Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионная реформа.

Пенсионная реформа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

О, мамкин экономист в треде. Расскажи нам, в каких странах это работает, и что делать с теми расходами, на которые на самом деле и идет пенсионный фонд? У нас очень все плохо с коррупцией, согласен. И сделать пенсионные счета - тоже хорошая идея. Но тем способом, которым вы пишете - это тупо вброс, причем не очень с фантазией))

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что ты такого нереального нашел.

В США тебе добровольно предлагают отчислять часть зарплаты на спецсчет. При этом работодатель часто может удваивать некую часть процента. Например отчисляешь 10% от ЗП. А на счет капает 20% от ЗП. Отчисляешь 20% от ЗП - на счет приходит 30%.

Со счета нельзя снимать деньги определенное количество времени. Обычно от 20 лет.

После можешь выходить на пенсию и снимать деньги со счета.

В случае смерти, деньги со счета идут наследникам.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим как раз проблемы, в штатах по существу добровольные отчисления, точнее тебе дали ЗП, а ты обязан ее сам раскидать по фондам (страховка, соц, пенсионный) в виде налогов (где то делают сами фирмы, информация розница). У нас не привыкли к этому, если тебе дали деньги, то все читают что они твои и ты никому ничего не должен. Вообще то идея ТСа здравая (кроме первого пункта), хочешь обеспечить себе старость, обеспечивай ее себе сам, ты сам себе будешь злым Буратиной.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
При этом работодатель часто может удваивать некую часть процента. Например отчисляешь 10% от ЗП. А на счет капает 20% от ЗП. Отчисляешь 20% от ЗП - на счет приходит 30%.

На спецсчет этой же компании, компания банкрот и все твоя пенсия в трубу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку