Пенсионеры в ММО, почему бы и нет :)

Вот сижу, смотрю я на современных пенсионеров, с удовольствием осваивающих мобильные технологии и гаджеты, и все четче понимаю, каким именно я буду на пенсии) А именно - рубиться в ММО, водить рейды и нагибать молодежь с шуточками про бабок )


А решил я так, познакомившись со Славиком. Было мне тогда 20 с чем-то лет, а вот Славику - 76. Встретились мы на просторах некой достаточно популярной корейской ММО, причем попали в один клан. Для справки - игра больше завязана на ПвП, достаточно простая, но динамичная и захватывающая.


Славик был крайне интересным товарищем. Играл он танком - самым простым, фактически однокнопочным, но почти неубиваемым персонажем. Не смотря на огромное количество здоровья, которое полагалось танку, Славик регулярно помирал - даже иногда терял какой-то недорогой шмот. Ведь отступать - это для трусов, а Славик был явно не их таких. Любые проигрыши не могли поколебать боевой дух нашего кланового пенсионера - после каждой смерти он отряхивался, бухтел что-то в голосовой проге, и с боевым кличем бежал на врага, даже если тех было двадцать, а нас два :D При этом дед хорошенько донатил с каждой пенсии, что ему обеспечивало развитие перса, поэтому о смертях и прочем он особо не запаривался. Шмотки у него были хоть и крутые, но старость (и, как я подозреваю, лютый врожденный пофигизм) таки через раз заставляли Славика промахиваться и бить топовой пухой по хребтам своим сокланам. Мы, правда, не обижались, ведь это ж "дед" :) К слову, на "дед" Славик не обижался. Называли его так с уважением, да и было бойцов с такой кличкой двое, но второму было на тот момент всего 56.


Еще Славик любил поболтать. И, как любому пенсионеру, болтать с молодежью ему доставляло особое удовольствие. Говорить он мог обо всем, начиная от цен на жкх и заканчивая тем, что с такими пидо*асами (речь о наших врагах, разумеется) делали во времена его партийной молодости :))) При этом, что уж греха таить, дед бубнил такую нудятину, что многие норовили свалить в другую комнату, аки нерадивые внуки :) Однако моментов, когда дед не по-детски жег, было куда больше. Один отборный матерок чего стоил :D


Играли мы в одном клане больше года (при этом в саму игру Славик играл значительно дольше). Не сказать, что Славик был боевой основой клана, но донат делал свое дело и боец он был неплохой. Было много смешных и памятных моментов :)


А потом Славик пропал. В играх такое бывает, и это не работа\учеба, где достаточно просто выйти на контакты человека и узнать, все ли с ним нормально. Не было его месяц, а потом за него зашел сын и сообщил плохую новость - у Славика случился инсульт и его не смогли спасти.


Опустим момент грусти и скорби (все-таки к Славику хорошо относились не только 50 человек клана, но и просто все знающие его игроки), ведь никто не вечен. Зато у старика каждый день было интересное ему занятие, был приятный круг общения, где его слушали и с ним общались, уделяли внимание. При этом всем я каждый день вижу пенсионеров на лавочках у нашего дома и периодически слышу их разговоры о том, что все плохо: внуки и дети мало уделяют внимания и заняты своими делами, самой заняться нечем, очень скучно и т.д. и т.п. А когда старику смертельно скучно, он тянется к своей семье, у которой кроме него есть и другие дела, а это в свою очередь обижает.


Вот вместо того, чтобы в старости собирать обиды, кому-либо надоедать и страдать без дела - я вооружусь клавой, мышей и анти-геморройной подушкой и пойду нагибасить цифровых врагов и покорять вершины уровней.


И да, царство тебе небесное, Славик - мы тебя помним.

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Линага. Я уже к старости качаю кучу персов. Да я понимаю что сервак сменится еще не один. Но бля))
Как можно скучать одному)))) Я тоже знаю чем буду занимаца на пенсии)))
Если конечно доживу до нее.
У меня тоже в клане был славик. Ну славик да славик. Почти топовый перс, всевремя онлайн. А потом я узнал что он колясочник и уже 10 лет на улице не был. в 35 лет гдето выпал из окна 4 этажа, антенну поправлял. Ну так вот три года назад он тоже нас покинул. Линага будет помнить тебя дядя Слава.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в клане был тип - тоже не выходил с дома, т.к. все лицо - сплошной шрам после пожара. Получал пенсию, друзья и родственники ему продукты и все такое покупали\носили.


От нефиг делать играл в онлайн игры, даже романы там крутил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Линяга.. на астериосе играл себе парень и играл, довольно известеым персонажем был. А потом хуяк рак, и за несколько месяцев все.. лет 20 ему было, еще записи перед смертью записывал. Слушал его, жутко было пиздец. Граф де коте ник вроде был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на ц4 гамаю, люблю этот антураж, крафт, внезапность пвп и мародерство )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку