Он так и остался. Есть колбасы по ГОСТ, а есть по ТУ. Вариант по ГОСТ я выкладывал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один хрен не пепперони это. Пепперони это вид салями, т.е. сырокопчёная ну или сыровял. А тут даже внешний вид так себе: паприки и перца чили явно мало.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ТУшный вариант пеперони. И итальянский. Автор в своем праве.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что я не прав насчёт паприки? Ел я итальянскую, больше наша Малаховская нравится.Да вправе автор вправе, только его вариант очень отдалён, всё равно что чайную колбасу назвать мортаделлой.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я парику использую для сыровла кускового, вместе с чаманом. В колбасе как то не очень. Есть у меня польская смесь вяленый помидор в базиликом. В следующий раз попробую добавить в сервелат. Уж не знаю что получится, но придётся есть. ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Паприка очень хороший природный краситель. Шашлыку хороший цвет придаёт. Гуляшу венгерскому тоже, а не томатпаста.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем колбасу красить?? При нормальных ингредиентах и нормальной технологии она и так приобретёт цвет. И сыровяления тоже. Это если из курицы делать, тогда да... )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откуда я знаю почему итальянцы и венгры решили использовать паприку.Видимо растёт хорошо. Ну вот не приобретёт такой цвет как у вас на фото. Это именно из-за паприки, собственно как и у чоризо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вид действительно не особо хорош. Но на вкус вполне себе очень даже ничего. Перца достаточно, колбаса острая получилось даже для меня остринка и вкус перца хорошо ощущается. А я чили или холопеньо ем не закусывая. А колбаса не ьолько для меня ещё жена, дети, родня. Вообще лучше кайенский перец использовать, но у нас его не достать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще пепперони - это практически салями. Ну а салями от сервелата недалеко ушла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сервелат это колбаса, также как докторская. значит надо было по рецепту докторской вареную пеперони делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку