Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AgentJC 8 месяцев назад
+9

Третий пункт особенно хорош для наследников, которым не терпится получить наследство.🤣

раскрыть ветку 17
+1

Немного ртути в утренний кофе твоей бабушки могут сделать тебя миллионером?

раскрыть ветку 3
0

Меня нет, я сам уже дедушка, но в новостях то и дело мелькают новости, когда внуки убивают старушек из-за пенсии.

раскрыть ветку 2
-1

Денежка то перейдет в пенсионный фонд наследников, а не на текущий счет.

раскрыть ветку 12
0

Это если будут такие условия, а так это всего лишь счет с определенными параметрами, в случае смерти владельца, счет переходит в распоряжение наследника. Но ваше условие правильное.

-1

это типа мрут и мрут и тут праправнук дожил до пенсии и получает по миллиону? хуйян какая-то

раскрыть ветку 10
+16

Столько рублей не существует в природе, сколько нужно для запуска такой системы.

Основная проблема: сейчас этого счета нет, а платить текущим пенсионерам - нужно.. Откуда брать деньги?

ещё комментарии
+19

А завтра ты стал инвалидом, а у тебя на счету ничего нет... Иииии?

Будешь на пикабушечке денежку на дошики собирать?

раскрыть ветку 3
+5

Так молодые об этом не думают.

раскрыть ветку 2
-1

Так у них совсем другие потребности. Им бы айфон 11 и скитлс с новым вкусом

раскрыть ветку 1
+4

А сегодняшним пенсионерам пенсии платить с каких денег?

раскрыть ветку 40
+1

У человека УКРАЛИ ПЯТЬ ЛЕТ ЖЫЗНИ, ему не до сегодняшних пенсионеров. Может, в их пользу и украли, хз

раскрыть ветку 1
0

Ааа, так это Грета? Просто не узнал в гриме.

-8

Нефть, газ, лес, алмазы... в стране до этого самого места всяких ресурсов

раскрыть ветку 37
+6

Ну хорошо, не умеете голову включать, я вам на пальцах объясню.

То что сейчас откладывается на пенсию через 30-40 лет превратится в бумажки, на которые можно будет купить батон колбасы в лучше случае. Получить в стране миллион пенсионеров без средств к существованию предлагаете?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

ох, блин, еще один уроки прогуливал

1) выбери самый доходный банк

2) подсчитай сколько если откалывать пенсионные отчисления на счет через 30 лет ты будешь получать пенсии

3) учти инфляцию

4) подумай откуда брать недостающие деньги

математика 8 класса (вернее даже 7, когда степени прошли)

P.S.

"во многих странах работает" а в еще большем кол-ве стран не работает

желательно конечно иметь в стране инфляцию 0% и доходность по счёту 10% - тогда да, тогда на пенсию будет хватать

P.S.

инфляция в РФ в 2018 4,3%, доходность по счёте 7%

это официально и без учета скрытой инфляции

дальше подсчитайте сами :) - математика 7 класса

вперед

ещё комментарии
+7

Я все понимаю, конченая пенсионная реформа, низкие пенсии, мутные схемы, но насколько надо быть инфантильным что бы верить что подобная придуманная на коленке дичь будет работать.

раскрыть ветку 3
0

Да не, ты че, тут одни эксперты... Одной картинкой все решили

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13

Да-да. А потом наступает 1991-92 год и все деньги превращаются в тыкву. Проходили уже.
Причём вот никто не запрещает вам откладывать деньги на будущую пенсию прямо сейчас.

раскрыть ветку 11
0

Всегда есть риски. Может тебя машина собьет за день до пенсии.

Еще можно вкладывать в золото, акции, купить квартиру чтобы ее сдавать, и т.д.

раскрыть ветку 2
+2

В таком случае деньги уйдут наследникам.

раскрыть ветку 1
-3
Не запрещает, только и отчисления в пенсионный фонд тоже не отдает, а лишних денег чтоб и туда, и туда нету
раскрыть ветку 7
+4

Так работодатель, а не ты отчисляешь.

ещё комментарии
+22

О, мамкин экономист в треде. Расскажи нам, в каких странах это работает, и что делать с теми расходами, на которые на самом деле и идет пенсионный фонд? У нас очень все плохо с коррупцией, согласен. И сделать пенсионные счета - тоже хорошая идея. Но тем способом, которым вы пишете - это тупо вброс, причем не очень с фантазией))

раскрыть ветку 16
+2

Не знаю, что ты такого нереального нашел.

В США тебе добровольно предлагают отчислять часть зарплаты на спецсчет. При этом работодатель часто может удваивать некую часть процента. Например отчисляешь 10% от ЗП. А на счет капает 20% от ЗП. Отчисляешь 20% от ЗП - на счет приходит 30%.

Со счета нельзя снимать деньги определенное количество времени. Обычно от 20 лет.

После можешь выходить на пенсию и снимать деньги со счета.

В случае смерти, деньги со счета идут наследникам.

раскрыть ветку 15
+7

Вот с этим как раз проблемы, в штатах по существу добровольные отчисления, точнее тебе дали ЗП, а ты обязан ее сам раскидать по фондам (страховка, соц, пенсионный) в виде налогов (где то делают сами фирмы, информация розница). У нас не привыкли к этому, если тебе дали деньги, то все читают что они твои и ты никому ничего не должен. Вообще то идея ТСа здравая (кроме первого пункта), хочешь обеспечить себе старость, обеспечивай ее себе сам, ты сам себе будешь злым Буратиной.

ещё комментарии
+6
При этом работодатель часто может удваивать некую часть процента. Например отчисляешь 10% от ЗП. А на счет капает 20% от ЗП. Отчисляешь 20% от ЗП - на счет приходит 30%.

На спецсчет этой же компании, компания банкрот и все твоя пенсия в трубу.

ещё комментарии
+2

Прочитал комменты и убедился, что суть ушла далеко в сторону.

Проблема данного предложения в том, что сейчас система работает на перераспределение, т.е.: ПФР не копит деньги на счетах работающих, а переводит поступившие деньги пенсионерам на пенсию (работающий отдает свои деньги пенсионерам и когда работающий выйдет на пенсию ему будут начислять деньги от работающих.).

Предложение в посте по сути предлагает отменить пенсии и заменить их обычными долгосрочными вкладами. Результатом этого станет отсутствие денег на выплату уже вышедшим пенсионерам и проблемы с накоплением этих счетов у предпенсионеров.

Итогом станет полный песец.

Данная ситуация досталась нам в наследство от СССР и требует продолжительного переходного периода.

Единственное что можно предложить в этой ситуации - смириться с уходящими 22% (тем более работающий человек видит их только в зарплатном квитке) и самостоятельно открыть такой счет и самостоятельно откладывать туда деньги.

P.S. И не надо кивать на другие страны где это предложение уже работает. Если автор удосужится почитать условия этих пенсий, то он увидит, что там нет государственных пенсий, там каждый человек откладывает на свою старость сам, а так называемые "социальные пенсии" для тех кто не смог даже минимум накопить находятся на уровне прожиточного минимума той страны и даже для того чтобы её получить придется преодолеть бюрократический ад

+16

Окей, пенсионный фонд ликвидирован, с чего платить пенсии, тем, кто платил в пенсионный фонд?

раскрыть ветку 65
+5

Тоесть отдавать полученные средства они не будут?)

раскрыть ветку 63
+5

Какие средства у тех, кто работал ещё при ссср? От них ровным счётом, кроме долгов ссср, ничего не осталось. Из-за них у нас такой вид пенсионного страхования.

раскрыть ветку 3
+2

Кто отдавать? Пенсионеры, которые их получили?

+1

а то что государство еще половину докидывает не считается?

раскрыть ветку 40
+1

Какие средства

ещё комментарии
0

Понять и забыть

+3
ответный пост

Когда накопил денег больше, чем государство платит пенсию.

комментарии 11
+1

И что делать с кучей льготников, на мороз?

+3

Автор этой херни не понимает в экономике и соц.обеспечении от слова совсем. Главное, что все повелись на п.3.

-1

Они украли пять лет моей жизни.

И вашей тоже.

Они просрали все мои пенсионные отчисления.

И ваши.

А виноватыми делают нас - мы мало детей родили и теперь несчего нам платить пенсии.

раскрыть ветку 5
+3
А кто реально виноват? Вы хотите сказать, что денег в пенсионном фонде - хватает?
ещё комментарии
0
Ага, только п2 - это создать госбанк
0

нет, это не так.

0
0
А у меня ряд вопросов.
1. Где у нас госбанк...
2. Если провести такую реформу, на что будут жить 80% страны, все те люди которые вышли на пенсию в последние 10 лет, но до этого 20 лет получали зп в конвертах?
-1

Должна была пойти на пенсию в январе 2020 года. Теперь как выяснилось пойду в июле 2021. Итого в среднем по 10 тыр за 18 месяце получается 180 тыр. Слуги народа  у меня нагло стырили 180 тыр . Да пусть кому угодно прощают долги, помогают кому угодно, но блин почему при этом свой народ оставлять с голой жоп...ой и лезть в мой карман.

0
Так госбанк и наебет)
раскрыть ветку 3
0

Вот-вот! Уже такое было, когда деньги превратились в банке в копейки.

раскрыть ветку 2
+4

Справедливости ради, деньги тогда в копейки превратились не только в банке, так что не очень удачный пример

раскрыть ветку 1
0
а в каких странах такая система, скажите пожалуйста? я почитаю.
0

Бинго. Это гениально! Вот бы так все проблемы в макросистемах решались тремя пунктиками мамкиного эксперта.

раскрыть ветку 1
0

Достаточно лишь картинки с умными словами

0

Простите, а в какой валюте будут вклады?

0
Моё бабло лучше в акции тат нефти выложите, нахуй госбанк
раскрыть ветку 4
+1

А завтра мы отзовём лицензию на добычу полезных ископаемых у Татнефти, просто потому что это неэкологично (Грета подтвердит). Дальше что?

раскрыть ветку 3
-1

Грету уже забыли, а пока мое бабло в татнефти подержите

раскрыть ветку 2