Пенсия

Вот мой папа вышел на пенсию, но уже очень сильно болел.
Успел получить пенсию 2 или 3 раза.
И чего то так обидно.
Папа каждый месяц с зарплаты отдавал на свою пенсию. И деньги пропали.
Почему бы не сделать, как в Израиле?
Там живёт друг семьи. И он получает пенсию жены, так как она скоропостижно умерла.
Т. е деньги не пропали, а так же поступают в семью.
Мне кажется, что так было бы правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1281
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (86)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка как раз обо всём и говорит, вот почему таких законов принято не будет никогда! Потому, что сечину, грефу и тому старику, который "пока я .... повышения пенсионного возраста не будет" нужно больше денег! А у них еще сыночки, дочки и куча баб молоденьких на попечении скорее всего.

раскрыть ветку (31)
97
Автор поста оценил этот комментарий

«Скорее всего» тут лишнее ;)

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну в 21 веке живём, может и не баб))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не молоденьких?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Брешешь на счёт Грефа. У него на попечении мальчики

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я не понял, как поддерживать СВО, то руководство страны - красавчики, а как речь про социальные аспекты, то уже не красавчики?
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этих еще пару сотен наберётся подобных. Будем терпеть, а что делать? Наши там жизнью рискуют за Россию, будем терпеть как терпилы. Нас ебут а мы крепчаем, сейчас и законы хорошие приняли репрессивные чтоб терпеть проще было. Ура. Пиздец.

Я хз что ещё в кашеобразных головешках у урапатриотов.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они приведут кучу примеров как фигово на западе.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас огорчю - жизнью рискуют (и погибают) там не за Россию, не за жителей Донбасса, а за вполне шкурные интересы и имперские амбиции. А так да - взрастили поколение терпил и диванных аналитиков. И это печально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мы вымираем. Налогов меньше сыночкам достанется.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЯХТУ!11

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А давно наш Титаник яхтой стал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Титаник причём москвич, а у них яхта. Не раскачивайте яхту!)))
125
Автор поста оценил этот комментарий

Так население России это поддерживает. Какие вопросы?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос - когда население будет решать что-либо

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Население добровольно отказывается что-либо решать

раскрыть ветку (4)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин. Чистые носки соберите, за вами уже выехали.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не только добровольно отказывается решать, так ещё и всячески порицает тех, кто что-то пытается делать (на митинги ходит, в различные инстанции жалобы пишут).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, типа "тебе что больше всех надо"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда
Автор поста оценил этот комментарий

А у них сразу что-то спросили... Как всегда.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты Миллера хватит прокормить 9084,5 ребенка в месяц.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя столько детей кормить? У Миллера есть более важные траты.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахахахахахахахахахахахахаха!!! Челядь, вы там чьи цифры считаете ? Этим уебаторам глубоко поебать на Вас и Наше наследие, там блядь уже давно можно островаи полуострова хуярить из бумаги если обналичить те бабки которые эти пидоры "заработали" из недр нашей с Вами земли!!!

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное это лицемерие граждан.
Вот есть богатые, нам с детства рассказывают что деньги  решают. Деньги это самое важное что есть в жизни.
И люди как то даже не заметили как средство для мена, превратили в идол. В центр массы вокруг которого строятся все орбиты. Жизнь, любовь, семья, дружба.
Вот самые "успешные и умные" захватили народные средства производства при развале государства власти пролетария. Разумеется "тупое", "неэффективное" и "никчёмное". Так что не будем про это.


Когда приходят смс "мама я сбил человека" граждане не задумываясь несут деньги мошенникам, чтоб решать вопросы за деньги. То есть сами граждане проводники коррупции.  Даже банальное, покупают очереди за новым айфоном. То есть за деньги покупать себе положение в обществе "а че такого".
Все жаловались на то что инспектор ГИБДД берет взятки, но при этом не возмущаются тем что эти взятки дают. У любой взятки две стороны.
Но когда есть какой то гражданин с большей кучей бабла, разумеется он гандон. Но при этом как только у граждан появляются деньги, начинают творить черт знает что.


Единственную вину которую ставят всем олигархам, это то что на их месте должен быть он "Я".

24
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению большинства избирателей

раскрыть ветку (29)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не большинства, большинство о своих делах беспокоилось, пока одно меньшинство боролось за права, а другое упивалось имперскими амбициями, но вторые власти были ближе и в Кремле решили слушать их. Большинство сейчас просыпается в реальности, где уже закручены гайки и росгвардейские псы готовы избивать на улице мыслящих не по линии партии. Большинство - нормальные люди, которые проспали диктатуру и теперь придётся всем вместе из этого выбираться.

раскрыть ветку (27)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в политику и посмотри на количество имперцев. Адекватных не хватает даже чтобы на этом сайте ублюдков в минусах топить, не то чтобы что-то менять.
раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Адекватные" закрыли шторку к политике и предпочли и дальше делать вид, что все нормально. Но я их не упрекаю в этом, ведь у меня самого тег "политика" скрыта.

раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 24.02 так же делал. Потом открыл и не могу развидеть. Был сильно лучшего мнения о аудитории в целом. Зато за сутки минус половина рейтинга)
раскрыть ветку (11)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 24.02 в политоте было всё относительно адекватно, а потом начался какой-то лютый пиздец :

- у поста две тыщи плюсов и ноль комментов

- недельный топ, в котором половина постов от удалённых акков

- новореги с 50к рейтинга за неделю

- глубокие минусы адекватным комментам в первые несколько часов, затем пост забрасывается и нормальные комменты начинают набирать рейтинг


Выглядит так, будто несколько сотен человек сидят с десятка акков каждый и хуячат посты с тегами. Оно реально давит, и невольно начинаешь чувствовать себя маргиналом.


А потом банишь теги, и понимаешь, что вне них всё так же хаят власть, а политоту просто отрабатывают, и делать там нечего.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Также незадолго до 24.02 пост от админов про наплыв ботов. Готовились заранее Пикабу и боты

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот до 24.02 был открыт, "повоевал" в комментах, но видимо лахтовикам бюджет повысили - смысла нет "воевать" когда нормальные позакрывали тег "политика", рассудок дороже.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та походу пора вновь закрывать, а то потом новый акк придется создавать и верить не будут когда буду что-то писать (новорег, все дела).
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще такой момент, что в начале всей этой истории у многих людей (у немалого количества и до сих пор) включился защитный механизм психологической защиты, мол, мы же не можем быть на стороне зла, и люди охотнее верили любым версиям, которые помогают их психике быть в каком-то балансе..

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще такой момент - 99% населения России - это бедные, демотивированные, запутанные люди. Информации у них или нет или она от Скобеевой.

Это и плохо и хорошо. Плохо потому что этот народ никогда не выступит с протестами. Максимум - на рельсах посидят когда совсем жрать нечего станет.

Хорошо это потому что как только власть сменится - этой части населения можно будет также легко нассать в уши любые другие установки - в том числе и правильные
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которым нассали в уши правильными установками - ведут себя правильным образом по неправильным причинам. Они передают новому поколению такой же образ мышления, потом меняется власть и ссанье в уши меняет вектор, и вот уже снова полная страна оголтелой ваты.
Это не хорошо. Эта флюгерность мышления - первопричина того, что страна позволяет с собой делать то, что в ней происходит. Эта флюгерность создана историческими травмами: репрессиями, голодом, войной, как бы чего не вышло, воронок с надписью хлеб, юрку увезли за анекдот, поаккуратней с портретом вождя, вот это вот все. Народ никогда не жил хорошо, и каждый раз, когда ему обещали это изменить - с него брали высокую цену и ничего не давали взамен и становилось лишь хуже. Люди атомизировались, они больше никому и ни во что не верят, кроме того, что надо как-то прожить по-тихому под лавкой. Вот это наша нынешняя травмированная психология народа.
Чтобы настали хорошие времена - надо долго и болезненно это все лечить, вскрывать все эти психологические народные нарывы, приучать к неотвратимости правосудия, раскрывать преступления против человечности и коррупционные скандалы, рассказывать про все. Как в Германии людей после войны водили в музеи, чтобы показать, чего они натворили - примерно так же, только по абсолютно всем пунктам. Тому, кто верил в Скабееву - показывать, как Скабеева жила и в чем врала. Тому, кто верил в государственные институты - прям по телевизору и в музеях показывать, что на самом деле происходило, пока он не видел, и что он оправдывал, лишь бы выжить. Того, кто ни во что не верил - учить математике и статистике, показывать графики голосов на выборах и сколько было моментов, когда у него правда было хоть какое-то влияние. На примерах показывать такие же ситуации с помощью аналогии, чтоб дошло.

Тут работы непаханый край, и никто этим заниматься не станет, максимум нассут в уши очередными установками. Может, и правильными - но только веры им будет столько же. Лишь еще одни ссатели в уши.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь что основная масса населения в США например разбирается в демократии - то ты сильно заблуждаешься. Там такая же биомасса просто ей нассали в уши что у них много прав, все решается на выборах и вот это всё. Они верят в демократию ровно по тем же причинам, по которым наши не верят - потому что по телеку так сказали. Биомасса иначе не управляется, всё равно имеет смысл только консенсус элит, а дальше уже нужные установки транслируют народу, чтобы те верили. И народ будет верить. Во что угодно. Хошь в коммунизм, хошь в демократию. Мнение народа вообще никому не важно, это как цвет дома - в какой покрасишь, такой и будет. Можно любой цвет выбрать.

Так что переоценивать значение народа не стоит - он не решает ничего. Ни помогать ни мешать он не станет. Важен именно властный консенсус.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в результате и получается, что народ-флюгер всегда поддерживает власть, какой бы она ни была. В выборной системе власть меняется и захватывает народ, после чего демонтирует систему сдержек и противовесов, узурпирует ветви власти, лишает оппозицию ресурсов и начинает диктатуру. В невыборных системах все то же самое, только без пары лишних шагов.

Я не идеализирую США, причем тут США вообще? Почему когда кто-то говорит о чем-то там напоминающем демократию, у всех сразу рефлекс "а вот в США"?

Чтобы не было того, что ты описываешь, как раз и нужно, чтобы народ перестал быть флюгером, чтобы наконец занял активную гражданскую позицию, перестал позволять собой манипулировать и делать что угодно - хоть тут, хоть в США. Для этого нужно да, все, что я описала. Может даже еще больше.

Я нигде кажется не предлагала чего-то в духе "а давайте станем как США, там ведь идеал".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что есть люди которые понимают что надо делать но жалко что нету тех кто делает

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я адекватно понимаю, что в тег "политика" попрутся как раз представители активных меньшинств, о которых выше писал, при чем, провластных там будет больше по объективным причинам (а. позицию "против" старательно делают незаконной; б. на поддержание иллюзии поддержки тратятся немалые бюджеты, на противоположную позицию даже если и тратят что-то, то не сравнить с государством). Но если в обычных постах в комментариях заходят политические темы, я заметил, что еще в начале марта даже было больше "шапкозакидательских" настроений (как сразу после Крыма), а со временем все больше и больше пробиваются (и оказываются заплюсованными) голоса разума (извините уж мне такую субъективную оценку). Так что, да, мы в жопе, но у меня очень сильны надежды, что наше общество очень большие, хорошие уроки извлечет и выйдет из этой трагической истории значительно более здоровым, ответственным и гуманным.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне другое интересно: те, кто в политике с кучей рейтинга и аккаунтами старше моего и За спецоперацию - это всё боты или боты + неадекваты?
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад, была грандиозная скупка аккаунтов. Если посмотреть, то у большинства активных патриотов из политики. Есть несколько постов не относящихся к политике, затем пауза в несколько лет, а потом политический пиздец.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно администрация Пикабу подогнала старые заброшенные аккаунты нужным товарищам, их просто попросили люди которым нельзя отказать.

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде аудитория "политики" не любит администрацию пикабу, один даже пост создал. Мол он в постах без тега политика высказывает "адекватное" мнение о войне, путине, западе, байдене, навальном, а его загоняют в лютые минуса, но в теге политика такие же комментарии набирают сотни плюсов. В итоге, он и его коллеги по тегу пришли к выводу, что весь пикабу кроме их тега это боты на зарплате у американцев а они дартаньяны и администрации пикабу дела нет до врагов России.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на пост, пожалуйста?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация скорее всего беспристрастно относится к ботам и никак их дополнительно не продвигает, но например их могли попросить предоставить старые аккаунты и не банить часть ботовских аккаунтов. В нынешних условиях вряд ли администрация будет перечить и вздохнет с облегчением, что попросили такую мелочь, а не больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может купили, может угнали, кто-то может и сам верит, но, опять-таки, если их видно, не значит, что они - большинство, просто они больше делают, чтобы их увидели)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, большинство спокойно хавают это говно (и я в их числе пока), пока остальные сваливают, потому что менять что-то в России нереально, как показывает опыт. И насчёт адекватных - у володина был опрос насчет запрета геев в стране, так миллион наголосовало за. И это в телеграме, на секундочку. Поэтому я буду говорить, что у нас в стране большинство - это ебанутые, малообразованные ксенофобные дебилы.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

опрос насчет запрета геев в стране
Ёб твою мать... Откуда столько внимания к людям с безобидным отклонением? Ну давайте ещё голосовать за то, запрещать ли социофобов и альбиносов.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это минимальный прожиточный - то так и есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебок, что то эти твари себя обделили.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям карикатурные капиталисты с советских плакатов. Усманова бы им еще в компашку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку