Пенсионеры могут не платить государственную пошлину при суде с пенсионным фондом

#Прошу помощи лигу юристов.

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации!

А именно. Я судился с пенсионным фондом и разумеется по требованию суда платил госпошлину. И не только в суд первой инстанции но и за апелляцию. А попалрсь мне разъяснение в популярном и авторитетном издании "Российская Газета", о том что по постановлению Верховного суда пенсионерами государственная пошлина в суд не должна платиться.

Разъясните мне в двух словах пожалуйста как мне ее вернуть. Меня интересует алгоритм действий. Заранее благодарен.

Пенсионеры могут не платить государственную пошлину при суде с пенсионным фондом Пенсионеры, Пенсионный фонд, Госпошлина, Суд, Длиннопост
Пенсионеры могут не платить государственную пошлину при суде с пенсионным фондом Пенсионеры, Пенсионный фонд, Госпошлина, Суд, Длиннопост

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.